Дети из "Ералаша" сегодня

За 40 лет существования детского юмористического киножурнала «Ералаш» через эту кузницу кадров прошли многие юные актеры.
Повзрослев, некоторые из них решили продолжить актерскую карьеру, а кто-то выбрал иной путь. Давайте посмотрим, как изменились эти мальчишки и девчонки, и чем они занимаются сегодня.


Павел Степанов (52 года)

Павел Степанов родом из Ленинграда. В детстве переехал в Москву, где решил записаться в драмкружок — тянуло к искусству. В 1975 году уже снимался в «Ералаше». Его персонажей забыть невозможно! Павел — рекордсмен по количеству лет, отданных этому киножурналу: он снимался в нем до 2013 года, то есть 38 лет. После службы в армии в 1983 году, по собственному признанию, актерская карьера им всерьез не рассматривалась, поэтому решено было поступать в политехнический институт. Павел стал мастером по ремонту и обслуживанию радиотехники, сейчас работает в ФГУП «Президент-Отель».


Сергей Шелгунов (46 лет)

Сергей снялся в 3 эпизодах «Ералаша» и очень полюбился зрителям. В дальнейшем он пробовал еще сниматься, но в те смутные для российского кинематографа времена карьера его не задалась. Чем Сергей занимается сейчас и как сложилась его жизнь, неизвестно.


Владимир Сычев (45 лет)

Впервые снялся в «Ералаше» в 12 лет. Эпизод с его участием «Бразильская система» был очень популярным, и даже сегодня его многие помнят. В 1993 году закончил ГИТИС. В кино Сычев снимается с 1985 года и, похоже, останавливаться не собирается. Сейчас мы знаем его как «Психа» из сериала «Физрук» (кстати, в одной из серий Псих ударил курьера со словами «Лови бразильскую систему»). А еще он снимался в «Бумере», где у его персонажа было прозвище — Ералаш.

Федор Стуков (43 года)

Этого рыжего сорванца помнят все дети Советского Союза. Мальчик был одаренным — пел в хоре Гостелерадио п/y Виктора Попова, в 7 лет попал в кино, в том числе снимался в «Ералаше». Его семья не имела отношения к актерской среде: отец был инженером, мать — литературным редактором. Федор окончил Щукинское училище в 1993 году, на какое-то время уехал в Германию, где играл в театре «Верштадт». Потом был период телевидения — он вел передачи «Лего-го!», «До 16 и старше», «Мировые розыгрыши». Но этот период закончился и Федор ушел в режиссуру. Если помните наше первое реалити-шоу «За стеклом», знайте: это дебютная работа повзрослевшего Тома Сойера. Популярные современные сериалы «Физрук» и «Восьмидесятые» — тоже его работа.

Павел Кассинский (39 лет)

Павел — сын Романа Карцева. О том, что сын стал сниматься в «Ералаше», папа узнал постфактум, равно как и в «Ералаше» не знали, что он — сын «Швондера». Играл Паша, конечно, хулиганов. Позже получил профессию фармацевта, а затем учился в Институте телевидения и занимался пиаром. Сейчас Павла можно назвать сериальным актером: на его счету участие в таких сериалах, как «Солдаты», «Светофор», «Крыша мира», «СашаТаня».

Екатерина Вуличенко (36 лет)

Катя снялась в нескольких сериях «Ералаша» в детстве и влюбилась в актерство. Она окончила Щепкинское училище и стала актрисой, работала в театре «Модернъ», с 2005 года — актриса Московского театра киноактера. Много снимается в сериалах, хотя роли в большом кино у нее тоже были.

Александр Лойе (32 года)

Известный нам по «Ералашу» и рекламе «Херши-колы» конопатый, рыжий и очень забавный мальчуган Саша Лойе сразу полюбился зрителям. Как говорит он сам, цвет волос и фамилию он унаследовал от прадеда-немца. Александр стал актером. В 2006 году он окончил Щепкинское училище и довольно успешно снимается в кино и сериалах с тех пор. В 2014 году получил награду на кинофестивале «Вместе» за «яркое воплощение на экране образов наших современников».

Антон Колесников (32 года)

Антон много снимался в «Ералаше» — с его участием вышли 22 эпизода. Снимался он и в детских сериалах. Отучился в педагогическом колледже, но с педагогикой не вышло, и в 2010 году Антон окончил актерский факультет Института современного искусства. Служил в театре «Бенефис», с 2013 года — актер театра им. Ермоловой. На его счету уже несколько очень интересных театральных работ. Что касается кино, то иногда случаются небольшие роли, но чаще Антон трудится за кадром — в качестве актера дубляжа.

Юля Волкова (31 год)

Бывшая солистка «Тату» тоже снималась киножурнале «Ералаш» (серии «Выручи меня» и «Манекен»). Она была очень уверенным в себе ребенком. А вообще Юля с раннего детства увлекалась музыкой, училась в музыкальной школе по классу фортепиано, выступала в детском музыкальном коллективе «Непоседы». В 14 лет она прошла кастинг и стала участницей «Тату».

Полина Ртищева (30 лет)

Полина снялась в пяти выпусках «Ералаша» и поняла, что это ее призвание. И хотя первое ее образование — журналистское, второе все же актерское. Она играла в театре, работала ведущей на телевидении и на радио. Иногда занимается озвучкой фильмов. В общем, на все руки мастер.

Наталья Чистякова-Ионова (30 лет)

Певица Глюкоза тоже начинала с «Ералаша», на съемки которого попала в 11 лет. Создатели киножурнала вспоминают, что девочка удивила всех талантом и харизмой, и ее первоначально второстепенную роль в итоге существенно расширили. Играла она всегда хулиганистую шпану и это ей отлично удавалось. В 1999 году Наташа снималась в фильме «Война принцессы», который вышел на экраны спустя 14 лет — в 2013 году. Ну а с 2001 года ее жизнь изменилась, когда она заключила контракт с музыкальным продюсером Максимом Фадеевым и вплотную занялась сольной карьерой.

Ольга Кузьмина (29 лет)

В детстве Оля занималась танцами и акробатикой. В «Ералаш» она попала в 2002 году, снявшись в двух эпизодах. В 2008 году окончила ГИТИС, актриса Театра Луны. Кинокарьера Ольги успешно продолжилась в 2006 году участием в сериале «Счастливы вместе», а сегодня мы все знаем ее по роли официантки в популярном сериале «Кухня».

Михаил Казаков (28 лет)

Миша Казаков был популярным актером «Ералаша»: он снялся в 21 эпизоде. В 2005 году попал в криминальные сводки, убив молодого человека своей «знакомой по школе» девушки. По утверждению Михаил, тот парень набросился на девушку, а ему пришлось ее защищать, поэтому он нанес смертельные удары складным ножом в сердце и в сонную артерию. Казаков год отсидел в тюрьме, потом дело переквалифицировали на превышение самообороны, а потом закрыли по примирению сторон. В 2007 году актер вернулся в кинематограф, получив роль в сериале «Папины дочки», и снимался в нем до 2013 года. После чего отошел от актерской карьеры и занялся бизнесом (образование у него, кстати, не актерское, а финансовое — он окончил финансово-юридическую академию).

Анна Цуканова-Котт (27 лет)

Можно сказать, что у Анны актерская карьера сложилась: она окончила Щукинское училище и уже успела сняться в фильмах «Брестская крепость, „Дом Солнца“, „Темный мир: Равновесие“, „Пять невест“ и других. Она также востребованная сериальная актриса: в ее копилке множество сериалов, среди них „Восьмидесятые“, „Краткий курс счастливой жизни“, „Темная сторона Луны“. Анна замужем за 43-летним режиссером Александром Коттом, с которым познакомилась на съемках… сюжета для „Ералаша“, в котором играла свою первую роль!

Велимир Русаков (27 лет)

Мальчишка с огромными глазами и доброй улыбкой теперь играет в панк-группе, занимается дубляжом (именно он озвучивал противного Драко Малфоя в „Поттериане“) и продолжает сниматься в кино и сериалах, а также пишет сценарии и музыку к фильмам. Среди его актерских работ — »Сволочи" (2005 г.) а«Глухарь.Продолжение» (2009 г.), «Жизнь и приключения Мишки Япончика» (2011 г.), «Романовы» (2013 г.) «Физрук» (2014 г.).

Александр Головин (27 лет)

Саша родился в Чехословакии, в семье военного летчика. Когда мальчику было 9 лет, его вместе с сестрой отвели на кастинг в модельное агентство Славы Зайцева. Там его заметили и помогли раскрыть актерский талант. Начались съемки в рекламных роликах и в «Ералаше». С 2001 года Александр снимается в кино — «Сволочи», «Кадетство», серия новогодних фильмов «Елки». Также Александр частенько работает на дубляже.

Мария Рыбакова (26 лет)

Звезда «Ералаша» (2001 — 2006 гг.) и детского телеканала «Карусель» (2007 — 2008 гг.). В «Ералаш» Маша попала случайно: в 11 лет пришла на пробы фильма «Смерть пионерки», много улыбалась, смеялась и… провалила пробы. А в соседней студии снимался «Ералаш», и вот там девочка пришлась всем по душе. У Марии два высших образования, она профессиональный режиссер и продюсер кино и телевидения. Окончила также курсы повышения квалификации ГИТИС и теперь преподает актерское мастерство.

Кирилл Емельянов (25 лет)

Кирилл родился в актерской семье и сам с детства мечтал стать актером. Когда ему было девять, его мечта осуществилась: его взяли сниматься в «Ералаше». А в 2005 году он попал уже в большое кино: вместе с еще одним выходцем из «Ералаша» Сашей Головиным снялся в драме «Сволочи», после которой их пригласили в сериал «Кадетство». В 2009 году Кирилл окончил ГИТИС и с 2010 года служит в московском театре «Школа современной пьесы». Женат на актрисе Екатерине Директоренко, воспитывает двоих сыновей.

Ксения Шандалова (24 года)

Ксюша с 10 лет начала сниматься в «Ералаше», в 11 лет сыграла свою первую роль в многосерийном фильме «Дочь участкового». Известно также, что Ксения в течение четырех лет работала моделью у Вячеслава Зайцева. В 2007 году сыграла одну из главных ролей в сериале «Мачеха», после которого было еще несколько небольших работ в сериалах. У нее актерское образование (Щукинское училище). Чем молодая актриса занята в настоящий момент — неизвестно.

Анастасия Сиваева (24 года)

Настя с пяти лет занималась народными танцами, с семи лет работала в детском модельном агентстве Вячеслава Зайцева, затем перешла в детское модельное агентство Алексея Буланова «Степ-Хаус» и там продолжала обучаться актерскому ремеслу, жонглированию, степу, акробатике, современному танцу. Талантливую девочку заметили и пригласили на телевидение, а затем в кино. И только после ее роли в кино создатель «Ералаша» Борис Грачевский позвал Настю принять участие в нескольких эпизодах киножурнала. Актриса исполнила три главные роли («Верну любимого», «Соперницы», «Проверка на прочность»). А позже стала звездой сериала «Папины дочки».
« Знаменитые многодетные родители
Дана Борисова опять выходит замуж »
  • +82

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Емельянов — сволочь (к\ф «Сволочи»)
+3
Спасибо. Очень интересно.
+5
Спасибо, интересные и удивительные судьбы детей!!!
+3
Интересно! Благодарю! Наденька )))