Ирина Аллегрова отказалась от особняка из-за кризиса

Певица отказалась от особняка в элитном подмосковном поселке «Трувиль»


Кризис ударил и по «императрице российской эстрады» Ирине Аллегровой. Певица планировала продать дом в поселке «Советский писатель» и перебраться в коттеджный поселок «Трувиль». Однако кризис заставил ее изменить планы.
В 2002 году Ирина Аллегрова купила у композитора Оскара Фельцмана дом в Подмосковье. 12 лет его перестраивала, вложила всю душу. 2000 квадратных метров, элементы стиля ампир, огромный бассейн, в доме даже есть специальная комната-холодильник. Но когда государство решило взимать налог на недвижимость не с инвентаризационной, а с кадастровой, приближенной к рыночной, стоимости, Ирина Александровна поняла: надо продавать. Получить хозяйка хором хотела почти 500 миллионов рублей. Риэлтор по телефону объяснял, что это «дом известного человека, с историей», все в нем очень дорого, действительно на высшем уровне. Но желающих купить «историю известного человека» не нашлось.


«Трувиль» — уголок Франции в Подмосковье. Фото с сайта poselkimsk.ru

Три дома — тяжело

После продажи дома в «Советском писателе» Аллегрова намеревалась переехать в элитный поселок «Трувиль», расположенный в 18 километрах от столицы по Можайскому шоссе. Место красивейшее. Особняки в стиле французских курортов Нормандии, рядом живописное озеро с каскадом фонтанов. Цена коттеджей от 50 до 100 миллионов рублей. О чем еще можно мечтать? И правда, дочь Лала выросла, живет со своей семьей в Москве, после расставания с четвертым мужем, танцором Игорем Капустой, Ирина Александровна никого в свое сердце не пускает, и огромный домина в «… писателе» для одинокой женщины явно велик. А продав его, можно выручить кругленькую сумму, самой же перебраться в небольшой коттеджик. Но человек предполагает, а Бог располагает.


На дом певицы в посёлке «Советский писатель» покупателя не нашлось- У Ирины с новым домом что-то с самого начала не задалось, — рассказал один из жителей поселка «Трувиль» Александр Мякинин. — Шел и шел нескончаемый ремонт. Ей все время что-то не нравилось, требовала переделать то одно, то другое.
Прикинув все «за» и «против», певица недавно избавилась от проблемного дома. Живет звезда по-прежнему в поселке «Советский писатель», где и принимала гостей на праздновании 65-летнего юбилея.
— Содержать три дома тяжело, — объясняет Аллегрова. — Только за один дом приходится платить 100 тысяч рублей в месяц.

Имейте в виду
* У Ирины Александровны есть еще домик в Италии, который она так же безуспешно пыталась продать. Он тоже обходится в копеечку.
« Звёзды советской эстрады в юности и сейчас
Певица Нюша рассказала о своих романтических... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Диво -дивное, такие суммы называют, просто ШОК!
+3
Любят эти особы присваивать себе титулы! Едрена вошь. Какая из нее, блин, императрица? Просто вульгарная певичка с очень сомнительными голосовыми данными и жутко пошло- безвкусной внешностью. Нельзя старой, насквозь фальшивой бабешке так заголяться, это просто ужас. А когда вдруг услышишь ее, то хочется сказать, как в том мультике: «блюват кидат»!!!
0
Полностью с вами согласна..., бедные артисты нищенствуют, ептить…
+1
Да не присваивала она себе титул императрицы! Песня у неё такая есть с этим названием.И не надо хаять её голос.Не нравится — не смотрите, не слушайте, никто не заставляет. А мне Аллегрова нравилась и нравится — как певица.
+1
Мне тоже. Есть, с одной стороны драйв и энергетика, а с другой стороны — понимает о чем поет и может объяснить это зрителю.
+4
При всём уважении к неплохой артистке, хочется сказать -«бедная она бедняшечка». Ну прям «простая русская баба», тяжело сводить концы с концами. И про 100 штук за содержание её домика это враньё, значительно больше. Для чего это Бла, бла?
+1
Там у нее еще и студия для звукозаписи и много чего еще, с основной деятельностью связано. И на свою недвижимость она заработала, в отличие от многих «бизнесменов».