Владимир Левкин рассказал, как переборол рак и пережил рецидив

Бывший солист группы «На-На» Владимир Левкин на днях отметил 50-летний юбилей. Артист рассказал, как переборол рак, пережил рецидив и кто помог ему не сломаться в самые тяжелые дни.


Страшный диагноз экс-солист поп-коллектива «На-На» услышал, когда ему было 36 лет. Левкин только-только покинул группу и расправил крылья, занявшись сольной карьерой. Болезнь на время отложила реализацию его планов.
Диагноз прозвучал как приговор: рак лимфатической системы на четвертой стадии. Шокированный Владимир какое-то время скрывал от близких свою беду.
«Я никому не сказал тогда, что узнал о болезни. Отработал концерт, собрал вещи и поехал сдаваться в онкоцентр. Я не хотел беспокоить родных своими проблемами. Даже мама только спустя какое-то время узнала», – вспоминает исполнитель.
В тот кризисный момент Владимира бросила его экс-супруга Оксана. Были серьезные проблемы с деньгами. Родные и друзья певца обзванивали всех, кто мог хоть чем-то помочь, и открыли сбор средств на операцию Левкину. Артист полтора года провел в больнице, перенес девять курсов химиотерапии и сложную операцию. После этих мучений рак отступил.
По словам Владимира, его почитатели оказали неоценимую помощь. «Много писали поклонники. Помню письмо с детскими каракулями: „Владимир, выздоравливайте!“ – и в конверт вложено десять рублей. Такое дорогого стоит!» – с благодарностью говорит Левкин.
После операции певцу было очень трудно ходить. «В 15 минутах от моего дома был ресторан друга. Я шел к нему два месяца. Каждый день по несколько шагов. Когда понимал, что сил не хватит, возвращался обратно. Наконец дошел. Мой друг меня отругал, сказал, что вызвал бы мне машину…» – приводит слова исполнителя сайт Sobesednik.ru.




Затем Владимир почувствовал себя настолько хорошо, что вернулся к работе. Вскоре он встретил свою нынешнюю жену Марусю. Почти сразу после свадьбы случилось страшное – рак вернулся. А супруга Владимира в тот момент была беременна. «Рецидив – довольно частое явление, – отметил исполнитель. – Я принял новость об этом спокойно. Я не видел смысла опускать руки, тем более что ждал дочь».
Левкину сделали операцию по пересадке костного мозга. После рецидива Владимир лечился около года. Маруся была рядом и помогла любимому преодолеть тяжелый недуг. Теперь артист регулярно проходит медицинские обследования, занимается развитием певческой карьеры своей жены и воспитывает лапочку-дочку Нику, которой скоро исполнится пять лет.
Напомним, Владимир женился на своей поклоннице Марине Ичетовкиной в марте 2012 года. Она не скрывала счастья и веселилась прямо во дворце бракосочетания: «Я вышла замуж за Левкина! Ура-а-а!» Радостное событие случилось в Грибоедовском ЗАГСе. После регистрации брака новобрачные, по традиции, отправились гулять по Москве на роскошном белом лимузине, а потом поехали за город, чтобы отметить радостное событие с 200 гостями.
« Вячеслав Зайцев уезжает из России
Екатерина Андреева рассказала как поддерживает... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.