Скрытая жизнь Тома Круза

Актер проходил секретные тренировки в NASA и собирался лететь в космос. Однако миссия оказалась невыполнимой.




Круз мечтал о покорении космоса и в 2003 году собирался присоединиться к экипажу шаттла «Колумбия». Он тайно тренировался в группе подготовки астронавтов в NASA.
По счастливому для актера стечению обстоятельств, в тот злополучный день, 16 января 2003 года, на корабле его не оказалось. Это был 28 полет шаттла. Все семь находившихся на его борту астронавтов погибли.
К своим космическим тренировкам Круз подходил невероятно серьезно. Он был одержим космосом. В преддверии полета актер даже озвучил для NASA фильм «Космическая станция 3D» и помог наладить работу сайта агентства.
«Том безумно хотел стать астронавтом! Он управлял своим собственным самолетом GulfStream IV Jet и является достаточно квалифицированным пилотом, – рассказывал режиссер „Космической станции“ Тони Майерс. – Он верил в успех нашего фильма, хотя куда больше его заботил предстоящий полет».
Судьба оказывалась благосклонна к Тому не раз. Сначала его не оказалось на борту «Колумбии», а позже – в самолете Piper PA-60, в котором летели члены съемочной группы его нового фильма «Мена». Этот самолет потерпел крушение осенью 2015 года, два человека погибли.
« Музыкант из группы "ДДТ" Рустэм Асанбаев умер...
Звездные холостяки, которым за 30 »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ВЕЗУНЧИК! Может и не надо никуда — ЛЕТЕТЬ!