Павел Воля оправдался за свое выступление

Павел Воля оправдался за свое выступление в США, обернувшееся скандалом. Ранее резидент Comedy Club своими шутками обидел жителей Екатеринбурга, призвавших бойкотировать его концерты.




По информации СМИ, уральцы посчитали себя оскорбленными, когда шоумен сравнил их с «гопниками». В ходе сольного выступления в Нью-Йорке Павел похвалил местную публику и противопоставил ей отечественных зрителей. Воля заявил, что в США проводить концерты безопасно, а в России – нет.
Запись искрометного выступления Павла быстро просочилась в Сеть и произвела эффект разорвавшейся бомбы. Интеллигентные и образованные жители Екатеринбурга негодуют из-за такого гротескного портрета, который, по мнению многих, не соответствует действительности. Россияне негативно отнеслись к тому, что шоумен на международной арене навесил на них ярлык уличных хулиганов.
Жители Урала призывают соотечественников бойкотировать концерты Воли. «После таких слов мы лучше посидим на корточках за дверьми зала, чем пойдем на его выступления», «Куда нам неадекватным до такой „культуры“, – заявили журналистам возмущенные екатеринбуржцы. Павел ответил россиянам многобуквенным сообщением в Instagram.
»Плохие люди пишут, хорошие люди верят. В такое время живем. Пресса снова уделила мне внимание. Мол обиделись жители Екатеринбурга на одну из моих шуток. Оправдываться не буду, потому что не за что, но ситуацию прояснить стоит. Я – юморист. Все, что я говорю со сцены – это юмор, шутки, веселье. Я не политик и не проповедник, а юморист. Поэтому, господа желтые журналисты, разбирать шутки – минимум глупо. Глупо! (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред.)" – свалил с больной головы на здоровую Воля.
Резидент Comedy Club уверяет, что в его словах не было ничего обидного. «Да и если внимательно пересмотреть этот мой стендап, даже ребенку понятно, что шутка о том, что в Екатеринбурге есть гопники. Они есть во всех городах! Чему тут удивляться? Видимо, московский журналист ни разу не был на Урале. Так я ему советую прогуляться по Уралмашу, зайти в Пензе в пару районов, в любом городе он может найти этих ребят. Я знаю, о чем я говорю. А вот журналист, сочинивший эту статью, не знает», – предположил шоумен.
По словам Павла, у него много друзей из Екатеринбурга. «А вот выдумщик из газетки не знает уральцев, поэтому и сочиняет бред. Да ну и Бог ему судья! Как судья и всем изданиям, которые не задумываясь, как обычно, перепечатали чушь! Стыдно, господа „журналисты“. Вот, что я думаю. Уральцы – прямые, честные, достойные люди, которые если что-то хотят сказать, говорят это в лицо. Как сказал мэр Екатеринбурга, серьезные и думающие люди живут в этом городе. И я с ним полностью согласен! Всем вменяемым, солидным людям, спасибо за поддержку. Таких много», – отметил Воля.
Затем супруг Ляйсан Утяшевой напрямую обратился к тем, кто все же на него обиделся. «Короче, дорогой Екатеринбург, если у кого в душе что-то екнуло, то вы помните, что те, кто пишет подобное – желтушники, которые сталкивают людей лбами, а сами спокойно спят дома, получив денежки за ваши нервы. Неужели мы им это позволим? Нет, конечно. Поэтому, пользуясь таким громким случаем, приглашаю всех жителей Екатеринбурга на свой концерт 25 декабря. Всех, даже гопников) Я никогда не пропускаю этот город в своих турах, а в этом году это будет заключительный концерт перед Новым Годом. Поверьте, на сладкое оставляют только любимое! А так же предлагаю посмотреть все мои стендапы на моем официальном канале в Ютюбе, чтобы иметь свое мнение. Всем добра и адеквата! Маразм не пройдет! Но уж если кто-то успел обидеться, не разобравшись в ситуации, простите. Не будем копить негатив. Екатеринбург, обнимаю крепко! До встречи, друзья», – начал за упокой, а кончил за здравие Павел.
Напомним, Воля сравнил жителей Урала с «гопниками». «Стоит отметить Америку, знаете, в каком смысле? Просто представьте себе. Мы находимся с вами в Нью-Йорке. Мы сидим в зале. Нас больше тысячи человек. Я выступаю по-русски. Вы все в зале русские. Это сердце Америки. Этот вечер возможен. Он возможен. Да! Реально. Я не представляю себе где-нибудь в Екатеринбурге концерт американского стенд-ап комика. Просто представьте в Екатеринбурге собрался полный зал американцев. В Екатеринбурге! И он там по-английски для них че-то фигачит, выступает. Американцы все ржут, смеются. И не боятся выходить из этого зала. Обратно на улицу идти. Потому что я уже представляю, кто бы там за дверьми зала находился. Которые – (сел на корточки, изображая гопников): »… скоро закончится. Ща пойдут. Иди сюда!". Сразу бы были эти пацанчики", – периодически переходя на мат, шутил со сцены в Нью-Йорке Павел.
« Поклонница обвинила Витаса в вымогательстве
Филипп Янковский перенес семь курсов химиотерапии »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пока Вы, обожатели плоского юмора воли и харламова, ходите, слушаете и еще платите, они, горе — юмористы чувствуют себя на коне. Бойкотируйте их и все встанет на свои места. Он обгаживает зрителей, а они от этого радуются — как это объяснить? Просто — нет самолюбия, в угоду модному 3,14здуну!
+1
Пустили гопника от Камеди клаб деньги зарабатывать.
+2
Что-то «шутки» учителя русского языка совсем не смешные..., какой-то набор многочисленных ненужных слов..(( Чувствуется, что своим сравнением хотел подлизать Америке и обос.ать Рашу.Так что он оскорбил не только жителей Екатеринбурга, но и всех рашн пипл… Во как! Согласна с предыдущим автором.Хватит уже поощрять НЕ патриотов своим вниманием!!! Обличать все мастера, а исправить ситуацию и сделать что-то хорошее для своей Родины-единицы.Вот о таких единицах и надо больше писать! А такие звездные за-сран-цы пусть катятся к чертям на все четыре стороны!
+12
Что-то прихамел этот наглый тип. Мало того, что обгадил россиян, за счет которых живет очень даже неплохо, так еще и всех обвинил в том, что его бедного и очень «одаренного»(дебилизмом), неправильно поняли. Он почувствовал, что может кормушки лишиться. А таких нужно обязательно лишать права выступать, а всем нам нужно принять решение правильное и не ходить на так называемые выступления данного типа и его дружков. Что там можно услышать? Хотите посмеяться -идите на концерт Задорного или почитайте смешную книгу(только не современную). А слушать помои, претендующие на юмор, значит уподобляться каждому из этих неприятных человечишек из комеди клаба. У них русофобия через край хлещет, коль даже не нашли русского аналога названия той байде, где вся эта бездарная гоп-компашка кормится. Но воля -то хуже всех, сразустрелки перевел на журналистов. Предлагаю журналистской братии не писать об этих дешевых шутах, не снимать их и, Бог даст, все забудут помойную шайку-лейку. А то их слишком много стало.
+3
Согласна, что там русофобы.Совсем другое дело-Уральские пельмени.
+10
я таких людей не понимаю… мне они просто не нравяться их шутки… их тупость… и получать за это огромные деньги… это маразм… все это отойдет…