Киркоров хочет сурового наказания для Дидье Маруани

Поп-король хочет сурового наказания для Дидье Маруани. Лидер группы Space обвиняется в клевете.




Уголовный кодекс гласит, что клевета есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Это деяние наказывается штрафом до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до 160 часов. Наказание будет более суровым, если клевета содержится в публичном выступлении или СМИ.
Именно по статье о клевете собирается привлечь к уголовной ответственности Филипп Киркоров своего французского коллегу Дидье Маруани. Российский певец обратился в полицию, и завтра начнутся следственные действия. «Мне позвонили сейчас и вызвали в отдел полиции на завтра к 18:00 для допроса по заявлению Киркорова о клевете», – рассказал адвокат Маруани Игорь Трунов в интервью «Газета.ru».
Ранее Киркоров в эфире «Первого канала» официально заявил: «Мы доказали, что песня „Жестокая любовь“ была написана и зарегистрирована нами, российским композитором Олегом Попковым, на пять лет раньше, чем песня Маруани. Мы победили, песня наша!» А о нашумевшем конфликте он исполнил шуточную песню на мотив скандальной «Жестокой любви».
Слова в этом заочном музыкальном обращении к Маруани такие:
А я и не знал, что в суды подают за песню,
Ну как же все это не честно.
Я не знал, я не знал.
Но все равно я тебе желаю счастья,
Нам незачем больше встречаться –
Я все сказал, я все сказал…
Напомним, что в начале ноября 2016 года лидер французской группы Space Дидье Маруани через своего представителя в Москве Игоря Трунова подал иск к Филиппу Киркорову в городской суд. Он обвинял российского исполнителя в плагиате и требовал взыскать с него 75 миллионов рублей. Маруани утверждал, что король российской эстрады использовал мелодию и слова его песни Symphonic Space Dream. Свои заявления он подкреплял результатами экспертизы, которая признала композицию Киркорова «Жестокая любовь» плагиатом.
« Лариса Копёнкина рассказала о личной жизни
Елена Проклова рассказала о конфликте с дочерью »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
«Мы доказали...» Где доказательства? Уважаемый и всемирно известный француз просто так не будет судиться. Киркоров, поддавшись на уговоры прохиндея Боровинского, подставил Маруани. Я верю Маруани!
+2
Теперь надо подавать не за клевету, а встречный иск на плагиат. Если Филя, конечно, прав на все 100%. Японцы тоже первые зарегистрировали скоростной лифт, который находится в башне «Останкино».
+2
Киркоров хочет " сурового наказания "… Смертного приговора? А сам не хочет участвовать в казни?
+3
лоханулся маруани — надо было сначала не экспертизу песни делать, а сроки регистрации узнать. теперь сам себя подставил