Французского певца задержали по подозрению в вымогательстве у Киркорова

Правоохранительные органы столицы задержали в одном из банков города французского артиста Дидье Маруани. Лидер группы Space и его адвокат планировали подписать мирное соглашение с Филиппом Киркоровым по делу о плагиате, но что-то пошло не так.




Для поимки артиста спецслужбам пришлось перекрыть все доступы к банку. Вместе с Маруани был задержан юрист Игорь Трунов и переводчик француза.
Отметим, что Маруани и Киркоров встретились в отделении одного из московских банков, чтобы подписать мирное соглашение. Ранее французский композитор требовал с поп-короля российской сцены миллионы рублей по обвинению в плагиате. Как сообщает РЕН ТВ, Киркоров заявил о вымогательстве в правоохранительные органы.
Видео задержания Маруани и Трунова было опубликовано в Сети. В отделении банка им пришлось провести около получаса, после их доставили в отдел полиции, передает Life.ru.
Юрист Людмила Айвар считает, что произошедшее ни что иное, как провокация со стороны адвоката Киркорова Александра Добровинского. «Дидье Маруани, Игоря Трунова и переводчика задержала полиция, когда они прибыли для подписания мирового соглашения с Филиппом Киркоровым. Это, по всей видимости, провокация со стороны Добровинского», – заявила она.
Напомним, Дидье Маруани требовал с российского певца Филиппа Киркорова 75 миллионов рублей за плагиат. Соответствующий иск исполнитель подал в Московской городской суд.
Как писали Дни.Ру, независимая экспертиза установила, что музыка к «Жестокой любви» является переработкой песни Symphonic Space Dream, написанной композитором Маруани еще в 1999 году. Таким образом, композиция в исполнении Филиппа была признана плагиатом: специалисты насчитали 31,25% заимствования тематического материала и 43,27% – музыкального.
« Екатерина Андреева отметила юбилей
У Леры Кудрявцевой отнимаются ноги »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Почти половина репертуара Киркорова-перепевки чужих песен. Не удивительно, что материал к некоторым его песням заимствован из песен других авторов. Но при чем здесь сам Филипп? Не он же написал эту песню!
0
По моему все знают, что Киркоров ворует чужую музыку.