Мария Максакова осталась без многомиллионного наследства своего мужа

Мария Максакова осталась без многомиллионного наследства своего мужа, экс-депутата Дениса Вороненкова. Имущество убитого в Киеве мужчины досталось его первой семье.




Речь идет о Юлии Вороненковой и их с Денисом детях – 19-летнем Николае и 16-летней Ксении. Именно первая семья экс-депутата получила наследство, которое оценивается примерно в миллиард рублей, потому что незадолго до смерти Вороненков переписал почти все свои дома, офисные центры, квартиры и земли именно на Юлию и детей от первого брака, по всей видимости, боясь конфискации недвижимого имущества.
Как сообщает Life.ru, бывшей жене Вороненкова отошел особняк в поселке Жаворонки на Рублевке – это два дома на четырех земельных участках. Собственность оценивается в 600 миллионов рублей. Также Юлия осталась единоличным обладателем четырехкомнатной квартиры площадью 226 квадратов в ЖК «Кунцево» на западе Москвы. Она оценивается в более чем 80 миллионов рублей. Еще одна квартира – трехкомнатная стоимостью 40 миллионов рублей – имеется у бывшей жены Вороненкова теперь и на востоке столицы, в ЖК «Дом в Сокольниках».
Не менее шикарная недвижимость досталась и 19-летнему сыну Николаю Вороненкову. Юноша стал владельцем двух квартир в доме на Тверской улице общей площадью 760 квадратов метров и стоимостью более 500 миллионов рублей. Также Николай владеет и квартирой в доме, где родился Владимир Высоцкий. 70 квадратов на Малой Грузинской риэлторы оценили в 25 миллионов рублей.
Впрочем, у Марии Максаковой есть шанс стать владелицей четырехкомнатной квартиры на улице Удальцова. Это 160 квадратных метров жилья на девятом этаже кирпичной новостройки. Но и в этом случае Вороненков является лишь совладельцем. Квартира оформлена сразу на трех собственников – на Дениса, дочку Ксению и на сына Николая. Таким образом, Мария Максакова может претендовать только на треть от квартиры.

У вдовы остались только дома и квартиры, приобретенные до замужества. Единственный подарок, который Денис Вороненков успел сделать Марии Максаковой до отъезда на Украину, это апартаменты в башне «Москва-Сити» за 100 миллионов рублей, отмечает издание.
Напомним, экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Также серьезные ранения получил его охранник. Киллер скончался на операционном столе в больнице, куда был доставлен с места происшествия. Трагедия произошла на пересечении улицы Пушкинской и бульвара Шевченко возле гостиницы «Премьер-палас».
« Трагеческая судьба Нонны Мордюковой
Арина Шарапова показала изменившуюся фигуру »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А мне Машу жаль, ей постоянно не везёт с мужиками, а ведь талантливая певица, красивая женщина, умна, образованна, а женского счастья нет!(
+1
Это что, все «депутаты» так воруют? Это если. Это если только у них всё это экспроприировать, то пенсии, зарплаты и пособия можно поднять раза в три.А если ещё тряхнуть всех «слуг» народа то можно бабками выстелить «дорогу»от земли до марса.Ну жульё БЕРЕГИСЬ!
+2
Выйдет замуж за очередного уголовника и опять будет в шоколаде
0
Ничего, отвоюет ещё что нибудь после рождения киндера.
+9
Скопил непосильным депутатским трудом.
+1
Если кто то скажет, что убийство Вороненкова политическое. То этот человек мягко говоря не прав.