Актер Василий Степанов прозябает в нищете

Актер Василий Степанов, некоторое время назад боровшийся с затяжной депрессией, прозябает в нищете. Звезда фильма «Обитаемый остров» прозябает в нищете, живя в старенькой двухкомнатной квартире, нигде не работая.




После выхода картины Федора Бондарчука «Обитаемый остров» актер Василий Степанов вмиг стал звездой. На артиста буквально свалилась слава: поклонники подкарауливали красавца-актера за каждым углом, предложения лились как из рога изобилия. Однако Степанов не выдержал такого давления. Врачи поставили ему диагноз «маниакальная депрессия». После этого внимание к Василию резко оборвалось.
С тех пор прошло семь лет. Степанов справился со своим шатким эмоциональным состоянием и готов снова покорять вершины отечественного кинематографа. Журналисты же вновь обратили внимание на миловидного артиста и даже напросились к нему в гости. Быт Степанова потряс репортеров.
Как отмечает Starhit, о счастливых днях в квартире напоминает только забытая новогодняя мишура. В двухкомнатной хрущевке на западе Москвы ютятся четыре человека и сиамская кошка Сима. Дом уже около десяти лет пытаются снести, поэтому ремонт не делают. Старый порог, ржавая ванная и скрипучий пол здесь привычное явление. У Василия нет отдельной комнаты. Бывшему секс-символу приходится делить спальню с младшим братом Максимом, актер спит на стареньком диване рядом с компьютером.
«Мы просыпаемся, завтракаем. Я стараюсь четыре раза в день ходить на спортивную площадку, там качаюсь, подтягиваюсь на турнике. Иногда выбираюсь в магазин или в парк. Люблю смотреть старое кино с полицейской тематикой. Недавно в библиотеке взял почитать Станиславского. Пробовал работать фитнес-тренером. Но у меня нет опыта, поэтому получил отказ…» – рассказал Степанов.
На вопросы о планах на будущее Василий часто отвечает фразой «не знаю». Семилетний перерыв в карьере явно выбил актера из седла. Как и много лет назад, Степанов вновь пробуется в кино. Примечательно, что на кастинги его возит младший брат Максим. Василий объяснил: «Чувствую себя спокойнее, когда близкий рядом. На одном из первых меня спросили: „Кто киногерой нашего времени?“ Я растерялся – не слежу за киноновинками. Но потом вспомнил Данилу Козловского в „Духless“. Хороший актер, да и экранизацию сделали неплохую. Раньше и мне говорили, что я похож на героя-любовника. Правда, не знаю, насколько теперь моя внешность отвечает стандартам красоты. Все равно пробуюсь на романтические роли. Играть главных героев мне не дадут, а второстепенных – почему бы и нет?»
Недавно Степанов завел собственный аккаунт в Instagram. Там ему предлагают подработку, примеру, некоторые поклонники просят выступить на праздниках, готовы заплатить кругленькую сумму, чтобы увидеть актера. Предлагали даже участвовать в детском утреннике: просто прочитать стихотворение за 50 тысяч рублей.
Отметим, что в семье Степановых работают лишь двое: мама – кассир в ресторане и брат – риелтор. Отец на пенсии. Василий же вынашивает очередную идею – попробовать себя в режиссуре и планирует, как потратит первый гонорар. «Прав на автомобиль у меня нет, да и машину давно продал. Наверно, одежду куплю, рубашки или джинсы, а может, ботинки или кроссовки», – предположил Степанов.
« Вторая жена Виктора Батурина обвинила...
Лолита Милявская написала открытое письмо Илье... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
на кино свет клином не сошелся… других работ полно
+1
Из него бы модель получилась отменная! чем не профессия?
+1
Все.кто советует Василию идти в грузчики, были звёздами и знали.что такое «звёздность»? Мы потеряли много актёров, очень хороших актёров, которые пытались найти себя вне кино и театра. Василий найдёт себя — дай ему Бог здоровья и силы воли.Он не такой жёсткий и наглый, как сегодняшняя молодёжь бронебойная. Слишком красив -в этом его трагедия…
+1
Депрессия- это заболевание и человеку наплевать на все. Он просто сидит и ничего не хочет делать. Он даже жить не хочет. Слава богу, что у него появился интерес жить и заниматься любимым делом! Дай бог ему здоровья!
+1
Слава — очень злая штука, человеку трудно спуститься с Олимпа, влиться в обычную жизнь и давить на него бесполезно. Нужно время и хорошая поддержка.
+2
Ну так пусть идет да работает, а не прозябает…
0
Согласна! Молодой, здоровый, сидит на шее у родителей. Грузчиком в магазин пусть идет работать и депрессия исчезнет!
0
ну не плохо… за стишок прочитать полтинник платят…
0
Обычное дело! Выживет.