Самые крепкие браки отечественного шоу-бизнеса

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности вспомним самые крепкие пары нашего шоу-бизнеса.


Оксана Фандера и Филипп Янковский



Они познакомились в конце 80-х и сразу поняли, что предназначены друг другу судьбой. Филипп сделал Оксане предложение спустя всего месяц после знакомства, и девушка не смогла отказать этому серьезно настроенному парню. «Мне повезло, причем с первого раза! — признается актер. – Оксана не просто красивая женщина. Она – мудрая женщина! А это очень дорогого стоит, поверьте…»
Фандера и Янковский по праву считаются одной из самых стильных российских пар. Более того, им, видимо, известен секрет вечной молодости и красоты. У пары двое детей – дочь Лиза и сын Иван.
Влюбленные признаются, что в их семье нет главного. Брак держится на взаимном доверии и свободе. А любые вопросы решаются просто – по справедливости.

Анжелика Варум и Леонид Агутин



В момент, когда они увиделись впервые, у каждого были вторые половинки. Романтические чувства между Анжеликой и Леонидом возникли значительно позже – спустя почти 10 лет! Совместная песня, совместные гастроли… Отношения закрутились, но вступать в законный брак влюбленные не спешили. Не поторопила их даже беременность Анжелики. Только в 2000 году, уже после рождения дочки Лизы, они устроили шикарную свадьбу в Венеции.
Их семейная жизнь не всегда была счастливой и безоблачной. Однако супруги сумели выстоять бой благодаря умению разговаривать и прощать. «Сейчас для меня любовь все ближе к понятию „судьба“, – признается Агутин.

Марина Майко и Дмитрий Харатьян


Их роман завязался там, где море-солнце-пляж, но не остался лишь курортным приключением. Дмитрий вспоминает, что обратил внимание на девушку, которая была не похожа на других — такая тонкая, хрупкая, аристократичная красотка… Актер не завоевывал Марину и ни у кого ее не отбивал. Он просто предложил ей сделать выбор… И вот они уже 26 лет живут вместе, почти два десятка из которых – в браке. „Если отмотать время назад, я выбрал бы ее снова, не раздумывая“, – признался Харатьян журналу Hello! в 2015-м. Нет сомнений, что и по сей день его мнение осталось прежним.

Владимир Меньшов и Вера Алентова


Эта пара – рекордсмен по продолжительности совместной жизни среди представленных нами. В 2012-м они отпраздновали золотую свадьбу.
Владимир и Вера познакомились, когда еще были студентами. Первые годы они жили бедно, мыкаясь по разным общежитиям. Именно в тот период на свет появилась их дочь Юлия. У супругов не было денег на покупку детской кроватки, поэтому малышка какое-то время спала в коробке из-под обуви. Когда Юле исполнилось четыре, ее родители наконец-то получили квартиру, и жизнь семьи начала налаживаться. Правда, в тот же период Владимир и Вера чуть не расстались – вместе с успехом пришло и сомнение друг в друге. Оба пытались начать новую жизнь, но по отдельности у них ничего не получилось. „Я поняла, что любовь не умерла. Она просто устала, – признавалась Алентова в одном из интервью. – Мы воссоединились спустя четыре года. И это чудо! Потому что мы могли развестись и всю жизнь быть друг без друга несчастными“.
Меньшов и Алентова признаются, что очень разные. В связи с этим они до сих пор все так же горячо, как и в юности, выясняют отношения. Но в то же время Владимир и Вера – хорошие друзья. И всегда ими были. Они уверены, что „брак только тогда хорош и удачен, когда супруги не перестают быть друзьями“.

Михаил Боярский и Лариса Луппиан


Многие считают их пару примером для подражания. Они вместе уже более 40 лет, достойно воспитали двоих детей и теперь нянчатся с внуками.
Пожалуй, только Лариса помнит Михаила лысым, без знаменитых усов и шляпы. О любви с первого взгляда в их истории не может идти и речи – когда она увидела его впервые, то приняла за страшного хулигана.
Однако позже Михаил и Лариса сыграли влюбленных в одном спектакле и каким-то непонятным даже для них самих образом перенесли теплые чувства друг к другу со сцены в жизнь.
Стоит отметить, что предложение руки и сердца в этой паре сделал не он ей, а она ему. Ларису перестал устраивать затянувшийся роман, и она решила поторопить события, не оставив любимому выбора.
Конечно, и на их совместном пути встречались невзгоды. Но Михаил и Лариса всегда старались справляться с ними, сохраняя спокойствие.

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов


Дмитрий и Ольга познакомились на съемочной площадке фильма „Прогулка по эшафоту“. Там же случился их первый, пусть всего лишь „киношный“, поцелуй. Вскоре после этого Дроздова уехала в Бельгию и даже чуть не вышла там замуж. В последний момент ее остановили воспоминания о Певцове. Она никак не могла выкинуть его из головы! Интересно, что ровно то же самое по отношению к ней происходило в тот момент с Дмитрием. Дроздова вернулась в Россию и договорилась о встрече с ним… С тех пор влюбленные не расстаются.
Дмитрий и Ольга утверждают, что практически не ссорятся. Залогом семейного долголетия они считают терпение и умение уступать друг другу.
У них долго не было совместных детей, супруги уже почти перестали надеяться на чудо. Но в 2007 году 42-летняя Ольга все-таки родила сына. Ребенок получил красивое имя – Елисей.

Виктория Морозова и Антон Макарский


Они познакомились на кастинге мюзикла „Метро“ в 1999 году и обвенчались в 2000-м. Довольно необычно, но в официальный брак пара вступила только спустя три года после венчания.
Когда Викторию спрашивают о секрете семейного счастья, она вспоминает слова прабабушки, прожившей с любимым мужчиной 65 лет. „Никогда не ври мужу, но и не договаривай, оставляй какую-то загадку“, – цитирует Морозова родственницу. Следуя советам прабабушки, девушка абсолютно не контролирует мужа – она признается, что никогда не знает, что лежит у него в карманах и в тумбочке. „У нас восточная семья: муж принимает решения, а жена подчиняется“, – раскрывает еще один из секретов Виктория.
Эта пара мечтала о ребенке практически с первого дня совместной жизни. Но ничего не получалось. В то, что они когда-нибудь все-таки станут родителями, не верил уже никто. Но Виктория и Антон не сдавались. В итоге в 2012-м Морозова родила дочку Машу, а в 2015-м, в возрасте 42 лет, сына Ваню.

Екатерина и Александр Стриженовы


Эта чета своим примером доказывает, что работа бок о бок никак не влияет на семейное счастье, а только укрепляет его. Екатерина и Александр вместе уже более 30 лет, у них две взрослые красавицы-дочки.
История их знакомства трогает до глубины души. Еще в школьном возрасте они встретились на съемочной площадке фильма „Лидер“. Саша сразу начал ухаживать за Катей. Рискуя быть задержанным, он оборвал клумбу возле памятника Ленину, чтобы порадовать любимую букетом тюльпанов.
Влюбленные поженились, едва достигнув совершеннолетия. А за неделю до свадебной церемонии тайно обвенчались в церкви.
« Катя Гершуни подает на развод
Светлана Лобода рассказала, что Константину... »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Супер! Супер! Супер! Просто молодцы! Счастья им!
+3
Очень приятно, что у нас есть такие образцы для подражания! А то всё про «импортных» пишут. Наши то лучше!
+6
Здоровья, счастья, любви и еще долгих лет в браке, этим счастливым и замечательным парам!!!
+7
Честь и хвала данным супружеским парам.Желаю долгих счастливых лет жизни и крепкого здоровья всем.