В семье Жанны Фриске разгорается новый скандал

Разбирательства между семьей покойной певицы Жанны Фриске и «Русфондом» продолжаются. Теперь в это дело вмешался суд.




Перовский суд города Москвы принял исковое заявление «Русфонда», в котором благотворительная организация потребовала, чтобы семья Жанны Фриске отчиталась за собранные на лечение певицы деньги.
На протяжении нескольких месяцев длятся разбирательства между родными артистки и «Русфондом». Камнем преткновения стали документы, которые якобы отказалась предоставлять семья Фриске, подтверждающие направление пожертвований на оплату медицинских услуг. В связи с этим «Русфонд», перечисливший свыше 60 миллионов рублей на лечение певицы, с помощью суда хочет получить весь отчет о расходовании денег.
В свою очередь, отец покойной певицы Владимир Фриске обратился в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности организацию, которая якобы отказывалась предоставить ему отчеты о движении средств, собранных на лечение его дочери.
Общая сумма пожертвований составила 69,2 миллиона рублей. По желанию Жанны 32,6 миллиона были отправлены на оплату лечения девяти онкобольных детей. Российское законодательство не позволяет благотворительным фондам дольше года держать на своих банковских счетах целевые пожертвования. Поэтому деньги для продолжения лечения – оставшиеся 25 миллионов – были переведены на личный банковский счет певицы по договору с ней.
Согласно документам 1 июня 2015 года, за две недели до смерти Жанны, мать артистки Ольга Фриске как единственное уполномоченное лицо сняла все деньги со счета, получив около 20 миллионов рублей.
Однако отец певицы заявил, что доступ ко всем счетам был у гражданского супруга Жанны Дмитрия Шепелева, а лечение дочери он оплачивал за свой счет. В итоге судьба пропавших 25 миллионов рублей, собранных «Русфондом» для Жанны Фриске, до сих пор остается неизвестной.
« Режиссер Алексей Учитель рассказал о...
Умерла экс-участница группы "Лицей" Жанна... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ну да мама как бы и не сняла эти деньги… нет совести… люди собирали… но как можно было им остальные деньги после ее смерти так захапать… и не думаю… что у ее мужа был доступ к карте мамы на 25 млн руб.… господи… какие огромные деньи… а я не моу пойти на процедуру с глазами и заплатить 3000 руб…
0
Да, такой папаша кого угодно в гроб загонит… прости, Господи… Светлая память и царствие небесное Жанночке. Шепелеву и малышу — силы и здоровья!
+1
Сколько можно жевать эту тему.Если деньги пропали, их уже не найдут.что за родители у Жанны.Опозорили себя и дочери не дают спокойно лежать.Если они честные люди и любящие родители, они давно бы предоставили отчет.Это все папаша, больной на голову.Очень неприятный тип.
+1
Что у нас за суд? Кого то за копейки упаковывают в три счета, а здесь тягомотина длится 3-й год и никакого результата. И деньги народные смогли бы спасти не одну жизнь
+4
Господи, до чего опозорили свою дочь. Бедная, уже вся триста раз перевернулась в гробу. Когда «эти» родители дадут своему ребёнку спокойно почевать. Неужели самим не противно?
+3
Надоели… покойнице не дают пока… что эти… что этот… несчастная Жанна…
+4
Позорники!!!
+9
вся эта тяжба задолбала- там вся семейка- не промах- один папашка чего стоит- даже книги начал писать на эту тему- ЖАННА наверное в гробу переворачивается- то что было тайной ее личной жизни смазливой певички- вывернули на показ- обсуждении масс и полощут до сих пор без зазрения совести — как сорока из считалочки- этому дала, этому- дала- от этого родила- а уж нам то как надоела вся эта возня — внимания к ее особе, как государственно значимой, внесшей огромный вклад — да кто она была- нет никто и звать ее никак — по большому то счету — то СОБЧАК, ТО ФРИСКЕ, ТО СЕМЕНОВИЧ- НА КОГО ИЗ НИХ РОВНЯТЬСЯ ТО — у одной- сиськи, у другой- писька, у третьей- поганый характер
-1
Она=пошлая певичка 90-х годов, так что обсуждать там нечего. Ещё тогда о ней писали, что ничего в ней нет и на сцене она только потому, что с кем-то спит.
+4
Таки задолбали! Одно слово-«жёлтая» пресса!(((
+6
Мама деньги сняла. Там искать и надо.