Умерла экс-участница группы "Лицей" Жанна Роштакова

Друзья и близкие скорбят о покойной экс-участнице группы «Лицей» Жанне Роштаковой. Певица оставила неизгладимый след в сердцах поклонников.


Своей болью от смерти Жанны Роштаковой поделилась ее подруга Татьяна Варнакова. «Это человек, о котором говорить можно бесконечно. Это женщина, которая сочетает в себе красоту, талант, жизненную неугомонность, доброту и открытость. Что лично меня приводит в шок – насколько же светлый и жизнерадостный человек ушел от нас. Почему так происходит?» – задала риторический вопрос Варнакова.
Женщина призналась, что, узнав о скоропостижной смерти Жанны, у нее осталось чувство вины. «Я что-то недослышала от нее, чего-то недодала ей. Хотя у нас были долгие минуты душевного общения. Сегодня меня накрывает вина, что это я недосмотрела за ней. В последний месяц мы не разговаривали, хотя я чувствовала, будто Жанна хотела мне что-то сказать», – цитирует Татьяну Варнакову портал Владивостока Prima Media.
Другие друзья также отреагировали на внезапную кончину артистки, оставив на ее страничке в популярной социальной сети горестные сообщения. Так, девушка, с которой училась певица, написала, что не может говорить о Жанне в прошедшем времени. Другая приятельница заявила, что не может поверить в ее смерть. Оставил свой комментарий и певец Прохор Шаляпин: «Моя девочка… Как же так… Как ты могла нас оставить...»
Жанна Роштакова – лауреат Всемирной молодежной премии «Хрустальная нота» (1997). Победитель конкурса старшей вокальной категории «Утренняя Звезда» (1999) в Юрмале. Победитель конкурса «Зажги свою звезду» (2000) в Москве. Участница отборочного тура конкурса «Юрмала – новая волна» (2003), некоторое время была солисткой в группе «Лицей». Член Международной Ассоциации деятелей эстрады Москвы. В репертуаре вокалистки – песни на пяти языках мира: русский, украинский, английский, испанский, итальянский.
Напомним, о смерти Жанны Роштаковой сообщил ее друг Прохор Шаляпин на своей страничке в Instagram. Чуть позже в беседе с корреспондентом Dni.ru он предположил, что стало причиной смерти 33-летней исполнительницы, которая не жаловалась на здоровье.
«Видимо, это просто бытовой несчастный случай. Жанна лежала в ванне, и ей на голову упала полка, – объяснил исполнитель. – Дома больше никого не было, и никто ей не мог помочь. Тело обнаружили только через сутки. Скорее всего, ей стало плохо – может быть, она потеряла сознание и от долгого нахождения в горячей воде не выдержало сердце. Ужасная смерть!»



По словам артиста, у Жанны были глобальные планы: она собиралась переехать из Владивостока в Москву на ПМЖ.
« В семье Жанны Фриске разгорается новый скандал
Александр Збруев дал откровенное интервью »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
жалко по-человечески
+2
Ему самому полка упала, вот он старух и е… т
+4
Шаляпин идиот даже не знает — упала ли полка или ей просто стало плохо, а *бало уже раскрыл на всю страну…
+3
Как же так, молоденькие уже уходят??? Соболезную.
+2
Судьба!
+3
Нелепо…