Николай Расторгуев рассказал, как чудом остался в живых

Бандиты пытались зарезать Николая Расторгуева три раза. Знаменитый исполнитель и лидер популярной группы «Любэ» чудом остался в живых.




Бывший телохранитель знаменитого певца рассказал об атаках на жизнь Николая Расторгуева. Маха Шермат, который защищал лидера группы «Любэ» в лихие 90-е, признался, что не раз уберегал Николая от смерти. Он вспомнил, что однажды после выступления солист группы «Любэ» потянулся за очередным букетом, как вдруг в руках «поклонника» блеснул нож. Еще через секунду неизвестный с ножом и еще один мужчина выскочили на сцену, видимо, чтобы зарезать певца.
Шермат пояснил, что тогда им не удалось выяснить цели, которые преследовали злоумышленники. Он предположил, что, возможно, они хотели поквитаться за то, что Николай – из «Люберецких». Однако сам артист свою возможную причастность к криминалу отрицает. «Это было в Прибалтике, в Вильнюсе, – цитирует телохранителя журнал „Тайны звезд“. – После песни „Не валяй дурака, Америка!“ какой-то бандит с ножом выскочил на сцену, а следом – еще один. Хотели, чтобы один держал, а второй – бил. Но мы это дело успели предотвратить. Загнали гадов в раздевалку и, пока полиция не приехала, „помассажировали“. Когда братков забирали, один из них кричал: „Таких, как Расторгуев, убивал и дальше убивать буду!“
»Я в Люберцах всего пять лет жил. И название группы не имеет никакого отношения! «Любэ» – украинское слово. Оно означает: «всякое, разное, любое». Это слово из какого-то жаргона детского у меня возникло. Что-то типа «полюбэ», – рассказывал артист. Правда, несмотря на объяснения певца, покушения на его жизнь не прекратились.
По словам его телохранителя, следующее нападение произошло в городе Барановичи в Белоруссии. «На стадионе выступали, а там кругом одни колонии. Вел концерт Юрий Николаев. Он собирался уже объявлять выход Расторгуева, как вдруг толпа сорвалась с трибун и побежала прямо на сцену. Юра в панике ко мне: „Маха! Что будет?!“ Я говорю: „Все! Порежут нас на Андреевский флаг!“ Ребята из нашей охраны побежали старшего у них искать. Нашли главаря – вора в законе. Выяснилось, что эти люди поставили ультиматум: мол, не сядем на свои места, пока Коля не исполнит хит „Атас!“… десять раз. Начались торги. Они уступать не хотели. Но сошлись в итоге на трех», – вспомнил неприятную историю Маха Шермат.
В третий раз Расторгуев мог расстаться с жизнью в Омске в 1993 году. «После концерта мы с Колей и его оркестром пошли в ресторан, – вспомнил телохранитель. – До трех часов ночи я наблюдал, как артисты расслабляются. После чего отправился спать». Проснуться охранника заставил крик: «Маха! Там Колю забирают!»
«Оказалось, Расторгуев вошел в раж и послал одного вооруженного бандита за закуской, а другого… просто послал. Братва взяла Колю под белы рученьки и запихнула в машину, чтобы уже везти неизвестно куда. „Руки от меня убрать!“ – кричал Коля на весь ресторан. В общем, хорошо, что я вмешался...», – рассказал Шермат. К слову, сам Николай не любит вспоминать о неприятностях, которые случались с ним в прошлом.
« Лолита шокировала новой прической
Звезды рассказали, как они служили в армии »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Возник вопрос по поводу нападения в ресторане! Если отдыхали они там всей группой, то почему друзья за него не вступились? Написано, что его уже в машину запихнули! А в следующем предложении, что он орал на них на весь ресторан! И по поводу концерта в Белоруссии тоже сомнения возникли! Там кругом одни колонии! Получается, что зеки на концерт пришли и потребовали, чтобы он спел «Атас» десять раз, потом сторговались до трех! Ага! Так зеков без охраны и отпустят за пределы тюрьмы! Их и с охраной не отпустят! Но самое главное — это заголовок!«Николай Расторгуев рассказал, как чудом остался в живых». А рассказывает его охранник и в конце написали, что сам Расторгуев не любит об этом вспоминать! Так кто рассказывает? Бредовая статья, короче!
0
Был случай на стадионе! Когда после концерта тридцатитысячная толпа чуть не затоптала Николая с его группой и Юрием Николаевым! И он на эту толпу со сцены рявкнул «Стоять»! www.youtube.com/watch?v=I7NympC_sQA
+2
Живи, Коля, долго!!!