Подозреваемый в хищении Александр Новиков покинул страну

Шансонье Александр Новиков, подозреваемый в хищении средств пайщиков при строительстве коттеджного поселка «Бухта Квинз», уехал из страны. Примечательно, что певец находится под подпиской о невыезде.




Сейчас Александр отдыхает в Объединенных Арабских Эмиратах. «Вы должны знать, что подписка о невыезде – это не ограничение передвижений человека в принципе. Просто я обязан уведомлять о месте своего нахождения: куда улетел, когда вернусь», – пояснил Новиков.
Александр планирует вернуться в страну через неделю, 18 января, пишет Znak.com. После этого он намерен провести пресс-конференцию в Екатеринбурге. Также певец планирует вместе с журналистами федеральных телеканалов посетить строящийся поселок «Бухта Квинс».
Напомним, Новикову предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, артист причастен к хищению 41 миллиона рублей у пайщиков при возведении коттеджного поселка «Бухта Квинс», который так и не был достроен.
Ранее суд избрал в отношении певца меру пресечения. Новикова посадили под домашний арест. Но после того, как адвокаты подали апелляционную жалобу, а за исполнителя вступились известные артисты Вилли Токарев и Владислав Медяник, его выпустили.
Ранее Верх-Исетский суд Екатеринбурга арестовал бизнес-партнера барда, бывшего заместителя министра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова. Он проведет в СИЗО ближайшие два месяца. Новиков заявил, что сделает все для того, чтобы тот вышел на свободу.
« Галкин заступился за Пугачёву
Певец Дмитрий Хворостовский удивляет врачей »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не удивлен. Пропагандист блатной песни по идее не может быть добропорядочным гражданином. Да еще его зависть к поп-исполнителям… Пусть не морочит головы россиянам! Подписка о невыезде запрещает покидать страну даже на время!
0
… вези меня извозчик по гулкой мостовой!!!
0
ЧТО-ТО НА НЕГО ЭТО НЕ ПОХОЖЕ, МОЖЕТ ПОДСТАВА?
0
Посадить его нужно! Зачем выпустили вора?
0
Пока это не доказано судом — он честный человек!
+2
еще не вечер