Наталья Ветлицкая осудила Юрия Лозу

Юрий Лоза призвал россиян зарегистрироваться в соцсети «ВКонтакте» на случай, если «американцы отключат Facebook». Наталья Ветлицкая отметила, что артист ошибся, и осудила его за дезинформацию.




Секс-символ 90-х высказалась об эпидемии дислексии в России и тупости пациентов, основываясь на словах Юрия Лозы. Ранее руководство соцсети Facebook заявило, что не хочет хранить персональные данные пользователей из России на отечественных серверах, считая этот шаг экономически невыгодным. Если переговоры не закончатся компромиссным решением, топосле 1 сентября Роскомнадзор имеет право закрыть доступ к онлайн-ресурсу, выдав соответствующее предписание интернет-провайдерам.
В самый разгар обсуждения в СМИ этой проблемы Лоза оставил сообщение в Facebook, призвав россиян отказаться от иностранной соцсети в пользу российской. «Предлагаю всем, кто привык читать мои публикации, в случае их исчезновения заходить на мою страницу „в контакте“, где я всегда дублирую каждый пост. Кстати, там нет политической цензуры, и абсолютно все заметки остаются в личной истории без какой-либо фильтрации. Да и вообще я считаю, что зарегистрироваться „в контакте“ не помешает, если этого кто-то еще не сделал, – так как нам всем нужно быть готовыми к тому, что в „подходящий“ момент российский сегмент фейсбука будет американцами отключен (здесь и далее орфография, пунктуация, стилистика автора сохранены. – Прим. ред.)», – отметил артист.
Однако Лоза считает, что россияне лишатся Facebook не сейчас. «Это произойдет, когда понадобится резко „качнуть лодку“ и помочь дестабилизировать ситуацию в стране. Все-таки семь миллионов недовольных пользователей – это много. Это целых пять процентов населения, причем, самых продвинутых и активных. Так что „будь готов ты и ночью и днем“, как поется в пионерской песне», – иронизирует Юрий.
Наталья Ветлицкая незамедлительно отреагировала на сообщение исполнителя. Звезда 90-х процитировала смутившую ее фразу об отключении Facebook американцами и выразила Лозе свое фи за невнимательность. «Вы не заметили, что люди совсем разучились и слушать, и читать? – спросила у своих подписчиков Наталья. – Какая-то эпидемия дислексии. Интересно, это как-то связано с тупостью пациентов или это отдельный феномен?.. Лоза видимо не читает ничего, кроме своей страницы».
Свое провокационное сообщение Ветлицкая сопроводила смешным видео, где корреспондент спрашивает у людей на улице: «Что делать, если ваш друг гетеросексуал?» То ли не расслышав, то ли от незнания терминов граждане начинают стыдливо открещиваться от этой темы, заявляя, что таких друзей у них нет. А это является абсурдом.
« Джигарханян рассказал о свадьбе с Гурченко
63-летняя Ирина Аллегрова сняла корсет »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ветла решила хоть каким то способом напомнить о своем существовании.
+1
Секс -символ 90-х, это о чем говорит? Тупая, безголосая бляндинка, американская прихвостня решила пропиариться, осудив кого? Самого Лозу.