Раскрыто имя убийцы Игоря Талькова

Бывший сотрудник Московского уголовного розыска, занимавшийся расследованием дела об убийстве певца Игоря Талькова, Сергей Валерьев назвал имя человека, застрелившего певца Игоря Талькова.
6 октября 1991 года артиста застрелили в Ленинграде. Среди подозреваемых числились его концертный директор Валерий Шляфман и любовник певицы Азизы, кикбоксер Игорь Малахов.


Однако точка в громком деле так и не была поставлена. После того, как обвинение было предъявлено Шляфману, тот сбежал в Израиль и сменил фамилию, став Высоцким. Малахова же признали виновным лишь по статье «Незаконное хранение оружия» и дали три года условно. Недавно он скончался в возрасте 53 лет.
«Игорю дали условно, – рассказал Валерьев. – Когда суд вынес решение, он мне сразу позвонил, просил подъехать к „Украине“. И во время встречи тихо произнес: „Хочу тебе сказать, это мой выстрел. Беру с тебя слово, что ты ничего не скажешь“. Я молчал 25 лет. Сейчас спокойно об этом говорю. Потому что Малахова уже нет в живых. Я – за то, чтобы снять обвинения с бедного еврея Шляфмана».



Валерий Шляфман
По словам отставного подполковника, в последние годы жизни Игорь сильно пил. Музыкант едва не сошел с ума, пытался уйти в монастырь, а потом «ударился в мистику».
«Поверьте, Игорь поплатился за содеянное, – цитирует бывшего полицейского „Экспресс-газета“. – Последние лет 15 друзья звали его Ильичом. Он ведь начал сильно бухать и дома повесил портрет Ленина. Говорил всем: „Вот самый честный человек“. Что-то с головой, короче, случилось… Странности за Игорем наблюдались и раньше. В начале 90-х, когда он расстался с Азизой, стал послушником Псково-Печерского монастыря. Но Господь так его развернул, что что Игорь принялся против веры выступать. Ушел в язычество, ударился в веды, в мистику».
«Поверьте, Игорь поплатился за содеянное».
Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге во время сборного концерта звезд эстрады. Преступление произошло во время потасовки охранников Талькова и его концертного директора Шляфмана с телохранителем певицы Азизы, сопровождавшим ее в поездке, спортсменом Игорем Малаховым. Оружие, из которого был убит музыкант, не найдено. Полный состав участников потасовки не известен.
« Дети Аршавина так и не увидели
Уральские пельмени нашли замену Алексею Лютикову »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Этот бывший сотрудник просто взял опять взятки. Теперь оправдывает, если было-бы унего честь и совесть… «сколько молчал теперь Шляфмана жалко»
+2
Каждый из нас платит по счетам, но дело это не нашего ума. А наше дело быть честными. Поражает этот следователь. За жизнь свою боялся, поэтому и молчал? А судить Талькова и кого бы то ни было другого тоже дело не наше. И высказывания типа " так ему и надо" низки и глупы.
0
Согласен, сказать, ляпнуть, чтобы порисоваться… А я удовлетворён, то что его хлопнули, хотя бы за то, что он марсельезу с Чижиком скрещивал и народ презирал…
+1
Сомневаюсь я, однако.
+3
Он спокойно об этом говорит ибо некому ни подтвердить, ни опровергнуть.
+6
Жаль Талькова, это был человек, болеющий за Родину.
0
Благодарю!!!
Комментарий удалён за нарушение
0
А ЗАЧЕМ ОН В ТОЛПЕ НЕ ЕВРЕЕВ ОКАЗАЛСЯ? С КАКИМ УМЫСЛОМ?
+2
КОНЕЧНО ШЛЯФМАН
+2
Во всяком случае участие его явно просматривается. «Поверьте, Игорь поплатился за содеянное" — словно оправдывается после того, как его схватили за руку. А «мистикой» Шляфман, наверное, считает христианство, особенно это показательно, когда Тальков исполняет песню «Листая старую тетрадь расстрелянного генерала...», а при её исполнении у певца на груди был большой крест. Вот за эту и подобные песни Игоря Талькова и убили, поскольку они вставали на пути грядущего разграбления.
0
КОНЕЧНО