Инна Чурикова рассказала о пережитой травле

Актриса рассказала о пережитой травле. Она даже хотела уйти из профессии.




Инне Чуриковой 5 октября исполнилось 73 года. Множество сыгранных ролей в театре и кино, героини, слова которых народ растащил на цитаты, престижные кинонаграды – актрисе есть чем гордиться.
«Меня многие спрашивают, снимаюсь ли я теперь. Стоящее предлагают редко, а размениваться на ерунду не хочу», – рассказала Чурикова Дням.Ру. – К тому же мне больше не хочется куда-то спешить, стремиться успеть что-то сделать, сыграть. Мой педагог в Щепкинском театральном училище Леонид Волков говорил: «Спешить надо медленно!» Вот с этим принципом и иду по жизни. Для меня сегодня самая большая радость – посмотреть на звездное небо, погулять по лесу, поговорить с родными, почитать книгу".
«Мне больше не хочется куда-то спешить, стремиться успеть что-то сделать, сыграть»
Артистка призналась: было время, когда она хотела прекратить сниматься вовсе. Так на нее повлияла роль Марфушеньки в киносказке Александра Роу «Морозко». «Увидев себя на экране во время озвучки картины, я разрыдалась. Мне казалось, что я очень страшная и не могу быть актрисой», – пояснила Чурикова.
Был и другой случай, когда она чуть было не бросила профессию. «Во время очередного спектакля я услышала, как стоящие за кулисами коллеги говорят обо мне обидные вещи. Я расплакалась от отчаяния, но тут подошел режиссер и строго осек: „Чурикова, почему Вы плачете? Сейчас идет не Ваша сцена, на Вас никто не смотрит. Прекратите и подготовьтесь к выходу!“
С тех пор Инна Михайловна, по завету классика, хулу и похвалу приемлет равнодушно. „Я не люблю всех этих громких слов – “гениальная», «великая». Вовсе не считаю себя таковой. Ну, может быть, просто хорошей актрисой. И шумихи вокруг себя всегда сторонюсь. Это же неприлично, когда о тебе говорят на каждом углу по делу и без дела", – отметила актриса.
« Актеры легендарного «Служебного романа» тогда и...
Анджелина Джоли решила втянуть в конфликт... »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Моя любимая актриса!!!
0
вы наверно не слышали ее вопли по поводу ситуации в украине-и туда б«я нос засунула
0
Инна, вы редкая жемчужина. Вы излучаете тепло, свет, доброту. В Вас сочетание интеллекта и твердости духа.
0
Умница! Люблю ее! Она своей игрой украшает любые фильмы. А говорят черноротые завистники. Они есть везде. А такую, как Инна Чурикова, еще поискать надо…
+2
«Во время очередного спектакля я услышала, как стоящие за кулисами коллеги говорят обо мне обидные вещи...." — это и есть «травля»? боже мой! какая трагедия…
+1
Наши журналисты мудрят с названием статьи, чтобы привлечь читателей.
+2
БРАВО И. Чуриковой… она внешне нормальная женщина… а вот талант её — необыкновенно красив…
+3
Отличная актриса, поразительной интеллигентности человек.Здоровья!!!
+2
Талантливая актриса, обаятельная женщина.
+3
КРАСАВИЦА, ДУША КРАСАВИЦ, ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!
+3
Инна ВЫ КРАСАВИЦА… как человек… как актриса… как женщина… больше бы такого таланта… я восхищаюсь вами…