Чем жертвовала Анне Вески ради карьеры

Анне Вески – звезда из Эстонии, которую любили и в советские годы, ценят и сегодня. Она всегда была символом прибалтийской утонченности и элегантности. Хотя ради карьеры ей пришлось расстаться с первым мужем.

«Моя девичья фамилия – Ваарман. Вески – фамилия первого мужа. Яак был моим однокурсником, – рассказывала Анне журналистам. – Я вышла замуж за него еще студенткой. Яак писал классные стихи, песни на которые стали моими первыми хитами в Эстонии».
Их отношения с самого начала были противоречивыми: Яак Вески то сдувал с жены пылинки, то закатывал сцены ревности. Вдохновленный любовью, он устроил ее солисткой в местный ансамбль «Витамин», а потом сам же стал требовать, чтобы она больше времени проводила дома. Хотя Анне уже вовсю ездила на гастроли. Просто супруг надеялся, что жена не покинет пределы Эстонии, а страна не очень-то и большая… «Но как-то так вышло, что первые же наши хиты на его слова здорово расширили гастрольную географию. Меня еще меньше стало дома», – вспоминала певица.
В 21 год Анне родила дочку Керли. Сидеть с ребенком вызвалась ее мама, но супруг все равно был недоволен, когда Анне уезжала на концерт. Доходило и до рукоприкладства. А однажды пьяный муж попытался вломиться в ее комнату с топором! «Приступы ревности случались все чаще, как-то он чуть не убил меня в порыве ярости! Я еле убежала. В итоге мы разошлись. Я забрала дочку к себе, а Яак не выдержал, начал пить и вскоре ушел из жизни», – признавалась Анне. Певица уверяет, что не держит на бывшего мужа зла: «На память о нем мне осталась фамилия, которую знают миллионы людей, и прекрасная дочь Керли – она подарила мне внуков Доминика и Фредерика».
В 1981 году Вески снова вышла замуж. «Первые десять лет мы вместе ездили на гастроли – Бенно боялся меня отпускать. Теперь стал ленивее, часто остается дома. Он знает, концерты – это не сплошной праздник для артиста, как людям иногда кажется», – призналась она.
« Эвелина Хромченко рассказала о любимом мужчине
Николай Дроздов попал в ДТП, в котором... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
… голос редкий по красоте даже в советской эстраде!
0
И Анне Вески тому пример.
0
Так любая советская артистка, неважно, кино или эстрады, была прежде всего яркой индивидуальностью. Тем более, что эстрада — явление не только музыкальное, но и драматическое и создаваемый образ также важен как собственно вокальные данные.
+2
Очень люблю эту певицу, была на ее концерте, в молодости, замечательно!
-1
Первый муж так любил, так доверял, так помог ей в начале пути и даже представить себе не мог, чем всё закончится..((Но хоть фамилию его прославила и на том спасибо. Мы хоть и не знаем, но я предполагаю, что для Анне на пути к славе он оказался третьим лишним..(как это часто с начинающими звездульками случается), слабым и глубоко раненным в душу человеком.А почему вначале не сложился их семейный тандем? Почему второй муж Бенно боялся её отпускать и первые десять лет они вместе ездили на гастроли? Видно, эта Анне была ещё та штучка… и ей нужен был рядом сильный мужчина, который держал бы всё под контролем. P.S. Кстати, первые кто пришли на ум-Валерия и Повалий так же перешагнули через своих первых мужей, которые помогли им начать движение в реализации себя.Я думаю таких звёзд полно, Надежде можно продолжить тему…
+6
Анне — чудесная певица!