Александра Новикова посадили под домашний арест

Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга избрал меру пресечения известному шансонье Александру Новикову.
Ближайшие два месяца певец проведет под домашним арестом в своей квартире на улице Никонова в Екатеринбурге.




«Ну что ж, теперь Новиков пропустит новогодний „сенокос“ корпоративов, так что пусть граждане, сдавшие деньги на его концерты, поторопятся их забрать, – рассказал корреспонденту Dni.Ru правозащитник Дмитрий Рожин, присутствовавший на заседании суда. – Иначе получится как у пайщиков „Бухты Квинс“ – ни денег, ни концертов».
Новиков обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, исполнитель причастен к хищению 41 миллиона рублей у пайщиков при строительстве коттеджного поселка «Бухта Квинс». Всего же 65 пайщиков вложили в стройку более 150 миллионов рублей, но поселок так и не был достроен.
Ранее Верх-Исетский суд арестовал бизнес-партнера Александра, бывшего заместителя министра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова. Экс-чиновник проведет в СИЗО ближайшие два месяца. Новиков заявил, что сделает все для того, чтобы бывший замминистра вышел на свободу.
Правозащитник Дмитрий Рожин, представляющий интересы обманутых пайщиков, утверждал, что, согласно документам, оказавшимся в его распоряжении, на строительство поселка с граждан собирали по 60 тысяч рублей за квадратный метр. При этом часть средств забирали Новиков и Шилиманов, оставляя «в работе» по 27-28 тысяч, пояснил Рожин корреспонденту Dni.Ru. «Себестоимость квадратного метра была в пределах 33-34 тысяч. То есть изначально было понятно, что денег на строительство не хватит, стройка встанет», – рассказывал правозащитник.
« Сергей Лазарев признался, что у него есть сын
Режиссер Сергей Бодров впервые высказался о... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Печально!!!
0
Вокруг одни мошенники.