Александр Збруев дал откровенное интервью

Александр Збруев не посещает светские мероприятия и практически не снимается в кино. Журналисты связались с легендарным актером, чтобы узнать, чем и как живет артист.




Александр Збруев считает себя скорее театральным актером, нежели киношным. Вот уже на протяжении 55 лет артист играет на подмостках «Ленкома». «Да, история отношений с „Ленкомом“ длительная. Это настоящий театр, в котором еще в самом начале пути я встретился с очень талантливыми людьми. Это и Владимир Соловьев, и Александр Пелевин, и Софья Гиацинтова. Всех не смогу назвать, потому что любимых актеров много… Впоследствии в театр пришел Марк Анатольевич Захаров. При нем в „Ленкоме“ появились Евгений Леонов, Татьяна Пельтцер, Олег Янковский – люди, которых мне сегодня не хватает. Ведь для актера важно партнерство...», – отметил Збруев.
Всем известно, что в актерском мире царят интриги и прочие подковерные игры, ведь это профессия во многом зависимая. Однако Збруев сумел сохранить достоинство и сохранить нейтралитет. «Если показывать характер, то тебя быстро спишут со счетов. Театр научил меня сохранять нейтралитет. Конфликт – отстаивание собственного „я“, но чтобы сохранить лицо и отношения с человеком или театром, необходимо найти совместное „я“, пусть это и компромиссный вариант», – рассказал актер.
В последнее время Збруев практически не снимается в кино. По словам актера, ему поступает множество предложений, однако он часто отказывается. «Есть фильмы на все времена, а есть на две недели. Последние меня не интересуют, а их, к сожалению, сейчас большинство», – цитирует Збруева «Вечерняя Москва».
Актер предан театру и любит его безмерно. «Когда-то говорили, что театр не сможет существовать с появлением телевидения, интернета. Время доказало, что это не так. Театр всегда будет жить – в нем есть непосредственное общение, обмен энергией со зрителем. И за это я его люблю», – признался артист.
Ранее Збруев получил награду за лучшую мужскую роль в постановке «Князь» Константина Богомолова. Актер так прокомментировал это событие: «Мне было приятно ее получить: в театре проходит честное голосование, в котором принимает участие не только труппа, но и все сотрудники».
« Умерла экс-участница группы "Лицей" Жанна...
Урганта и Познера обвинили в нарушении... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жалко только, что от совместной дочери с Савельевой отказался. Странно это. И страшно. Какой бы ребенок не был — он твой.
+10
Замечательный актер жалко, что не находит для себя работ в кино.
+5
Наше поколение.наше племя
+9
Збруев — штучный актер, не то что нынешнее племя…