Как сложилась судьба Влада Сташевского

В детстве о музыкальной карьере Сташевский даже не думал. Он учился в спортивной школе, занимался гимнастикой, бегом, академической греблей, парашютным спортом и восточными единоборствами.
А после восьми классов поступил в Суворовское училище. Правда, долго там не проучился. Из Тирасполя, где Влад родился, семья переехала в Курск, где Влад поступил в торговый техникум на товароведа.
Когда же в 1996 году певец Влад Сташевский выпустил альбом «Влад-21», все твердили, что это – сенсация. Тогда он был назван лучшим певцом года и получил премию «Овация» в номинации «Шлягер-96» за песню «Позови меня в ночи». Этот клип был показан на ведущих каналах телевидения более 500 раз. Тогда же Сташевский был признан самым пиратируемым артистом.


Влад Сташевский. Фото: кадр из клипа
Этот Орфей 90-хо сказочным лицом доводил до истерики как юных девчонок, так и их мам, но в нулевых попытался из романтика перерасти в «философа». И исчез из поля зрения меломанов. Выпал из обоймы Влад еще и потому, что расстался со своим продюсером Юрием Айзеншписом. Говорят, Айзеншпис даже плакал, отпуская Сташевского. Он понимал, что этот парень не выживет в суровых реалиях шоу-бизнеса. Но Влад в какой-то момент развиваться самостоятельно без продюсера. Ничего в итоге не получилось, а возвращаться было неудобно: Айзеншпис уже занимался другими проектами.
В 2000 году Влад записал первый самостоятельный альбом «Лабиринты», оказавшийся и последним. В 2003 году он еще пытался о себе напомнить участием в реалити шоу «Последний герой» и сборником лучших песен. Но кумиры в стране уже были иные – новых артистов к этому времени уже штамповала телевизионная «Фабрика звезд».
Поэтому Сташевский решил искать себя в других отраслях. Он обучился менеджменту в Московском государственном университете коммерции. Полученные знания артисту пригодились. Дело в том, что после громкого развода с дочерью директора «Лужников» перед Сташевским встала проблема – как содержать себя, квартиру, машину? Ведь именно после того громкого брака его стали приглашать на крутые корпоратив и Сташевскому казалось, что он вошел в круг московской богемы. На это была иллюзия: без денег и связей влиятельного тестя двигаться по волнам шоу-бизнеса оказалось крайне тяжело.
Выручил дядя – бизнесмен из Парижа, предложивший племяннику организовать фирму по переработке и утилизации жидких химических отходов. Сегодня, как говорят, эта компания занимается еще и бработкой металического отхода и лома, удалением и обработкой сточных вод и твердых отходов.
Финансовые дела, таким образом, скоро наладились и появилась возможность вновь подумать о личной жизни. В 2006 году Влад женился второй раз – на Ирине Мигуле. На свадьбу Влад подарил Ирине романтическое путешествие в Штаты. А спустя два года, 8 марта, у них родился сын Тимофей. Так что теперь в их семье это и женский праздник, и мужской.


Влад Сташевский с женой.
Сегодня Ирина числится его директором. Просто они решили, что вместе стоит и жить, и работать надо вместе, чтобы реже расставаться. Поэтому с супругой они часто вместе ездят на концерты, на гастроли, она помогает мужу с разными проектами. До недавнего времени Влад также изредка появлялся в телепрограммах в качестве «эксперта по воспитанию детей» (у бывшего поп-кумира два сына 18 и 8 лет от роду). Сташевский с семьей живет в трехкомнатной квартире площадью 96 квадратных метров. По Москве певец колесит на автомобиле марки «Хаммер».


Влад Сташевский с семьей.
Что касается творчества, то Сташевский после того, как громкая слава осталась позади, периодически выступает по клубам со своими старыми хитами. Его гонорар – 400 тысяч рублей за получасовое выступление Он зарабатывает на ностальгии публике, подобно советским ВИА «Пламя», «Самоцветы». К счастью, годы пощадили Сташевского – он не обрюзг, не сдал, не сильно изменился внешне.
В сентябре 2004 года в Курске Влад дебютировал в спектакле «Любовь без правил» режиссера Ольги Глубоковой. Его партнерами по сцене стали Спартак Мишулин, Анна Большова, Елена Кондулайнен и другие известные актеры. А в этом году на экраны вышел комедийный фильм режиссера Антона Коваленко «Бабоньки», в котором Сташевский сыграл камео –появился на экране в эпизодической роли самого себя. Героиня ленты Екатерина восхищается городской жизнью, пытается добиться того, чтобы к ним в деревню привозили самую модную одежду, следит за модой и втайне мечтает о Владе Сташевском.

Влад Сташевский.
После того, как Сташевский нашел себя в бизнесе и у него наладилась личная жизнь, он перестал выпивать. Хотя, прежде, как судачат, закладывал прилично, отмечая каждый удачный концерт. Теперь же даже на банкетах и презентациях друзей не употребляет ничего крепче чая.
Влад Сташевский признается, что добровольно ушел из большого шоу-бизнеса и сегодня счастлив от того, что востребован в других сферах, что все хорошо и с семьей. По его словам, только сейчас он пребывает в состоянии душевного покоя и комфорта. И вовсе не страдает от того, что аншлаговые сольники на стадионах и постоянное мелькание на экране остались в прошлом.
« Елена Преснякова рассказала об отношениях с...
Дмитрий Шепелев появился на экране в новом образе »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Он великий певец, талантливый, с прекрасным голосом. Жаль что не поет сейчас. а поют бездари
+4
Хорошо, что хорошо кончается.., и дай Бог, чтобы все было и далее хорошо.
+5
Для меня он как певец был никакой, а зауважала его после того, как написали, что он подобрал сбитую машиной собаку, вылечил и выходил её…
0
Певец он хороший, зря Вы так. Не всем удается пробиться в Шоу бизнесе. Не повезло парню в то время(((
0
На вкус и цвет, как говорится… Как не было у него голоса, так и не появился.Вам нравится-ну и слава богу.
+1
У него анореския?
+3
умничка… не пропал…
+1
класс
+3
В 90-е имел прозвище Блат Сношевский )
+1
А настоящее его имя-Вячеслав Твердохлебов.
0
Владислав.
+7
Молодец!!!
+4
страшненький какой стал