Звезды, которые нашли свое маленькое счастье в детском приюте

Представители шоу-бизнеса – те же люди: они мечтают о счастливой семье и детях. Однако не всем судьба подарила возможность испытать радость отцовства и материнства.
Мы составили подборку звезд, которые нашли свое маленькое счастье в детском приюте.


Анджелина Джоли и Брэд Питт

Популярная голливудская пара имеет шестерых детей. Трое из них – приемные. Старший мальчик, Мэддокс, был усыновлен Анджелиной еще до встречи с Питтом, так что Джоли даже успела побыть матерью-одиночкой. Когда бездетная 27-летняя актриса привезла из камбоджийского приюта для беженцев младенца и объявила, что это ее приемный сын, общественность впала в шок. Актриса оформила единоличную опеку над сыном и кардинально изменила образ жизни. Она перестала появляться на светских мероприятиях, пропустила даже церемонию вручения «Оскар». Джоли призналась, что больше года не встречалась с мужчинами, потому что все свое время посвящала Мэддоксу. «Я не могу представить свою жизнь без него. Как и все родители, я просыпаюсь каждое утро счастливой», – говорила она. В 2005 году Бранджелина (как за глаза называют Джоли и Питта) удочерила Захару Марли, полугодовалую девочку из Эфиопии, чья мать якобы погибла от СПИДа. Анджелина увидела ее, находясь в стране с миссией ООН, и не смогла расстаться с малышкой. В марте 2007-го Питт и Джоли усыновили на юге Вьетнама трехлетнего мальчика Пакса Тьена.


Николь Кидман и Том Круз

Пожалуй, одними из первых знаменитостей, кто решился взять приемного ребенка, были супруги, актеры Том Круз и Николь Кидман. В далеком 1993 году пара удочерила девочку Изабель, а в 1995-м в семье появился сын Коннор. Однако дети не скрепили отношения актеров, и те вскоре расстались. Отметим, что впоследствии и у Тома, и у Николь появились собственные дети. На настоящий момент бывшая жена, актриса Кэти Холмс подарила Крузу дочь Сури, а в браке с Китом Урбаном Кидман стала матерью двух дочек (правда, вторую супругам родила суррогатная мать).


Шэрон Стоун

Звезда эротического триллера «Основной инстинкт» является матерью трех приемных детей. Старшего, Роана, актриса усыновила в браке с журналистом Филом Бронштейном в 2000 году. Однако в 2004-м брак распался, и при разводе Шэрон не удалось получить опеку. Суд постановил, что нахождение с отцом обеспечит мальчику «более стабильные и безопасные условия проживания». Но Стоун не смогла вернуться к одинокой и бездетной жизни. Спустя несколько лет она усыновила еще двоих мальчиков – Лэрда Вонна в 2005-м и Куинна Келли в 2006-м. Отметим, что со старшим сыном она видится, однако не так часто, как хотела бы.

Светлана Сорокина

Не только зарубежные звезды имеют смелость и решительность заводить приемных детей. Популярная телеведущая Светлана Сорокина решила стать мамой в 46 лет. В 2003 году она удочерила девочку по имени Тоня. По словам журналистки, изначально она хотела взять мальчика трех-пяти лет, но когда увидела в приюте маленькую кареглазую девочку в ходунках, поняла: это ее ребенок. Удочерив малышку, Светлана решила, что готова отдавать меньше времени работе. В шутку она признавалась, что теперь ее главный проект – это Тоня. Кстати, назвала дочь телеведущая в честь своей бабушки. Сорокина считает Тоню родной. По ее словам, девочка похожа на нее внешне и по характеру.

Наталья Белохвостикова и Владимир Наумов

У пары есть взрослая дочь Наталья. Артисты наделали немало шуму, когда в 2007 году 56-летняя актриса и ее 80-летний супруг внезапно решились на усыновление трехлетнего мальчика Кирилла. По признанию Белохвостиковой, не все друзья приняли их с мужем решение усыновить ребенка в столь зрелом возрасте. Но сами супруги ни разу не пожалели об этом. Актриса рассказала, что у сына прекрасный характер и множество способностей.

Михаил Барщевский

Адвокат, политик, хранитель традиций игры «Что? Где? Когда?» Михаил Барщевский и его жена Ольга взяли из детского дома двухлетних двойняшек Максима и Дашу в 2007 году. Отметим, что у пары есть взрослая дочь Наталия и внуки. «Очень важен был первый контакт: Максим сразу выбрал Мишу. Подошел к нему, изо всех сил радостно стукнул по руке и захохотал. Миша сказал: „Это мое!“ Даша была осторожнее. Но все-таки улыбнулась мне и пошла на руки», – рассказывала в интервью Ольга.

Маргарита Суханкина

Солистка группы «Мираж» взяла из приюта мальчика и девочку в 2013 году. По словам артистки, в доме малыши постепенно оттаяли, стали спокойно засыпать (первое время новой маме и бабушке приходилось держать их за ручки). Так же дети научились плавать, даже звуки фейерверков стали переносить нормально (а раньше в истерике кричали, что это не красивый салют, а страшный дядька в детдоме стреляет). «Они начали приходить в себя, но, когда я ухожу на работу, все равно периодически спрашивают: „Мама, ты вернешься? Мама, а ты нас не оставишь?“ – рассказала Суханкина. Отметим, что с недавних пор певица стала матерью-одиночкой. Говорят, будто ее избранник Андрей Литягин не выдержал роли отца. В недавнем интервью Суханкина утверждала, что женщина рожает детей исключительно для себя. „Многие женщины говорят, что мужья приходят и уходят, а дети остаются. А я бы уточнила: женщина заводит ребенка только для себя. И неважно, есть с ней рядом мужчина или нет...“ – заявила певица.
« Сын Владимира Кузьмина заразил американские ракеты
Жена Армена Джигарханяна рассказала о... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Честь и хвала таким сердечным и душевным людям!!! Про таких людей можно сказать, что они не только Звезды театра, кино и эстрады, но и в обычной жизни они оказались БОЛЬШИМИ ЗВЕЗДАМИ!!! Всем им здоровья, счастья, любви, взаимопонимания с детками, и творческих успехов!!!
0
что то мало у нас звезд таких потрясающих. В основном они живут для себя и своих деток