Светлана Крючкова отравилась ртутью

Знаменитая актриса Светлана Крючкова со второй половины 2015 года борется с раком. Одной из возможных причин возникновения в ее организме злокачественной опухоли народная артистка назвала отравление ртутью.




Светлана, прославившаяся в свое время благодаря роли Нелли Ледневой в фильме «Большая перемена», прошла лечение за рубежом. Отечественные специалисты не смогли оказать ей необходимую помощь.
«Летом я справила 65-летие, и врачи обнаружили у меня серьезное заболевание. Уехала лечиться за границу, так как в России проворонили мой диагноз. Наши отказываются от больных онкологией, если стадии не первые, а там борются до конца! У них это на поток поставлено, – рассказала в прошлом году журналистам Светлана. – Лечение очень дорогое. Помогли как коллеги по театру, так и поклонники, кто оказался в курсе моего состояния».
В новом выпуске токшоу «Прямой эфир» Крючкова сообщила, как обстоят дела с ее здоровьем сейчас. Двукратный лауреат премии «Ника» предположила, что причиной ее страшного недуга стало отравление ртутью в прошлом. Они с супругом жили на втором этаже дома, а на первом несколько лет был склад с огромным количеством ядовитого вещества.
По информации из открытых источников, ртуть относится к токсичным веществам и способна вызывать серьезное отравление человеческого организма. Ядовитые пары этого металла наносят серьезный ущерб нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой и кроветворной системам организма, а также поражают органы зрения. Иммунитет организма угнетается токсическим действием этого вещества. Как известно, если иммунная система дает сбой, то тут и появляется рак.
«Мы сколько раз жаловались на плохое самочувствие, обмороки, потерю сознания. Обнаружил наш сосед. Его родители умерли, он приехал в квартиру с тремя детьми, решил сделать ремонт. Одна стена была мокрая, вызвали водопроводчиков. Стена граничила с ЖЭКовской комнатой, где хранились вещи умерших и посаженых. Дверь была забита, окно было забито металлическим листом. Когда вытащили гвозди и стали подбираться к трубам, увидели лежащие на полу ничем не прикрытые 400 грамм ртути, в 256 раз превышение нормы. И все шло к нам в квартиру. В одной комнате было превышение в 35 раз, во второй в 36, – посетовала Крючкова. – Я думаю, что моя болезнь связана с этой ртутью».
В этой квартире звезда и ее муж прожили около семи лет. В тот период у Светланы начались серьезные проблемы с кожей. Также она заметила общее ухудшение самочувствия. Но врачи, когда она приходила к ним с жалобами, лишь разводили руками. Актриса с сожалением сказала, что невнимательные отечественные медики воспринимали ее слова как капризы.
« Бывший гражданский муж Маргариты Суханкиной...
Витас объяснил, почему не ездил к отцу »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
кому надо наше здоровье… это В СССР… ЕЩЁ были доктора с большой буквы… лучшие умы уехали за границу… платят больше да и система другая… оборудование лучше… мой муж испанец в 2006 году обнаружили лимфому… желудка… которая не подлежала операции… последняя стадия… не могу сказать что помогло… внимание врачей… химия качественная… или желание выжить… хорошая медецина… лекарства… но всё это бесплатно… так как он гражданин своей страны… прошло много лет но мы живы… здоровы… СПАСИБО докторам за правильно выбранную линию лечения… и богу тоже… и вам дорогая удачи в выздоровлении… спасибо всем докторам… настоящим докторам кто любит свою профессию… БОЛБШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО…