Актеры, сумевшие превратить недостатки внешности в изюминку

Природа наградила этих людей изъянами, которые в итоге пошли им на пользу. Пост об актерах, сумевших превратить недостатки внешности в изюминку.


Росси де Пальма



Многие советовали этой испанской актрисе сделать пластическую операцию. Но она всегда была уверена в своей красоте. Более того, она построила триумфальную карьеру модели. Для эпатажного Жан-Поля Готье она стала любимицей. С начала 90-х за Росси прочно закрепилось звание самой безобразной красавицы.

Дэнни Трехо



Несимпатичные усы и мрачный взгляд исподлобья, излишняя морщинистость и в целом очень грубые черты лица – его внешность несравнимо далека от идеала.
По собственным рассказам актера, с юных лет он промышлял мелкими преступлениями, а в кино попал случайно – пытаясь слезть с наркотиков. Все его персонажи безумно похожи – друг на друга и на него самого. Озлобленные, недалекого ума, но нереально крутые! Чем именно он так привлекает публику – не ясно. Однако все с нетерпением ждут его новых ролей.

Шарлотта Генсбур


Эта девушка унаследовала мамину фигуру и папин нос. В интервью она не раз признавалась, что главной своей неудачей считает именно внешность. И тем не менее Генсбур – любимая многими актриса, певица и модель. Ее неправильные черты лица называют олицетворением интеллектуальной красоты. А сама она стала музой режиссера Ларса фон Триера и одним из лучших рекламных лиц Louis Vuitton.

Жерар Депардье


Над его громоздкой внешностью, в особенности над «носом-баклажаном», потешались все кому не лень. Но это никогда не мешало ему сниматься у лучших режиссеров и встречаться с многочисленными красотками. По утверждениям актера, у него есть 20 детей от десяти разных женщин.

Тильда Суинтон


Внешность этой женщины весьма далека от стандартных представлений о красоте. Инопланетные черты ее лица раньше привлекали только режиссеров арт-хаусного кино, но позже их принял и полюбил весь мир. Суинтон похожа на мраморную статую или на существо из другого мира. Она почти не пользуется косметикой и придерживается андрогинного стиля, в связи с чем часто слышит в свой адрес обращение «сэр». «Люди просто не могут представить, что существо, которое так выглядит, может быть женщиной», – комментирует Тильда. По ее словам, быть некрасивой даже полезно, ведь не нужно соответствовать чужим ожиданиям.

Рон Перлман


В сериале про красавицу и чудовище ему досталась роль последнего. И он справился с ней на «отлично»! Странная внешность этого персонажа все-таки больше привлекает, чем отталкивает. Его поступки полны нежности и романтики. Такой же Перлман и на самом деле. Ну а кто бы еще так здорово справился с ролью Хеллбоя? Выходит, не обязательно быть красавцем, чтобы стать героем.

Питер Динклэйдж


Его неидеальная внешность становится еще более странной в соотнесении с ростом в 135 сантиметров. Питер родился с наследственным заболеванием – ахондроплазией, приводящей к карликовости. Несмотря на это он является успешным киноактером. Известность пришла к нему в 2003-м, после исполнения главной роли в фильме «Станционный смотритель». А за роль Тириона Ланнистера в «Играх престолов» Питер получил не одну престижную премию.
Динклэйдж уже более десяти лет счастлив в браке. Вместе с женой Эрикой Шмидт, которая, кстати говоря, значительно выше его, актер воспитывает четырехлетнюю дочь.

Стив Бушеми


Он всю жизнь играет второстепенные роли, причем чаще всего это криминальные персонажи. Уж такая у него внешность – будто жизнь не щадила и потрепала по полной программе. Но ведь именно благодаря внешним данным и хорошо подвешенному языку впридачу он с каждой своей работой справляется на ура. И главное – каждый его персонаж, каким бы эпизодическим он ни был, выделяется на фоне всех остальных и запоминается зрителю.
« Лопырева показала чересчур распухшие губы
Фильмы, в которых впервые снялись известные... »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
про мужчин говорят — мужчина должен быть чуть покрасивее обезьяны, так что с мужиками норма а вот женщины точно полный отстой.
+2
Ну не знаю… Тильда и Рон мне очень нравятся. И Бушеми — что в нем не так? Нормальный мужик.
+1
А за роль Тириона Ланнистера в «Играх престолов»… сериал называется «Игра престолов» (GAME OF THRONES). Он всю жизнь играет второстепенные роли… Стив Бушеми — главная роль в «Подпольной империи», что тоже кстати сериал.