Михаил Задорнов сообщил о предстоящей химиотерапии

Популярный российский сатирик Михаил Задорнов пролил свет на состояние своего здоровья.
Юморист долго скрывал свой недуг, поэтому акулы пера стали приписывать ему самые страшные заболевания. В итоге артисту пришлось сделать заявление и сообщить о предстоящей химиотерапии.


Устав от жутких заголовков о неизлечимой болезни в сетевых СМИ, Задорнов призвал к порядку акул пера и успокоил многочисленных поклонников, забрасывающих его в социальных сетях пожеланиями здоровья. Сатирик решительно настроен на борьбу.
«Хочу добавить свой комментарий к комментариям позапрошлого поста. Многие такие трогательные, что, конечно, добавляют сил для выздоровления – благодарю! Но есть в газетах и других интернетовских ресурсах глупости, например, о том, что у Задорнова неизлечимая онкология легких, и ссылка на какую-то якобы достоверную газету. Во-первых, учите: достоверных газет в наше время не бывает. Во-вторых, это совершеннейшая неправда», – заверил он подписчиков в соцсети «ВКонтакте».
Опровергать информацию о том, что у него рак, артист не стал. И даже подтвердил, что ему предстоит химиотерапия. «Я вообще думаю, что все не так безнадежно, как порой кажется. Во всяком случае, сопротивляться надобно. Да, лечение предстоит тяжелое и долгое, – признал Задорнов. – А потому и концерты многие отменяются. На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету».
В качестве примера юморист привел Дмитрия Хворостовского, борющегося с раком мозга. «Вон какой Хворостовский молодец! Все правильно делает. Врачи у меня вполне достойные и с профессиональной точки зрения, и с человеческой, – заявил он. – Так что не надо создавать испорченный телефон, а то становится похоже на некое колдовство вуду. Но вуду работает в Африке, а у нас, в России, хуже всего тем, кто косит под колдунов вуду. Им все оборачивается».




На прошлой неделе Задорнов сообщил, что серьезно болен. «В организме, к сожалению, обнаружен серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту. Лечить надо немедленно», – написал он в соцсети, не уточнив диагноз. Несмотря на проблемы со здоровьем, писатель готов выступать в Москве и ближайших к столице городах. «Надежды на будущее должны всегда оставаться – такова моя точка зрения. Вот это и есть мой основной настрой на сегодняшний день», – отметил сатирик.
« Лариса Гузеева призналась, что страдает из-за...
Александра Домогарова обчистили воры »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Михаил Николаевич, какие Ваши годы?!!! Не верьте вы этим медикам. Это очередной способ их наживы- пугать на, простых смертных «неизлечимыми болезнями». Вы ж только посмотрите у всех знаменитостей, в большинстве своём, этот диагноз. Ну откуда? Откуда я Вас спрашиваю? Отвечаю: Медикам выгодно Вас стращать. НЕТ у Вас никакой болячки! Я даю Вам эту установку!))))))))Меньше их слушайте и слушайтесь! Здоровья Вам, радости, оптимизма и… юмора! Мы — россияне, Вас любим! Храни Вас БОГ!!! Да не обидят Вас, медики!!!
0
Молимся за ВАС!!!
0
Верьте, что всё будет хорошо, ведь в основном нас лечит наша же вера.
0
Сил по больше! Юмора! И конечно-же здоровья!
+9
Самое главное не отчаивайтесь. Всё будет хорошо, и мы ещё будем вами восторгаться и видеть Вас и слушать. От всей души желаем скорейшего выздоровления…
+11
вот чего не пойму, как и за что? Ведь артист вел здоровый образ жизни, занимался йогой, и все равно, его настиг тяжелый недуг… очень жаль, но надеюсь, что все будет хорошо.От всей души этого ему желаю.
+4
Сибирского ему здоровья!!!
+8
ЗДОРОВЬЯ ВАМ ...10 ЛЕТ НАЗАД У МОЕГО МУЖА обнаружили лимфому желудка… которую не было возможности оперировать… сделали химию… слава богу… прошло сколько лет… мы выглядим прекрасно… здоровы во всех отношениях… ему 69… я желаю удачи… и быстрого выздоровления… я в это верю… а вера всегда помогает
+13
Желаем удачи! Ко всем публикациям нужно относиться лояльно. На то и Соц/Сети.Кто-то сочувствует, Кто-то злорадствует. Кто-то от души желает здоровья! Здоровья вам! Удачи! Дай Бог, чтобы радовали всех ваших зрителей с удовольствием и дальше.
+16
Здоровья любимому артисту!!!