Стас Пьеха рассказал о пережитом стрессе

Певец рассказал о пережитом стрессе. После увиденного он решил для себя, что никогда не будет выступать на сцене.




Дуэтом Стаса Пьехи и Валерии «Ты грустишь» открылся концерт по случаю юбилея композитора Виктора Дробыша. Это песня получила в свое время все призы. Но, как признался Стас, певцом он становиться вовсе не планировал. Просто не хотел походить на знаменитую бабушку.
Это семья настояла, чтобы Стас начал заниматься в Хоровом училище Ленинградской Капеллы имени Глинки по классу фортепиано, а потом поступил на эстрадно-джазовом отделение при Государственном музыкальном училище имени Гнесиных. Сам он был категорически против.
«Помню, как года в четыре я увидел на сцене БКЗ „Октябрьский“ в Ленинграде странную женщину. Летящие шифоновые платья, роза на груди, пышные волосы. Я удивленно спросил: „Кто это?“ Когда мне ответили, что это моя бабушка Элита Пьеха, я был шокирован и отказался ее признавать. Стал уверять, что быть того не может: мол, бабушка ниже ростом и с другой прической. Просто я до того видел ее в только в домашней обстановке», – признался Стас.
С тех пор, по уверению Пьехи-внука, он пообещал себе, что никогда не будет артистом: «Питерские пацаны с района просто меня не поймут, если я буду вот так же с розой и в шифоне парить по сцене, решил я и увлекся вначале пилотированием, потом спортом».

Все изменилось в 2004 году, когда Стас неожиданно для все прошел кастинг на телепроект «Фабрика звезд». «Злые языки шептались, что за меня бабушка заплатила, что она кому следует позвонила. Я пресек все сплетни: сказал, что бабушка за меня не платила, ибо денег у нее нет, а телефон у нее хотя и имеется, но никому не звонила», – пояснил Стас.
« Дмитрий Маликов стал дедушкой
Как сложилась судьба Юрия Шатунова »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Они действительно, по видимому маловато знают о стрессе, если это для них стресс, что бы они делали от того, от чего волосы дыбом встают и мурашки по коже.
+2
А в чем стресс?
+2
Странное понятие у золотой молодёжи о стрессах…
+4
Серьезно, это называется стрессом?