Константин Эрнст объяснил, почему Пугачева царствует на новогодних огоньках

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст объяснил, почему Алла Пугачева неизменно царствует на новогодних огоньках. Он сравнил ее с традиционным салатом оливье, без которого сложно представить себе праздник.


Именно Эрнсту несколькими днями ранее адресовали петицию россияне, требующие убрать с из эфира Примадонну и «ее свиту». Мол, Алла Борисовна и ее звездные друзья уже набили оскомину телезрителям.
В интернете из-за документа началась настоящая война защитников Примадонны и ее ненавистников. На злобу дня не высказался уже только ленивый. Генеральному директору «Первого канала» пришлось вмешаться и объяснить всем неравнодушным, почему Новый год не может обойтись без Пугачевой.
Эрнст стал гостем онлайн-шоу «ОК на связи!», где в прямом эфире ответил на вопросы пользователей Одноклассников. Константин заявил, что телевизор после боя курантов смотрит более возрастная аудитория, для которой Алла Борисовна по-прежнему нужна. Эрнст даже сравни легенду эстрады с салатом оливье. Если никто не меняет традиционные новогодние салаты, тогда зачем менять Пугачеву?
«Новогодняя ночь претендует быть только одним из блюд на столе, и вполне фоновым зрелищем. Мы и создаем это фоновое зрелище и не обольщаемся по этому поводу», – признался руководитель «Первого канала».



«Претензии молодежной части аудитории к новогодним шоу справедливы. Почему их обычно на телевидении игнорируют? Потому что занимаясь исследованиями аудитории, мы понимаем, что системными зрителями новогодних шоу являются люди 45+. У людей 45+ есть свои традиционные пристрастия и те люди, которых они считают своими героями новогодней ночи. Можно, конечно, сделать остро радикальный молодежный Новый год и продвинутый. Давайте честно, в изменении формата Нового года никто, как Первый канал, не сыграл разными вариантами постановок – от старых песен до других версий. Но мы выяснили за счет 20-летних исследований, что молодая аудитория, которая говорит “да, это отстой, мы смотреть не будем”, она и не смотрит. Не потому что отстой, а потому что новогодняя ночь проводится другим способом. В компании, в прогулках по заснеженном городу, а вовсе не у телевизора.
А у телевизора сидят люди, которым нравится Алла Борисовна, София Ротару и другие персонажи. Иногда они не против, чтобы кто-то разбавил из более молодых, но поставить туда радикально других исполнителей или радикально поменять формат, мы же не меняем основной салат на Новый год и елочка у нас стоит. Это претензия из категории “Я предъявляю претензию за услугу, которой не пользуюсь”. Мы точно знаем для кого мы создаем эту услугу и директно направляем.
Я тоже не большой поклонник этой формы Нового года. Но как только я позволяю себе, ну-ка сделаем Новый год радикальным, модным и гиперстильным, то точно мы потеряем цифры по сравнению с нашими соседями», – убежден Эрнст.
Также Константин пообещал, что летом вместе со своими сотрудниками проведет опрос, чтобы выявить 50 артистов, которых опрашиваемые хотели бы видеть в новогоднюю ночь на экранах телевизоров.
Эрнст рассказал и о том, как он обычно отмечает главный праздник. «Я перещелкиваю каналы, потом разговариваю со своими друзьями и родственниками, с которыми встречаю Новый год. Я, честно говоря, думаю, что человек, который от начала до конца смотрит новогоднюю программу – это человек какого-то звенящего одиночества, – предположил генеральный директор. – Надеюсь, что в новогоднюю ночь таких почти нет».
Напомним, обращение против «засилья Примадонны на телевидении» уже подписали более 100 тысяч человек. Россияне просят поменять программу новогоднего эфира в 2018 году и убрать из новогоднего эфира Пугачеву и «ее свиту».
Судя по тексту петиции, праздничная программа этого года понравилась не всем телезрителям. Новогодний эфир с участием Аллы Пугачевой, Максима Галкина и Филиппа Киркорова вызвал массовую волну критики как от публичных культурных деятелей, так и простых телезрителей.
« Эвелина Хромченко произвела фурор
Звёзды и их родители »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Оливье уже мало, кто готовит, уже ему есть много альтернатив… А Константин пусть кушает сам свой «Оливье»…
+4
Даже и обсуждать не хочу. Эта старая развратница уже ничем не может ни порадовать, ни удивить. До такой степени надоела, что не только слушать и видеть, а уже тошнит всем, впрочем, как и от салата… Оливье...!
0
Не нравится, не смотрите, но не нужно поливать грязью.На Новый год, мало кто смотрит телевизор и что возмущаться.
0
А кого интересует, что Вы смотрите на Новый год? Главное, что гонорар свой — они получили… Вам Эрнст поясняет, что он не уверен, что народ на праздники сидит у телевизоров. Уже самому Эрнсту пора в отставку. Нужны свежие идеи, в этой должности не обязательно давать дорогу молодым, нужен НОВЫЙ взгляд.
+3
Не обижайте салат — он действительно любим и его можно есть или не есть (по-выбору), в отличие от Пугачёвой.
-3
Добрее надо быть, люди! Живите и радуйтесь, тогда и тошнота пройдет. Надо находить свое место в жизни своими достижениями, успехами, трудом, а не обливая пошлой грязью заслуженных и достойных людей, таким коментаторам должно быть стыдно, хотя сильно в этом сомневаюсь, они просто злые по природе… Мир безграничен, в нем для всех всегда найдется место, дерзайте и становитесь звездами, найдите мужество преодолеть трудности. Пугачева тут ни причем!
+3
Салат оливье на Новый год не делаю давно, Пугалкиных не смотрю и не слушаю, знаю кучу людей 50-60-70 лет, которых тошнит от пугачевщины и иже с нею!
0
мы с вами тоже согласны. в мире появилось много салатов и прекрасных артистов, если её хотят вставить, то в малых дозах можно.
+4
Полная лажа. Мне 45. Друзья — постарше. И нам Пугачевщина уже по перек горла. Отстает Эрнест от аудитории. Это для покаления наших родителей. Так что первый стал «старушечьим каналом».
+1
Дело не в возрасте певицы, а в ее вокальных и артистических данных. И в репертуаре соответствующем реалиям или актуальному на все времена. Пьеха еще старше Пугачевой, а ее и в 90-е и в нулевые. Помню 2005-й, в Екатеринбурге день города и Пьеха выступала в ЦПК и О. Нравилось и молодежи. А Пугачева уже в 90-е начала сходить со сцены и скандалы — единственный способ удержаться на сцене.
0
Не обижайте родителей: я из покОления родителей, но Пугачёвой «сыта» до тошноты (правильное выражение).
+8
Телевидение сейчас отстаёт по всем параметрам. Такую муть показывают, особенно некоторые каналы, что тошно назвать это — искусством. Жалко — есть хорошие артисты, которые себя теряют на этой дребедени.
0
Согласна!
-2
Эрнст — МОЛОДЕЦ! Очень умный и последовательный руководитель! Любое его решение достойно поддержки и способствует росу рейтинга телеканала.
0
Советский Союз,--других слов НЕТ. Застой и стагнация, не только в управлении страной, в промышленности и экономике. Застой и стагнация и на ТВ, чужих и молодых туда не пускают, а после 45+,--Пугачёву и К, уже давно ни кто не слушает. так, что не надо врать! Оливье и Пугачёва, штамп придуманный Эрнстом. Оливье уже давно ни кто не готовит, Пугачёву, уже давно ни кто не слушает. Посмотрите Ютюб, у Пугачёвой и Киркорова, едва набирается 500-600 тыс просмотров, те же Лабутены--100000 млн просмотров. Пугачёвой и Киркорову, таких высот, ни когда не достичь! формат новогодних концертов лет 20 уже назад надо было менять. но Эрнст похоже, остался там, в Советском Союзе, где он слушал Пугачёву и Ротару. Застой достал!
0
При советской власти как раз были механизмы для продвижения талантов. И сколько народу попало на большую сцену и на большой экран благодаря таланту, без всякой протекции.
+1
У вас аналогичный штамп — всё плохое из Союза. И оливье многие любят и в СССР было замечательно, потому, что таких, как Пугачёва сегодня — никакая комиссия не пропустила бы.
0
Любо!
+11
  • avatar
  • nelj-
Все хорошо в меру.Нужно вовремя уходить со сцены, чтобы у людей оставалась ностальгия по твоему творчеству, а не слышалось улюлюканье в спину.Наши пенсионеры решили петь до того момента пока со сцены не вынесут вперед ногами!!!
+1
Согласен. Оставаться на сцене до старости можно только в случае, если тебе есть что сказать зрителю, особенно к этому чему-то ты дошел именно в 60 и более. А просто тусоваться — так лучше уйти пораньше.