Илья Резник возмущен новогодними телеконцертами

Знаменитый поэт-песенник возмущен новогодними телеконцертами. Он cправедливо назвал их «шабашем».

Илья Резник написал для Аллы Пугачевой множество хитов, включая «Делу время», «Без меня», «Старинные часы», «Балет», «Три счастливых дня». Поэтому он с профессиональным интересом смотрел новогодние «огоньки», в том числе и с участием Примадонны на «Первом канале». Да и просто посмотреть на артистов в их теперешнем состоянии любопытно.
Но то, что в новогоднюю ночь Резник увидел в эфире, его очень огорчило. «Новогодний шабаш по всем каналам телевидения показался нам с женой Ириной кощунственным, – вздыхает легендарный поэт. – Во времена СССР все новогодние „огоньки“ были событием. Все ждали встречи с любимыми артистами, космонавтами, спортсменами. Именно в новогоднюю ночь все исполнители показывали премьеры песен, держа их в тайне весь год».
«Но в этом году для меня не было новогодних праздников. Все праздничные программы вызвали у меня ощущения плясок на костях. Логичнее было бы в эту новогоднюю ночь показать по всем телеканалам концерты разных периодов легендарного ансамбля Александрова. Песни военных и послевоенных лет, современные песни», – уверен Резник.
Он понимает телезрителей, у которых эти «огоньки» вызвали возмущение и даже вынудили составить петицию в адрес генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста с просьбой поменять программу новогоднего эфира в 2018 году. «Я понимаю возмущение граждан и их петиции, чем они вызваны, – говорит Илья Резник. – Разбился самолет с ансамблем Александрова, который летел в Сирию поздравлять наших военных, в полном составе, но об этом – ни слова в новогоднюю ночь. Для меня и моей семьи это – личное горе. Я многих погибших знал лично, и я не мог радоваться все эти бесконечные праздничные дни», – цитирует Резника портал Sobesednik.ru.
« Вдовы актёров ответили Прокловой
Арнтгольц вышла на работу, чтобы прокормить... »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ранее, подобное возмущение выразил ( мы его в ОК поддержали) М.Фадеев. Поражаешься безвкусицей режиссеров и постановщиков подобных вечеров, концертов. Но, ув. К.Эрнст,, люди смотрят в надежде увидеть кого-то «новенького», что-то интересное…, но УВЫ…
+3
В ответ Эрнсту, заявившему, что Огоньки смотрят люди определённого возраста и именно они «требуют» Пугачеву и весь её «нафталиновый» кагал — Я и мои знакомые пенсионного возраста (а не молодёжь) в ужасе от надоевших, тупых, пошлых новогодних программ г-на Эрнста
+1
Из НОВОГОДНЕГО КОНЦЕРТА сделали домашний«капустник(переделки замечательных песен).Конечно приходится выключать телевизор…
+6
… если в советское время вульгарность Пугачёвой можно было принять за смелый вызов застою и несвободе, то в новые времена её вульгарность выглядет оочень навязчиво и глумливо…
0
DA KONECNO NADO CTO TO MENJATJ V OGONKAH.PRAVDA VSE ODINAKOVOJE!KAZDIJI. GOD.
0
Это всё про 1-й канал. 2-й канал (Россия 1) был вполне на высоте.
-9
Дурак старый! Так рассуждает. потому что отлучен от кормушки! Зачем людям в Новогоднюю ночь напоминать о несчастьях! И почему злопыхатели раньше так не возмущались новогоднему эфиру? Ведь такой огонек был далеко не первый год!
+4
  • avatar
  • ksn23
фу… какая грубость… фууу!
+9
Надоело одни и те же рожи и ничего нового. Где же ВЫ — 1 канал, так себя потеряли?
+7
полностью согласна с уважаемым Ильей Резником))позор нашем правительству — даже день траура не объявили — ну как же «погулять» хотелось… ПОЗОР!
+1
День траура был… но он прошел мимо вас.)