Владимиру Михайловичу Зельдину исполнился 101 год

Владимир Михайлович является старейшим «действующим» актером в мире.


10 февраля 2016 года Владимиру Михайловичу Зельдину исполнился 101 год. Он родился 10 февраля 1915 года. Его отец был музыкантом, а мама учителем. С детства Зельдин мечтал о балете и пытался поступить в училище, но отец помешал этому. И только в начале 30-х годов Владимир Михайлович решил поступить на курсы при Театре МГСПС. А с 1945 года он предан Центральному театру Советской Армии, где в свой день рождения актер примет участие в премьере спектакля «100, или танцы со временем».
Кинодебют Владимира Михайловича состоялся в 1938 году в картине «Семья Оппенгейм», где ему досталась эпизодическая роль. Но публика полюбила его и запомнила уже навсегда после второй картины с участием актера – «Свинарка и пастух», представленный в 1941 году. С тех пор фильмография актера пополнилась шестью десятками фильмов. По сей день Владимир Михайлович играет на сцене театра и принимает приглашения на съемки в кино. Именно поэтому он является скорее всего единственным старейшим действующим актером в мире. И абсолютно точно известно, что Зельдин — старейший из ныне живущих народных артистов СССР.
Ко дню своего столетия, которое праздновалось в прошлом году, Владимир Зельдин начал готовится еще задолго до этого дня. На весь год была запланирована череда юбилейных мероприятий. А 20 января 2015 года Владимир Михайлович за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность был удостоен Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.



В день своего рождения, не смотря на возраст, актер не собирается отдыхать. Он сыграет в спектакле «Танцы с учителем» а сцене Центрального академического театра Российской армии, об этом рассказал сам именинник.
«Я сыграю в спектакле, который специально для меня поставил режиссер Гусман к моему 95-летию», — сказал Зельдин.
« Дарья Екамасова сломала ногу перед Винер
Что стало с Гошей Куценко »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Преклоняюсь перед Зельдиным! Наше достояние! Секрет долголетия видимо дан ему свыше! Да и сам Владимир Михайлович, человек спокойный и осторожный. Никогда не курил, не пил, много спит и ест немного, маленькими порциями. У него специальная детская тарелочка. Все эти секретики, рассказывала в одной из передач его жена, Иветта Капралова.
+1
Уникум! Доброго здоровья ему!
0
Так держать, Владимир Михайлович!
+3
Здоровья ему. В его возрасте каждый год это Божий дар!
0
мне известно что он пользуется столовыми уколами для омоложения организма На его лице нет следа пластика и ботокс
0
Но ведь от этих уколов стволовыми клетками столько уже знаменитостей умерло.Я думаю, ему известны какие-то другие секреты омоложения…
+6
Замечательный человек! Дай Бог ему здоровья!
+4
Человек, у которого ген долгожительства. Дай Бог ему здоровья!