Данко остался наедине со своей бедой

Знаменитый исполнитель Александр Фадеев рассказал о попытках спасти больную дочь Агату. Певец признался, что приложил все усилия, чтобы помочь ребенку, но в итоге остался один на один с бедой.


Полтора года назад у Александра Фадеева, выступающего под псевдонимом Данко, родилась вторая дочь Агата. Врачи сразу диагностировали ДЦП и сообщили, что девочка не сможет жить полноценной жизнью, но артист и его гражданская жена не сдаются и делают все, что могут.
Певец обращался за помощью в передачу «Пусть говорят», куда были приглашены квалифицированные специалисты, но результата не последовало. «Доктора сделали свое дело. Все, что они могут – выдать справку об инвалидности. На эфире говорят: „Я вам помогу!“ Подходишь после записи программы – смотрят на тебя соловьиным взглядом, и в глазах написано: „Иди-ка ты на фиг“. Те же благотворительные фонды известных людей – профанация. Моей дочери ничем не помогли, хотя я к ним обращался. Они пользуются чужим горем, говорят: „Придите, снимитесь в нашей акции“. Спрашиваю: »А можно ребенку чем-то помочь?" Оказывается – нет, они чисто пиарятся. Вот остался я один на один со своей бедой", – заявил Данко.Данко признался, что остался один на один с бедой. «Очень жалею, что верил в доброту и сочувствие. Ни один из моих так называемых коллег-артистов морально не поддержал, не посочувствовал, ничем не помог», – цитирует его «Собеседник».



Обнародованная информация о болезни малышки сыграла злую шутку со старшей дочерью исполнителя. «В моей профессии выходит как… Рассказывать на телепрограммах о своей проблеме – мне же во вред. Вот, например, моя старшая 12-летняя дочка Соня очень хотела попасть в развлекательную программу „Большая маленькая звезда“, которую ведет Николай Басков. Ее не взяли из-за сестры-инвалида: мол, у них все радужно и все счастливые в программе, а образ нашей семьи под этот позитив не подходит. Впрямую об этом, конечно, не говорили, но по факту получается дискриминация», – пожаловался он.
По словам Данко, Соня очень хотела сестричку, но ожидания оказались напрасными. «Подойдет к ней, погладит – и все. За Агатой нужен постоянный уход, она не может ходить, говорить, у нее отсутствует сосательный рефлекс. Ни меня, ни Наташу, ни Соню не узнает – Агата с рождения слепа. Она – как цветок в горшке. Живое тело, но без души, без эмоций», – пояснил певец.
Врачи делают неутешительные прогнозы. «Говорят, что ходить она никогда не сможет, разговаривать и видеть тоже. Что-то кардинально изменить в ее состоянии возможно только в первые три года жизни, поэтому именно сейчас нашей семье нужна помощь. Вот я хотел попросить звезд сфотографироваться с призывом о помощи Агате. Оказалось, что никому нет до этого дела, все заняты. Пока был в хит-парадах, все здоровались со мной, общались, а теперь оказался никому не нужен. Я говорю так злобно, потому что накипело! У нас никто не любит правду», – посетовал Данко.
« Егор Крид рассказал о романе с Нюшей
Маша Распутина помирилась с дочерью, которая 10... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Уважаемый Данко! Терпения вам… бесконечного терпения… Я прошла этот этап жизни- ухаживала за сыном -инвалидом с детства.В 32 года внезапно умер… Никуда не сдавала. были очень дружны… Парень был очень воспитанный… До сих пор тоскую по нему… Ваша дочь- ваш крест… Никуда не возите- толку не будет.Простите… если обидела…
0
как к этому отнеся Малахов, или он помогает проплаченым или ему ему указали не помогать наш знаменитый бомонд, я желаю им такого счастья,, Данко вам здоровья терпенья, силы
0
и за что это ребёнку? родителям — сил, терпения и здоровья!
+5
В ЭТОЙ ЖИЗНИ УБЕДИЛАСЬ САМА ТОЛЬКО НАДЕЙСЯ НА СЕБЯ НЕЛЬЗЯ ПАДАТЬ ДУХОМ ЗА ТОБОЙ СТОИТ ТВОЯ СЕМЬЯ ТЫ ЕЕ ВЫБРАЛ САМ ЭТО ТВОЙ КРЕСТ БУДЬ СИЛЬНЫМ ДАЖЕ ТОГДА КОГДА СТОИШЬ НА ГРАНИ ЗАКРИЧИ ВСЕЙ ГРУДЬЮ НО НЕ ПАДАЙ ВНИЗ, А ДРУЗЬЯ ВЕРНЫЕ СЕЙЧАС КАК БРИЛИАНТЫ ИХ МАЛО А ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО ЗНАКОМЫЕ
+1
Не скажу про все фонды, но если желаешь помочь, то помогай адресно!
0
У меня тоже знакомая обращалась в некоторые фонды ( у нее сын болеет онкологией).Ей там тоже отказали.Для чего они тогда существуют? Вот так, невольно, и подумаешь, стоит ли слать всевозможные смс и т.д.Не поймешь, кого обогащаешь.
+2
Ну почему же «остался наедине со своей бедой».У него ведь есть гражданская жена, да и других родителей с похожей проблемой полно. Пусть объединяются и вместе помогают друг другу, хотя бы в морально-психологическом плане раз медицина, фонды и звёзды бессильны и никому нет до этого дела. Считаю, если кому-то в жизни выпало такое тяжелое испытание-значит, это для чего-то нужно… или для кого-то.
+3
Удачи вам в этой нелёгкой трагедии! Надо пробовать и пытаться делать всё возможное!
+8
Вас могут понять только те, кто сам с этим столкнулся. У меня внучка больна онкологие уже десять лет, я тоже пыталась обращаться за помощью в фонды у себя в городе! Мне ответили что помогать онкологическим детям-это деньги на ветер!, все равно умрут! Мне искренне жаль что даже ваши друзья не могут помочь вам! Я бы с радостью помогла, но чем? Я желаю вам и вашей жене терпения, усилия и веры!
+7
сейчас артисты с концертов как бизнесмены, а бизнесе когда хорошо, много друзей, упал за тебя не вспомнят