Агузарова сразила Пугачеву наповал

Жанна Агузарова сразила Аллу Пугачеву наповал, едва та услышала ее голос. С тех пор Примадонна стала помогать эксцентричной певице.




Едва услышав голос Жанны Агузаровой, Алла Пугачева пришла в неописуемый восторг. «Ну это же я в молодости!»– заявила артистка. После этого Пугачева изъявила желание всячески помогать Агузаровой и ее группе «Браво».
Так, именно Алла вытащила Жанну их психиатрической клиники, которая попала туда после того, как выяснилось, что она подделала свой паспорт. Дело в том, что все тексты, исполнявшиеся со сцены, должны были проходить цензуру и получать так называемую «литовку».
Однажды по чьему-то доносу, на одном из концертов «Браво» весь коллектив вместе со зрителями схватили и отвезли в милицию. «В частности, придрались к песне „Кошки“, где была фраза „Им плевать на разные бумажки“. „На какие именно бумажки вы призываете плевать?“ – допытывались у них. И отстали только после того, как Женя Хавтан показал официально изданную книгу с этими стихами», – рассказал один из создателей группы «Мираж» Валерий Соколов.
В итоге, арестовали одну Жанну Агузарову. «Не имея московской прописки, она купила на „трех вокзалах“ „левый“ паспорт, сама вклеила в него свою фотографию и эту „липу“ предъявила в милиции. Ей грозил срок за подделку документов. Правда, на суде она несла такую запредельную пургу, что сажать ее не стали и отправили в психушку, откуда ее вытащила только Пугачева», – цитирует Соколова Eg.RU.
К слову, именно благодаря Пугачевой Жанна Агузарова и группа «Браво» попали на «Музыкальный ринг» в 1986 году, а также приняли участие в благотворительном концерте в СК «Олимпийский» в пользу жертв чернобыльской аварии.
«В концерте участвовали все очень известные, заслуженные коллективы и только один самодеятельный – „Браво“. Многие чиновники были категорически против, но Алла их твердо поставила на место, сказала, мол, „нечего тут лезть со своими минкультовскими методичками“, – рассказал в недавнем интервью музыкальный критик Артемий Троицкий.
« Пелагея впервые стала мамой
Максим Фадеев предложил способ, как избавиться... »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
лЮбовь двух ченчин… смяшно
0
И дочку вывела и внука вывела и зятя вывела и внучку и снова детей вывела и она ещё молодая выводит и выводит, особенно кто не угодит.
0
А.Б. многих в своё время вывела на сцену, но вот «твёрдо поставить на место» чиновников она ну никак не могла :-)
+3
А я вывел в те времена одного парнишку в хорошие экскаваторщики.И что? А кто- то подготовил снайпера, а кто- то полотёра.Надо и про это писать, или менее интересно?
-2
я в шоке!1986Г. БЫЛО,100 летняя давность, и зачем это нам сейчас!?
-2
отстой обе!
+8
Сколько известных артистов вывела на сцену Алла Борисовна, за это большой респект, и Браво!