Вячеслав Зайцев уезжает из России

Кутюрье рассказал о жизни в столице моды и красоты. Своим углом в Париже он обзавелся много лет назад.

Отцу российской от-кутюр Славе Зайцеву 79 лет. В последнее время он заметно сдал: передвигается с палкой, говорит с трудом и страдает от болезни Паркинсона. Этот тяжелый недуг характеризуется упадком сил, депрессией, нарушением сна. Впрочем, у Зайцева есть помощник, на которого можно опереться во всех смыслах.
Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, модельер остается все таким же элегантным, стильным и утонченным – он всегда одет с иголочки. Как правило, в 06:20 он уже работает, но порой сбегает от суеты российской столицы во Францию.
«Каждый месяц бываю в Париже, где у меня есть небольшая квартира-студия, – рассказал Зайцев. – Приобрел ее на первый гонорар, полученный от сотрудничества со знаменитой косметической компанией. Вот и езжу оплатить коммунальные услуги – примерно 400 евро в месяц. Кроме того, в столице моды и красоты я ищу новые интересные ткани, аксессуары, дополнения для будущих коллекций».
Отдыху на морях и океанах кутюрье предпочитает любимое Подмосковье: «У меня в Щелковском районе есть семь соток земли, рядом – река. Красота необыкновенная! Это не столько загородный дом, сколько мой творческий центр или даже музей-усадьба». Зайцев хранит там все свои награды и подарки, несметное количество журналов, картин, эскизов, тканей, фотографий и книг.
« Знаменитые телеведущие в начале своей карьеры и...
Владимир Левкин рассказал, как переборол рак и... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правильно делает. Если бы была возможность, я бы тоже… Надоело батрачить в этой стране…
+2
он не плохо жил в этой стране.
-1
Скатертью дорога)
+2
все уезжают
+1
Респект.