Шепелев не сможет распоряжаться деньгами Фриске

Дмитрий Шепелев не сможет распоряжаться деньгами Жанны Фриске. Шоумен будет обязан сохранить наследство певицы в надлежащем виде до совершеннолетия Платона.

Наследники Жанны Фриске никак не могут поделить средства, оставленные певицей. Между отцом артистки Владимиром Борисовичем и ее гражданским мужем Дмитрием Шепелевым продолжаются судебные тяжбы. Однако юристы уже могут предположить, чем закончится раздел имущества звезды и куда пойдут деньги, собранные на ее лечение.
По их словам, телеведущий получит свою часть наследства, но не сможет потратить средства так, как захочет. «С наследством ситуация выглядит так: имущество и денежные средства будут поделены между родителями Жанны и опекуном Платона Дмитрием Шепелевым», – цитирует юриста Дмитрия Белоногова «Собеседник». – Он получит, например, дом, но не сможет продать его, пока Платону не исполнится 18 лет".
Специалист считает, что суд обяжет шоумена поддерживать имущество в надлежащем виде до совершеннолетия сына. «Деньги, полученные от раздела наследства, он может расходовать только в интересах ребенка, предоставляя отчеты в органы опеки», – пояснил Белоногов.
Он предположил также, что может произойти с деньгами «Русфонда». «По поводу „Русфонда“ – то, что они перевели миллионы на личный счет Жанны, усложняет ситуацию. Если в договоре по оказанию благотворительных услуг не указаны условия возврата неизрасходованных денег, они наследуются. То есть 20 миллионов поделят между родителями певицы и Шепелевым. Он тоже будет обязан тратить их только на ребенка», – подчеркнул юрист. Между тем на сайте «Русфонда» сообщается, что порядок возврата определен: деньги потратят на уставные цели фонда, после того как выяснят, кто их забрал.
« Похудевшая Анфиса Чехова показала фигуру
Звезды поздравили женщин с 8 марта »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Все делят наследство, так зачем же собирали деньги на лечение? У людей нет таких наследств, а есть близкие люди которые нуждаются в лечении, может стоит помогать им?
+2
Сколько можно выяснять где эти деньги, ведь это легко установить!
+1
ради бы сына и внука прекратили бы собачится из за денег. Позор!