Борис Щербаков потряс своими откровениями

Актер и телеведущий Борис Щербаков стал героем шоу Юлии Меньшовой «Наедине со всеми». Артист буквально потряс собеседницу своими откровениями о жизни и любви.




Щербаков, сияющий ослепительной голливудской улыбкой, раскрыл секрет своего долгоиграющего брака с актрисой Татьяной Бронзовой. Супруги поженились еще во время учебы в Школе-студии МХАТ и с тех пор живут душа в душу.
Однако до встречи с женой у Бориса была другая любимая женщина, ради которой он совершил невозможное.
В юности актер был хулиганом. В школьные годы Борис не на шутку влюбился в дочку капитана Надю Комаровскую и благодаря этому чувству закончил десятилетку. Если бы не любовь к девушке, Щербаков после восьми классов обучения мог отправиться в ПТУ.
«Раньше была обязательная восьмилетка, а после нее тебе давали характеристику с рекомендацией. У меня была рекомендация идти в ПТУ, потому что дальше учиться было бесполезно, – рассказал Борис. – Пятерки я получал только по литературе и физкультуре. А математика и особенно химия – это для меня совершенно неизведанная область».
От незавидного места обучения будущую звезду кино спасла его пассия. «Когда мы влюбились друг в друга, а она – круглая отличница, она просто взяла меня за руку и сказала: „Никаких ПТУ! Ты пойдешь со мной учиться в школу“. А она с физико-математическим уклоном! Я сказал, что не смогу, а она настояла. И я начал зубрить, зубрить, зубрить… И сдал экзамены», – с улыбкой вспоминает о своем подвиге во имя любви 66-летний артист.
После школы Борис поступил в Институт культуры имени Крупской на режиссерский факультет, однако потом перевелся из Петербурга в Москву, в Школу-студию МХАТ. Там он и встретил свою будущую жену Татьяну Бронзову и постепенно позабыл свою первую любовь, оставшуюся в городе на Неве.
Щербаков счастлив в браке с актрисой с 1973 года. Актер признался, что им с супругой удалось сохранить семью благодаря мудрости и стойкости характера Татьяны. «Моя супруга – самый строгий и объективный критик. Мне с ней очень повезло. Люблю ее не только за красоту, но и за ум и женскую мудрость», – признался Борис, которого совершенно не напрягает, когда его называют подкаблучником.
« Джигурда обвинил Анисину в алкоголизме
Чем пришлось пожертвовать Лайме Вакуле ради... »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
ну и что здесь потрясающего?????
0
Нравится этот актер. А насчет безвозвратно ушедшей молодости, не помню, кто из классиков сказал, почаще смотрите в зеркало господа… как то так…
-2
В молодости он был красивым и сексуальным парнем… а время отнимало его молодость безвозвратно
+2
А у кого оно, не отнимала молодость,...?