Филипп Янковский перенес семь курсов химиотерапии

Отечественные СМИ сообщили, что Филипп Янковский победил третью стадию рака. После семи курсов химиотерапии у известного актера наблюдается стойкая ремиссия.




Супруг Оксаны Фандеры боролся с тяжелой болезнью на протяжении семи лет. Специалисты диагностировали в 2009 году фолликулярную лимфому у Филиппа. Пять лет Янковский отказывался от операций и не проходил медикаментозное лечение. Самочувствие звезды ухудшилось в 2014 году. Актер был доставлен в один из лучших онкологических центров Москвы, где врачи после обследования обнаружили, что лимфома артиста уже на третьей стадии.
Тогда Филипп начал проходить курсы химиотерапии. Всего их было семь. В результате лечения у Янковского началась частичная ремиссия. Актер восстанавливал здоровье в Израиле. В начале ноября артист сдал анализы в московской клинике, которые показали, что он здоров. Признаков заболевания в организме Филиппа нет. Янковский не стал скрывать свою радость от журналистов.
«Спасибо вам, что вы неравнодушные люди и очень по-доброму ко мне относитесь. Я очень рад и счастлив, дальше буду работать и буду стараться вас радовать. У всех бывают разные диагнозы, но у меня с божьей помощью и с помощью врачей удалось преодолеть болезнь. Спасибо за внимание. Я выздоровел, и это огромная радость. Спасибо вам, что на такие хорошие вещи обращаете внимание. Я вас всех люблю и всех благодарю. Спасибо вам», – цитирует Филиппа сайт Life.ru.
Востребованный актер очень много работает, его график расписан на несколько месяцев вперед, но Янковский пообещал, что постоянно будет следить за своим здоровьем.
Примечательно, что в 2008 году у его отца, ведущего актера московского театра «Ленком», народного артиста Олега Янковского, врачи диагностировали рак поджелудочной железы. Спасти легенду российского кино не удалось –Олег скончался на 66-м году жизни.
« Павел Воля оправдался за свое выступление
Ляйсан Утяшева впервые рассказала, с какими... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Безмерно рада за тех, кто побеждает эту страшную болезнь!!!
+4
Ура, рак побежден!!! Всем таким больным желаю победы!!!
+4
Долгих лет — ЖИЗНИ!