Они расстались, чтобы быть вместе. Сергей Жигунов и Вера Новикова

Сергей Жигунов и Вера Новикова прожили вместе больше 20 лет и, как это нередко бывает в актёрских семьях, расстались. Но у них хватило сил и душевной мудрости, чтобы возродить свои чувства и начать жизнь сначала.


«Шанс» для двоих



Вера Новикова в фильме «Копилка», 1980.

Они познакомились в 1984 году на съемках фильма «Шанс». Вера к тому времени уже была зрелой, состоявшейся актрисой, а Сергей – начинающим актером, которого отчислили из Щукинского училища за прогулы. В прошлом у актрисы был неудачный опят семейной жизни, и она одна воспитывала дочь Анастасию. И девушка твердо решила, что ее второй брак будет более осмысленным и серьезным.



Сергей Жигунов в молодости.

Когда снимался «Шанс», за ней начал ухаживать Сергей Жигунов. Конечно, Вера не воспринимала его ухаживания всерьез. В ее представлении юный поклонник никак не годился на роль ее супруга и отца подрастающей Настеньки.
Не мелькала между молодыми людьми никакая искра, не было ощеломляющей страсти. Просто было лето и яркий, талантливый молодой актер, который читал для возлюбленной стихи и пел под гитару, а ночью обрывал все окрестные клумбы, чтобы утром принести любимой букет цветов.
Для Веры это был простой «съемочный роман», как она его называла. Он должен был закончиться вместе со съемками. Но Сергей, несмотря на свою молодость, был настроен вполне серьезно. Он уверенно смотрел в будущее и твердо знал, что станет знаменитым и станет супругом Веры.

Вера и Сергей с дочерьми Анастасией и Марией.

Два года он добивался своей возлюбленной. Вера поверила ему, и в 1986 году они скромно отпраздновали свое бракосочетание. Маленькая дочка Веры Анастасия стала называть Сергея папой еще до свадьбы, а он и сегодня считает Настю своей дочерью.

Двадцать лет счастья


Гардемарин Александр Белов.

Очень скоро Сергей действительно стал знаменит. Роль Александра Белова в картине «Гардемарины, вперед!» принесла актеру известность. Он гордился своими достижениями, а вместе с ним радовалась успехам супруга его жена.

С дочерью Марией.

Вскоре родилась их Машенька, казалось, что теперь у них есть все, что нужно для полного и безоговорочного счастья. Сергей много и успешно снимался в кино, Вера по большей части занималась семьей.

С дочерью Марией.

Ее мужа это вполне устраивало, ведь она обеспечивала актеру то самое ощущение защищенности и тепла, которого так не хватает в бешеном ритме современной жизни. После напряженного дня он возвращался домой, где его ждали любимые девочки: жена и дочери. Вера же оказалась не слишком востребованной на какое-то время. Но рук она не опускала и занялась созданием театрального клуба в Абрамцево, который открылся в 2005 году.
Внезапный романВ 2004 году Сергей Жигунов стал сниматься в комедийном сериале «Моя прекрасная няня». Его партнершей по съемкам стала очаровательная Анастасия Заворотнюк. Изображая в кадре пылкие чувства, актеры заигрались и перенесли экранную любовь в реальную жизнь.

Роман на съёмочной площадке.

Все чаще стали появляться слухи о романе Жигунова с Заворотнюк. Вера устала отвечать на ранящие звонки журналистов о взаимоотношения его супруга с другой женщиной. Он очень изменился в это время, ее Сережа. Исчез и задор, и жизнерадостность, он все чаще пропадал вечерами. Приходя же домой, замыкался в себе.

Сергей Жигунов и Вера Новикова.

На прямой вопрос жены о происходящем, он ответил, что говорить об этом не готов, а вскоре Вера и Сергей подали на развод. Вера болезненно переживала измену мужа, бесконечные слухи о нем. Ее муж пытался быть честен, он не хотел вести двойную игру, именно поэтому решил сразу расставить все по своим местам. В 2007 году семья распалась окончательно.

«У меня без тебя ничего не получается»

Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк.

Многочисленные поклонники следили за отношениями Жигунова и Заворотнюк. Казалось, что вот-вот состоится свадьба популярных актеров. Но их роман продлился совсем недолго. Анастасия нашла новый объект страсти, а Жигунов остался в полном одиночестве.

Сергей Жигунов.

Размышляя о произошедшем, он с удивлением отметил, что никто из его друзей не сказал ни слова об этом периоде его жизни. Они просто молчали. И он понять не мог, почему никто не остановил его, не сказал об абсурдности его поступков. С его глаз постепенно спадала пелена влюбленности. И пришло осознание немыслимой потери.

Вера Новикова.

Да, были отношения с красивой женщиной, они закончились довольно болезненно для него. Но он все больше думал совсем не о ней, а о той, которую он ранил своим уходом из семьи. Он думал о Вере. Она была с ним в тот период, когда о нем еще никто не знал. За все время после их развода Вера не сказала ни единого плохого слова о нем. Она всегда понимала его.
Сергей вдруг понял, что именно без Веры у него не получается ничего. Будто исчезло что-то очень важное и нужное. Собравшись с силами и выпив для храбрости, мужчина отправился к бывшей супруге, чтобы снова сделать ей предложение.

Второй шанс


Сергей Жигунов с женой Верой.

К его удивлению, Вера на предложение уверенно ответила согласием. Актер даже растерялся, ведь он ожидал отказа и был готов снова и снова убеждать, покорять, завоевывать. Но его бывшая жена сразу согласилась вновь пойти с ним под венец.

На премии «Золотой орел-2016».

Все его страхи сразу улетучились, он почувствовал себя снова молодым, счастливым и окрыленным. Он понял, что его жизнь с Верой не закончилась, что у него есть второй шанс. В 2009 году они снова стали мужем и женой.

Работа над ошибками


Семья — крепкий тыл актёра и продюсера: с мамой Галиной Ивановной, зятем Иваном, дочкой Машей и женой Верой.

Сегодня Вера Новикова и Сергей Жигунов снова вместе. В их жизни и в отношениях, многое изменилось в лучшую сторону. Актер не скрывает, что совершил большую глупость, уйдя из семьи. Не в выборе объекта для своей романтической влюбленности, а в том, что решил оставить человека, который ему очень дорог.

В их жизни теперь все по-другому.

Теперь все в их жизни по-другому. Вера и Сергей перестали замыкаться в себе, они проживают не старую жизнь, а заново строят свои отношения. Каждую свободную минуту они проводят вместе, стараются разговаривать обо всем, что их тревожит и волнует. Сегодня их выходные наполнены поездками, новыми встречами. Никакая усталость не заставит теперь их проводить вечера в скучном молчании.

Расстались, чтобы быть вместе.

В их семью вернулись романтика и влюбленность. Актер честно признается, что они оба были виноваты в том, что случилось. Но они и выводы сделали совместные, провели собственную работу над ошибками, возродили не только чувства, но и создали совсем новую семью. Семью, где они вместе счастливы.
« Звёзды со своими мамами
Гоша Куценко стал многодетным отцом »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодцы! Он понял свою ошибку она простила.Ребята вы публичные люди, представляю как вам было тяжело.Очень рада за вам. Огромного вам счастья и любви.
0
поступил он конечно по козлиному, но как бы то ни было сейчас они вмести и пусть с ними будет счастье!
0
А КАКИЕ ОНИ КРАСАВЦЫ В ФИЛЬМЕ «ПАН ИЛИ ПРОПАЛ»??? ПРОСТО СУПЕР!!! МОЛОДЦЫ!
+1
Заворотнюк, не одного Жигунова соблазнила, а жена раз простила значит -любит., красивая пара.
-1
жена может не простить мужа за предательство, но кроме его ее никто не взял в жены…
+3
Мужчины, в большинстве своём, очень падки на шустрых «ге»-кающих девиц — глазками стреляют попой крутят.В этот момент они, действительно похожи на телят ( мужчины — обижаться на правду не надо). Слава Богу, что у Жигунова зватило характера просить прощения — мужик!
+1
Вера очень красива
0
Он выглядит не важно
+2
«Актер не скрывает, что совершил большую глупость, уйдя из семьи.» Это я понимаю, но следующая фраза...«НЕ В ВЫБОРЕ ОБЪЕКТА ДЛЯ СВОЕЙ РОМАНТИЧЕСКОЙ ВЛЮБЛЕННОСТИ!!!»))) ЭТО ЧТО??!!.. а в том, что решил оставить человека, который ему очень дорог.Короче, ничего он не понял и не осознал и очень легко получил прощение.., стало быть опять на горизонте замаячит нужный объект романтической страсти и понесётся..., только разводиться уже не будет… Если бы человек был дорог, подавил бы всякие страсти в зародыше… СЛАБАК! Заворотнюк пнула под зад, вот и приполз к женушке… А не пнула бы, так и жил бы радуясь и о бывшей не вспоминал. Изменивший раз и получивший легкое прощение, повторит это снова и снова…
+1
Молодцы! Мои родители тоже разошлись — теперь друг без друга жить не могут… даже обвенчались в Церкви!
0
Заворотнюк, в отличии от Веры не нужны были ни дом ни уют ни будущее совместное. Молодцы оба! Провели работу над ошибками!
-2
мерзкая хохлушка беззастенчиво увела Жигунова из семьи… А бедная униженная Вера, на которую никто из мужчин не положил глаз, вынуждена простить предателя
0
Ну да, теленок с колечком в носу, тварь безропотная, увели его…
+5
если она за этот период не нашла замену жигунову, вовсе не означает, что никто «не положил глаз». просто более порядочный человек и однолюб оказалась. тем более, что не первый брак — смысл ввязываться в третьи отношения?