Как сложилась судьба Татьяны Овсиенко

Она работала в гостинице, была костюмером в группе, но сумела стать эстрадной звездой. Певице исполнилось 50 лет.


«Дальнобойщик», «За розовым морем», «Морозов», «Женское счастье», «Школьная пора», «Колечко» – обилию хитов в репертуаре Татьяны Овсиенко может позавидовать иной исполнитель. Хотя на сцене она оказалась в общем-то случайно. По образованию Татьяна – специалист по организации обслуживания в гостиницах. Она окончила единственный на целый Советский Союз техникум гостиничного хозяйства в Киеве, а потом работала там администратором в гостинице «Братислава».

В 1988 году в этом входящем в сеть «Интурист» отеле, будучи на гастролях, проживала Наталья Ветлицкая, солистка группы «Мираж». Ветлицкая заметила симпатичную девушку в холле и пригласила ее в Москву – поработать в «Мираже» костюмером. С работы Татьяна уволилась в течении суток и отправилась в Москву вслед за группой.

Пройдет совсем немного времени, и Ветлицкая покинет коллектив. Тогда продюсеры предложили Овсиенко стать солисткой. Та испугалась ответственности, поскольку выступать в известном на весь Союз ансамбле сложнее, чем в детском ансамбле «Солнышко», где она когда-то работала. Ее успокоили – мол, вместе с Ириной Салтыковой ей надо будет только открывать рот под плюсовую фонограмму Маргариты Суханкиной. Татьяна согласилась. Ради того, чтобы достойно смотреться рядом с Салтыковой, она похудела на 18 килограммов и полностью поменяла имидж.
Обман продолжался два года, пока Овсиенко в группе не сменила очередная солистка – Екатерина Болдышева. Ох, и досталось тогда Татьяна от журналистов за то, что столько времени она открывала рот под чужой голос! Впрочем, оказалось, что сама она поет вполне сносно – Овсиенко потом даже выпустила восемь альбомов.
Сегодня она исполняет старые шлягеры на различных ностальгических ретро-концертах, на корпоративах и частных вечеринках. В телевизионных и радиоэфирах ее нет, в обойме гастролирующих артистов она тоже не значится. Но на улицах ее узнают даже без макияжа. Овсиенко при этом подчеркивает, что к ботоксу и прочим ухищрениям современной косметологии не прибегает, гордится каждой морщинкой.
В последние годы в ее жизни все чаще появляются далекие от музыки занятия. Певица участвовала в реалити-шоу «Последний герой 3: Остаться в живых» и проекте «Танцы со звездами», работает членом Комиссии Общественного совета при МВД России по защите прав и законных интересов сотрудников ОВД, членов их семей и ветеранов МВД России.



Что же касается личной жизни, то у Овсиенко есть приемный сын Игорь. Когда-то она увидела его, выступая с концертом в детском доме, и решила забрать. Врачи отговаривали от этого шага – мол, у мальчика порок сердца, ему нужная сложная дорогостоящая операция и он все равно не выживет, но Овсиенко не сдалась. Она устроила ребенка в лучшую столичную клинику, оплатила его лечение, а потом оформила над ним опекунство. Ей пришлось пройти все круги ада – комиссия проверяла ее жилье, заработки, требовала бесчисленное количество справок…



Во многом именно из-за сына она на несколько лет выпала из поля внимания зрителей – ей было не до сцены. Она даже продолжала жить с нелюбимым мужем, чтобы не травмировать детскую психику и чтобы у мальчика был отец. Позже певица призналась, что их брак был фикцией: они с мужем никогда не любили друг друга и жили в отдельных комнатах.
А Игорь вырос, женился на бразильянке и уже несколько лет живет в Америке, учится в высшей школе экономики, недавно сделал Татьяну бабушкой. Сама она, тем временем, задумалась о новом браке. В 2007 году она стала жить с Александром Меркуловым. Правда, свадьбу с ним пришлось отложить – он 3,5 года находился в СИЗО под следствием, являясь фигурантом громкого уголовного дела о покушении на крупного бизнесмена, совладельца Петербургского нефтяного терминала. В изолятор Татьяна носила передачи и давала по 20 концертов в месяц, чтобы заработать на адвокатов. В августе этого года Меркулова приговорили к четырем годам колонии строгого режима, но с учетом уже проведенного в СИЗО времени сидеть ему придется не более полугода. А после этого, возможно, осуществится мечта Татьяны о свадьбе в белом платье и о счастливой семье…
« Анна Плетнева рассказала в откровенном интервью...
Михаил Задорнов обратился к поклонникам »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это кто же плюсовые оценки ставит за злобные нападки на человека? Вернётся бумерангом!
-1
Мне импонировали её голос и внешность, нравился её репертуар, а теперь я в восторге от Тани-Человека!
0
МОЛОДЕЦ! А все кто чем-то возмущен, просто завидуют. Даже всем невзгодам.
0
Молодец. Танюша! Не попала по шлею неудач.не опустила руки. ( взяла больного-тяжело- ребенка0 Теперь она мама и бабушка. Кроме того-умница.красавица и талант. Так держать! Надеюсь. еще увидим ее по ТВ
0
Вранье! Невооруженным глазом видны следы на лице от ботокса и пластики!
0
Конечно!
+1
Да какая она «звезда»?! И голос самый заурядный… Просто повезло.Уважаю только за Игоря.
-1
Она себя звездой не объявляла и саморекламой не занималась.Её поклонники и почитатели оценили, А ты не завидуй и желчью не исходи!
0
А у поклонников отменный вкус? И уровень? А желчь — это ты о себе.
+1
Безголосая врунья (пластику она не делала, а губы стали пухлые сами собой) и авантюристка! Единственный плюс, что ребенка усыновила.
-1
Завистливая и мстительная баба.
+4
Молодец. Красавица! Люблю все ее позитивные песни!
-1
у " красавицы ", между прочим, ноги кривые.
-2
А у тебя в мозгах борозды прямые!
0
зато у тебя везде все супер
+3
Когда ночью еду по трассе-всегда вспоминаю песню«Дальнобойщик»!