Безумные поступки звезд ради роли

Чтобы вжиться в образ, актеры нередко идут на большой риск.
Рассказываем о самых отчаянных подвигах звезд кино.


Кара Делевинь, «Отряд самоубийц»



Молодой артистке досталась в этом фильме роль чародейки Джун Мун. Героиня Делевинь– шизофреничка, страдающая раздвоением личности. Готовясь к исполнению непростой роли, Кара пошла в лес. Там она разделась догола и выла на луну.

Леонардо Ди Каприо, «Выживший»



Вся съемочная группа этого фильма реально страдала от холода, при этом она не грелась в теплых павильонах даже во время перерывов. Чтобы вжиться в роль охотника Хью Гласса, Ди Каприо отрастил довольно некрасивую, «дикую» бороду. Более того, будучи вегетарианцем, актер ел сырое мясо, изо всех сил стараясь не показывать отвращения. В итоге получилось настолько убедительно, что поверили даже киноакадемики, вручившие-таки Ди Каприо заветный «Оскар».

Ричард Гир, «Перерыв на бездумье»


Актер исполнил роль жителя Нью-Йорка Джорджа, который лишился крыши над головой и перебрался в ночлежку. Чтобы его герой выглядел более убедительно, Гир даже в перерывах между съемками рылся в мусорных баках – да так умело, что его нередко путали с настоящим бомжом.

Хилари Суонк, «Парни не плачут»


Брендон Тина – герой, родившийся женщиной, но с юных лет ощущавший себя мужчиной. Чтобы получить эту роль, Суонк пришлось коротко остричься и в течение четырех недель жить как парень. Хилари должна была ходить по магазинам и иным заведениям, общаться с людьми так, чтобы никто не догадался, что она – девушка. Ей даже приходилось флиртовать с другими представительницами женского пола! Обо всех своих успехах и неудачах Суонк рассказывала в дневнике, который после эксперимента предоставила режиссеру.

Эштон Катчер, «Джобс: Империя соблазна»


Актер был настолько счастлив, получив роль Стива Джобса, что для пущей убедительности решил сесть на диету отца Apple. Катчера не испугал тот факт, что знаменитый предприниматель умер из-за рака поджелудочной железы. В итоге Эштон попал в больницу с болями в животе, а его роль так и не была признана удачной.

Джаред Лето, «Глава 27»


Для роли Марка Дэвида Чепмена – убийцы Джона Леннона – актер за короткое время набрал 30 килограммов. Добровольное обжорство «наградило» Лето подагрой. А фильм «Глава 27», кстати говоря, провалился в прокате.

Деми Мур, «Солдат Джейн»


Чтобы сыграть лейтенанта О’Нила, актриса побрилась налысо. Кроме того, она усердно наращивала мышцы и посещала курсы военной подготовки.

Руни Мара, «Девушка с татуировкой дракона»


Начинающая актриса – довольно скромная и миловидная девушка – для роли хакерши Лисбет Саландер не только согласилась покрасить волосы в угольно-черный цвет и обесцветить брови, но и дала проколоть себе бровь, нос и губу. Ей сделали эксцентричную стрижку и гротескный макияж. Руни справилась с ролью на отлично и из никому не известной актрисы превратилась в узнаваемую во всем мире звездную персону.

Эдриан Броуди, «Пианист»


Актер постарался полностью превратить свою жизнь в жизнь польского пианиста Шпильмана, роль которого ему досталась. Броуди сбросил 14 килограммов, в течение шести недель соблюдая строгую диету. Он отказался от всего, что имел: продал квартиру и машину, расстался с девушкой и даже перестал смотреть телевизор. Удачная работа принесла Эдриану «Оскар».

Натали Портман, «Черный лебедь»


Вживаясь в роль примы балетного театра, Натали более года разучивала различные па на пуантах. Она стремилась к тому, чтобы ее движения были столь же легки и грациозны, как у настоящей балерины. Поэтому Натали занималась ежедневно по пять часов. Кроме того, она посещала бассейн и спортзал, сидела на жесткой диете. Как итог – «Оскар» за лучшую женскую роль.

Мэттью Макконахи, «Далласский клуб покупателей»



Чтобы стать похожим на больного СПИДом электрика Рона Вудруфа, Макконахи нужно было сбросить 20 килограммов. Он старался не голодать. Ел в основном свежую рыбу в небольших количествах. Однако на его здоровье это все же отразилось: Мэттью начал терять зрение. Вовремя проконсультировавшись со специалистом, актер восстановил здоровье и продолжил худеть под наблюдением докторов.

Шарлиз Терон, «Монстр»


Актриса не просто поправилась на 20 килограммов, но и дала себя изуродовать ради роли в этом триллере. В отталкивающей героине Эйлин совершенно невозможно узнать Шарлиз.
« Александр Буйнов рассказал об отношениях в семье
Звездные альфонсы »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Первое место по издевательству над своим организмом по праву достается Кристиану Бейлу, который для своих ролей раз 150 худел до изнеможения («Машинист») и толстел («Афера по -американски»). Результат страданий — «Оскар», две номинации на него же, «Золотой глобус», премия Гильдии киноактеров США, премии MTV и еще куча малоизвестных премий, наград, номинаций. Второе место, по праву — Шарлиз Терон. Поразительно как такую роскошную красавицу превратили в толстую безобразную маньячку-лесбиянку