Победитель "Голоса" Фотий об уходе из церкви

Победитель очередного сезона музыкального шоу «Голос», иеромонах Фотий рассказал в интервью о том, что начальство всерьез опасается его увлеченности сценой и боится, что тот даже оставит церковь. В связи со своими опасениями, руководство приостановило его концертную деятельность.

«Честно говоря, на слепых прослушиваниях хотел, чтобы повернулся Александр Градский. Но повернулся Лепс, что для меня было большой неожиданностью. Никак не предполагал, что попаду под его опекунство. Даже были такие помыслы, что что-то пошло не так. Я понял, что есть какой-то „косяк“ и все может пойти не так, как хотелось бы. Но Господь устраивает не так, как мы хотим, а так, как будет полезно. Это оказался правильный выбор и правильный человек. Мы сразу нашли общий язык», – рассказал Фотий.
«Владыка действительно не пустил в Сочи. Пока моя концертная деятельность приостановилась – меня в монастыре попридерживают. На концерте предполагалось несколько частей, где выступают все звезды и участники четвертого „Голоса“. Ладно, в первой я мог бы и не участвовать, но люди, которые придут посмотреть на участников проекта, будут удивлены, что нет победителя», – отметил иеромонах.Недавно на сочинском курорте «Роза Хутор» состоялся концерт, организованный продюсерским центром Григория Лепса, на который съехались звезды первой величины. Однако иеромонаху Фотию, попасть туда было не суждено: церковное начальство победителя «Голоса» на концерт решило не отпускать.
Фотий предположил, что начальство боится его ухода из церкви. «В принципе, по-хорошему этот концерт надо было бы посетить. Надеюсь, люди поймут, что я все-таки монах, у меня есть дисциплина и я не могу просто так взять и поехать. Владыка Климент (митрополит Калужский и Боровский. – Прим. ред.) сейчас очень осторожен, ждет спада вот этого накала вокруг меня. Он должен быть уверен, что меня это все не закрутит в какую-то трясину, что я вообще не уйду из монастыря. Возможно, у него такие есть опасения», – цитирует Фотия «Собеседник».
« Кобзон сравнивает жену с Гурченко
Айшвария Рай: интересные факты из жизни актрисы »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Дай Бог ему разума принять мудрое решение и не жалеть о содеянном и принятом решении.
0
Простите опечаталась на всю неделю, можно и на год вперёд планов построить, только вот будет так как Богу угодно, а не людям.
0
Есть много монахов в миру ничему не удивлюсь, может Господь его с Креста снимает, на всё воля Божия. Хочешь насмешить Господа построй планы на весю неделю.
+3
У иеромонаха Фотий прекрасные данные голоса. Господь одарил его таким талантом! Божественное провидение привело его на сцену, чтобы все увидели и услышали эту красоту! Пусть Господь его поддержит и поможет сделать свой правильный выбор в жизни!
+2
  • avatar
  • ha5ta
Да ему надо выбирать или Божье послушание и отдать себя Богу и трудиться во благо его и своей души. Или МИР мирян со всеми плюсами и минусами и может не совсем безгрешный...)… НО НА СЛУЖЕНИЮ БОГУ ВСЕГДА МОЖНО ВЕРНУТЬСЯ!!! А Шоу бизнесс — это всё временное явления, сегодня ТЫ популярен и нужен и завтра НЕТ!.. за то в этом бизнесе можно заработать денег и быть знаменитым..)… тут есть над чем подумать… что выберит Фотий…