Никас Сафронов отказался помогать сыну Луке

Знаменитый художник Никас Сафронов отказался помогать сыну Луке, который насмерть сбил пожилую женщину. Он сказал, что у него сейчас тяжелый период.




Внебрачный сын популярного художника Никаса Сафронова – Лука Затравкин, который 12 марта на автомобиле сбил пожилую женщину, пришел на передачу «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым, чтобы покаяться в содеянном. 25-летний пианист не отрицает вину и заявляет, что готов понести наказание за свой проступок.
Лука признался, что очень тяжело переживает из-за смерти 78-летней пенсионерки и верит, что понесет за это наказание перед Богом. «Я явился причиной смерти человека. Неважно, кто он был и сколько ему лет. Я считаю, что моя вина в этом абсолютно точная, – сказал Затравкин. – Случилось горе и у меня, у семьи. Я знал, что будет больше проблем из-за того, кто я и чем я занимаюсь. В тот момент все поменялось. Я верил до последнего, что она жива! Если вы убили человека, вы знаете, какое это горе! Вы спать не сможете! Я хотел много раз закончить уже эту жизнь. Это страшно, когда человек умирает от вас», – признался наследник художника.
Лука подчеркнул, что он верующий человек и не понимает, почему с ним произошло такое горе. «Я не боюсь никаких наказаний – и законных, и незаконных. Мне страшно спать», – заявил пианист, подчеркнув, что предстанет перед Высшим судом после смерти и ответит за свое деяние.
При этом Затравкин добавил: несмотря на наличие знаменитого отца, его жизнь нельзя назвать легкой. «У меня больная мать. У меня непростая жизнь. Но все было не так плохо. А теперь у меня нет завтра. Мама не знает, что случилось. Она в таком состоянии, что ей осталось недолго. Я берегу ее», – рассказал Лука, пояснив, что у мамы четвертая стадия рака.
В свою очередь Никас Сафронов осведомлен о том, что случилось с его сыном. Художник в курсе, что Лука ехал на красный свет и, будучи в трезвом состоянии, сбил женщину. Однако, по словам Затравкина, отец отказался помогать ему с адвокатом.
«Я отцу позвонил и попросил помочь на адвоката, – пояснил Лука. – А он сказал, что у него сейчас тяжело, его там обманули с квартирами. И я поехал, занял у друга. Он сказал: „Займи у кого-нибудь, потому что, говорит, у меня нет“.
Между тем в беседе с журналистами Никас Сафронов прокомментировал свою позицию относительно произошедшего. „И так много горя и много проблем. Чтобы не было внутри в семьях вот таких отдельных случаев, для этого каждый водитель, который садится за руль, должен понимать: помимо того – “Ангел мой, пойдем со мной, ты впереди, а я за тобой», – я читаю молитву, – нужно еще и быть предельно внимательным, – сказал художник. – Я знаю, что мой сын прекрасный водитель и никогда не пьет, за рулем, естественно. И вообще не пьет".
« Бывшая жена Меладзе рассказала подробности...
Мама Даны Борисовой наглоталась таблеток »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
НИКОГДА этот извращене НЕ ПОМОЖЕТ сыну! Он (никас) из категории звезд типа малинина, гурченко, распутиной маши.
-1
Никос С., конечно будет помогать сыну Луке З., но ни так как некоторые, лиж бы освободить… Он поддержит сына, а это для Луки самое главное, может Никас поможет бывшей жене… Со временем всё наладится… А семье, погибшей женщине терпения и соболезнования,… очень жаль, трагедия…