Какими были популярные актеры и телеведущие отечественного телевидения

Нередко случается так, что известные ныне звезды экрана добиваются широкого успеха лишь в зрелые годы, а потому нет ничего удивительного в том, что мы не помним, как они выглядели в молодости.
Давайте посмотрим на то, какими были популярные актеры и телеведущие отечественного телевидения в свои молодые годы. Стоит отметить, что некоторые снимки могут вас удивить.
Гоша Куценко. Будущий знаменитый актер родился в Запорожье 20 мая 1967 года. В 1988 году переехал в Москву, где поступил в МИРЭА, а через два года — в Школу-студию МХАТ.




В фильме “Мама не горюй”, который послужил отправной точкой в его звездной карьере снялся в 30 лет. Сейчас за его плечами масса кинохитов, однако в 2016 году Куценко заявил, что завершает актерскую карьеру и планирует заняться режиссерской деятельностью.




Владимир Гостюхин. Родился будущий актер 10 марта 1946 года в Свердловске, но увлекшись театром, уехал в Москву, где окончил Государственный институт театрального искусства им. А. В. Луначарского в 1970.




Работал в театре Советской армии, шесть лет — мебельщиком-реквизитором, а позже играл там же в спектакле.



За его плечами не так мало киноролей, но вам он скорее всего известен как Иваныч из сериала “Дальнобойщики”.



Алексей Маклаков. Вряд ли кто-то сможет вспомнить более ранние роли “прапорщика Шматко” из сериала “Солдаты”, однако в театральный он поступил в далеком 1980.



Некоторое время работал на радио «Юнитон». Работал в Томском ТЮЗе. Играл в новосибирском театре «Красный факел». Позже работал на фильме «Что сказал покойник» видеомонтажером.



В 1996 году Алексей Маклаков переехал в столицу и был зачислен в группу театра имени В. Маяковского, именно в столице и началась его успешная кинокарьера.



Федор Бондарчук. Всем знаком образ брутального киноактера, продюсера и режиссера.



Дебютировал он в 1986 году, с небольшой ролью (царевич Федор) в исторической драме своего отца, Сергея Бондарчука, «Борис Годунов», о которой он вспоминал: «Отец был строг со мной. Он был и остается для меня фантастическим, незыблемым авторитетом. Это была ужасная ответственность. Когда я приходил со съемок, из меня буквально пот выжимали. Мне очень сложно давалась роль».



В 1987 году, будучи студентом ВГИК, он принимает участие в съемках картины своего педагога Юрия Озерова «Сталинград», вышедшей на экраны в 1990 году. В 1991 году учеба во ВГИК была благополучно закончена.



Алиса Фрейндлих. Дочь известного ленинградского актера Бруно Фрейндлиха, Алиса, играла главные роли в театрах имени Комиссаржевской и имени Ленсовета, снималась в кино, но роли, по которой ее смог бы узнать каждый, все не было.



Когда Эльдар Рязанов предложил ей сыграть Людмилу Прокофьевну Калугину в «Служебном романе», актрисе было уже 42 года, пока картина снималась – исполнилось 43.



Но после выхода фильма на экраны в стране не осталось ни одного человека, который не знал бы, кто такая Алиса Фрейндлих.



Федор Добронравов. Будущий актер работал и слесарем-сборщиком, и оператором лаконаливочной машины на мебельном комбинате…



Впоследствии, уже окончив театральный институт, по утрам подрабатывал дворником, а вечером выходил на сцену.



Первой успешной работой Федора Викторовича стала роль отца кадета Перепечко в сериале «Кадеты», которую он сыграл в 46 лет, а последовавшие за этим роли в «Ликвидации», «Папиных дочках» и, конечно же, «Сватах» сделали его по-настоящему знаменитым.



Александр Балуев. После неудачной попытки поступить в Щукинское училище год проработал помощником осветителя в нижнем парке осветительского отделения на «Мосфильме». В 1980 году он успешно заканчивает обучение и становится актером Театра Советской Армии.



Много играл в театре. Широкая популярность к Балуеву пришла после выхода кинокартины «Мусульманин», где он сыграл роль старшего брата главного героя фильма.



С конца 90-х неоднократно снимался в голливудских фильмах, куда приглашался, обычно, на второстепенные или эпизодические роли российских офицеров.



Евгений Дятлов. Евгению довольно долго пришлось довольствоваться ролями второго и даже третьего плана в популярных фильмах и сериалах, ездить по стране с концертами, играть в Молодежном театре на Фонтанке, вести программы на санкт-петербургском телевидении.



Настоящая известность пришла к Дятлову только после участия в проекте «Две звезды». Теперь Дятлов – непременный участник всех концертов Первого российского телеканала и играет роли, о которых раньше мог только мечтать – Шервинского в экранизации «Белой гвардии», командарма Новикова фильме по роману Василия Гроссмана и Валерия Чкалова в телефильме «Крылья».



Алексей Гуськов. После окончания средней школы поступил в Московское высшее техническое училище имени Н. Э. Баумана (МВТУ им. Н. Э. Баумана). Проучился в этом училище почти пять лет, но в 1979 году ушел оттуда и поступил на актерский факультет Школы-студии МХАТ.



Четыре года преподавал актерское мастерство в Школе-студии МХАТ. Много играл.



В 2000 году снялся в одной из своих самых известных и ярких ролей — офицера-контрабандиста Никиты Голощекина в телесериале Александра Митты «Граница. Таежный роман». Также являлся одним из продюсеров этой картины.



Иван Охлобыстин. После окончания школы поступил во ВГИК на режиссерский факультет. Учился на одном курсе со многими будущими деятелями российского кинематографа.



В начале 2001 года, после выхода «Даун Хауса» с его участием, выяснилось, что Охлобыстин рукоположен в священники. До 2005 года отец Иоанн служил в храме святителя Николая в Заяицком, расположенном на Раушской набережной Москвы-реки.



26 ноября 2009 года в новостных лентах появилось сообщение о том, что Охлобыстин попросил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освободить его от служения из-за «внутренних противоречий». Ну а в последние лет семь все его знают как доктора Быкова из телесериала «Интерны».



Леонид Якубович. Молодой Леонид не помышлял о том, чтобы стать знаменитостью, во время учёбы играл в институтской команде КВН. Работал на Заводе имени Лихачёва и в пусконаладочном управлении ЗИЛа. С 1979 года писал телесценарии.



В 1991 году Якубович пришёл на пробы нового ведущего “Поля чудес” и удачно смог их пройти и по сей день является бессменным ведущим телеигры. С того же года регулярно стал появляться в кино.



Людмила Артемьева. Актриса, известная зрителям по сериалам «Сваты», «Таксистка», «Кто в доме хозяин», «Сватьи» свою первую звездную роль сыграла в 40-летнем возрасте.



В 1986 году Артемьева окончила Театральное училище имени Б. Щукина, а впервые на экранах дебютировала в 1986 году в школьном фильме «Очень страшная история», до 2003 года играла в театре Ленком.



Александр Калягин. Будущий актер в 1959 году окончил Московское медицинское училище № 14 по специальности акушер, в течение двух лет работал фельдшером на «скорой помощи». В 1965 году Александр Калягин окончил щукинское училище и был принят в труппу Театра на Таганке.



В кино Александр Калягин снимается с 1967 года, но наиболее известную роль — Бабс Баберлей (донну Розу д’Альвадорес) сыграл в фильме 1975 года «Здравствуйте, я ваша тетя!».



Татьяна Васильева. В 1969 году актриса окончила Школу-студию МХАТ и последующие 15 лет играла на сцене Московского театра Сатиры.



Лишь в 1992 она получила премию «Ника» в номинации «Лучшая актриса», а в 2012, в 65 лет, за роль в телесериале «Закрытая школа» была названа исполнительницей «женской роли».



С 4 июня по 31 августа 2012 года — ведущая в проекте «Между нами, девочками» на Первом канале. С 1 апреля по 30 мая 2014 года — ведущая в проекте «Дело ваше...» на Первом канале.



Михаил Державин. В 1954 году Михаил поступил в Театральное училище им. Щукина, после окончания которого с 1959 года работал в Московском театре им. Ленинского комсомола.



Дебютировал в кино актер в 1956 году в эпизоде фильма “Разные судьбы”, но сейчас эти роли и роли последующих двух десятилетий малок то вспомнит.



В 80-х и 90-х у Державина появились по-настоящему звездные роли, некоторые из известных фильмов — это “Бабник” и “Моя морячка”.



Сергей Гармаш. Будущий актер мечтал после школы поступить в мореходное училище, но документы подал в Днепропетровское театральное, а после армии поехал в Москву поступать в театральное училище.



После учебы он был принят в труппу московского театра «Современник», наиболее активно сниматься Гармаш стал в 90-е, а в 2000-е его востребованность только возросла.



Борис Щербаков. В 1968 году Борис узнал, что в Москве будет набирать курс в Школу-студию МХАТ его любимый педагог, а через четыре года окончил ее и в том же году стал актером МХАТа.



Много снимался, но особую активность на этом поприще начал проявлять в 90-е.



В 2000-х Щербаков снялся во множестве сериалов и телепроектов.



Сергей Селин. Прежде чем стать актером, юноша из Воронежа успел освоить профессии грузчика и дворника.



Селин пытался поступить в театральный в Москве, вернулся в Воронеж и с горя поступил в технологический институт на инженера мясомолочной промышленности.



Там он и устроился грузчиком в столовую при военной кафедре. Ушел он оттуда, только когда окончательно решил бросить институт и в итоге стать «Дукалисом».

« Чем сейчас живет Юра Шатунов
Владимир Пресняков рассказал о семейной жизни с... »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+1
классная подборка-спасибо!
+1
замечательная подборка!
+4
Все — талантливы, известны и успешны… настоящие артисты… без фальши