Богатства Гурченко оказались подделкой

Вдовец Людмилы Гурченко и ее дочь после череды громких скандалов поделили наследство. Самым дорогим украшением легендарной актрисы стали серьги, подаренные Николаем Басковым.
Большинство же «драгоценностей» оказалось бижутерией.




Наследство Людмилы Гурченко, которая не оставила завещания, стало причиной многочисленных конфликтов между ее вдовцом Сергеем Сениным и дочерью Марией Королевой. Адвокат Юлия Кайгородова, помогавшая сторонам разрешить конфликт, рассказала, как распределилось имущество актрисы, сообщает «Комсомольская правда».
Четверть квартиры на Патриарших прудах, оцененной примерно в 20 миллионов рублей, по закону принадлежала дочери Гурченко, но Сенин обменял свою половину дачи на долю Королевой в квартире. Оказалось, что четверть квартиры в центре столицы стоит дороже, чем половина загородного дома, которым теперь безраздельно владеет Мария. В связи с этим была согласована сумма доплаты Королевой, большую часть которой Сенин уже выплатил.
Марии достались и все личные вещи актрисы, которые находились на даче. Она получила раритетный сервиз прадеда Бориса Пильняка, привезенное другим прадедом из Германии в 1945 году зеркало, часть фотографий из семейного архива и шубы Гурченко.
Что касается драгоценностей, выяснилось, что их у актрисы было немного. Самым ценным ювелирным украшением были серьги с бриллиантами, которые подарил ей на 70-летие Николай Басков. Их также унаследовала Королева. Большинство же украшений Людмилы Марковныоказались обыкновенными безделушками. «Все, в чем мы видели актрису на экране, на 99% – бижутерия», – рассказала адвокат.
Два автомобиля, один из которых – подарок Сенина, были проданы два года назад. Вырученные деньги наследники поделили между собой, как и небольшие суммы на счетах актрисы. В квартире на Патриарших прудах Сенин планирует открыть музей. Искусствоведы оценивают личные вещи Гурченко, которые будут там представлены.
« Почему Константин Хабенский прячет сына
Что достанется Шепелеву после смерти Фриске »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
— Она заслужила покой и вечную славу...(моё мнение)
+1
Это естественно. Ничего удивительного.
+3
  • avatar
  • ha5ta
родственики как саранча..))… каждый старается укусить кусок побольше..)
+4
И опять музей, опять музей!!!
0
опять Гурченко… (
+5
Опять делёж… опять делёж!!!..