Как Образцова разрушила свою семью

Дочь известной оперной дивы Елены Образцовой рассказала в интервью, что не разговаривала с матерью годами.
Причиной был развод родителей, который она тяжело переживала.




«Мне было тогда уже 16 лет, но, как всякий ребенок, я не могла, не хотела воспринимать маму и папу по отдельности. Я хотела, чтобы они были по-прежнему вместе. Для меня наступил конец света! У меня была идеальная семья, прочная стена за спиной, и вдруг в один день эта стена рухнула», – начала рассказ Елена Макарова, названная в честь своей знаменитой матери.
Оперная дива призналась дочери, что влюбилась. «Доверив мне эту тайну, мама, видимо, хотела, чтобы мы были подружками и делились всем друг с другом. Рассчитывала, наверное, на мое понимание, сочувствие. Но она ошиблась: нельзя ребенку рассказывать свои интимные тайны. Эффект от признания был совершенно противоположный. Когда она со мной заговаривала на эту тему, я ей высказывала все, что думаю по этому поводу. Ее это раздражало. Ей хотелось романтики, моей поддержки, женской солидарности, а вместо этого она встретила яростный отпор», – цитирует Макарову «Коллекция Караван историй».
По ее словам, увлеченная новыми отношениями мать не замечала переживаний мужа. Елена перешла на сторону отца. «У человека отобрали смысл жизни! Он жил ради мамы, всю свою судьбу, в том числе и научную, положил на то, чтобы у Елены Васильевны были дом, карьера. У меня не было колебаний, с кем мне жить дальше. Как я могла остаться с мамой, если папа меня воспитывал, мыл, кормил, одевал, учил уроки, объяснял, почему у меня раз в месяц живот болит, утешал, когда у меня были несчастные влюбленности? Я действительно была папиной дочкой. Мама все время на гастролях. Даже когда возвращалась – много репетировала, выступала, преподавала. Чьей еще дочкой я могла быть?» – объяснила она.
После неудачной попытки восстановить брак Образцова ушла к другому мужчине. «С этого момента мы с мамой не общались несколько лет. Не было раздела имущества, скандалов. Мы с отцом ушли в никуда. Какое-то время мы с мамой не звонили друг другу. Она пыталась найти ко мне подход, но делала это с помощью посредников. Все ее попытки общаться через посторонних я пресекала, всех засланных казачков гнала, буквально выставляла из дома. Отец меня не настраивал против мамы, наоборот, пытался смягчить ситуацию: „Лена, это твоя мама, она тебя родила. Ты должна быть мудрее, добрее...“ И в какой-то момент он меня убедил, что нам надо помириться. Если бы не папа, меня еще надолго хватило бы», – отметила Макарова.
Образцова сама связалась с дочерью. «Года три мы с ней не общались. Удивительно, но это время оказало на нас обеих положительный результат. Мы поняли обе: что бы ни происходило, мы очень нужны друг другу. Когда она в первый раз приехала к нам, папа деликатно пошел погулять. Наверное, это надо было сделать давно. Мы встретились, обнялись и поплакали, молча прижавшись друг к другу. Наши с мамой отношения были полностью восстановлены, когда у меня родился ребенок», – рассказала дочь легендарной исполнительницы.
Елена Образцова умерла 12 января 2015 года в одной из клиник Лейпцига на 76-м году жизни. Врачи рекомендовали больной певице заняться реабилитацией и отдохнуть, поэтому несколько месяцев она находилась на курорте на юге Германии. Планировалось, что Елена Васильевна вернется в Россию ближе к весне.
« Как с годами менялся Леонардо Ди Каприо
Валерий Леонтьев раскошелился на Аллегрову »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Вот как такому публичному человеку сохранить семью, дарить ей и детям внимание и быть любимой и там и там???- Нужна золотая серединка, но в той системе, да и в этой ее(золотой серединки) просто нет! Она принадлежала всему обществу, а семья как данность- жаль, могло быть иначе.
+1
Всё в жизни бывает. Елена Образцова была замечательной певицей, добрым и интеллигентным человеком. И незачем теперь никого судить и обсуждать. Царствие небесное и вечная память светлому человеку.
-1
«Царствие небесное и вечная память светлому человеку» сидит Ленусик в АДУ голой попкой на сковородке
+1
Она не может называться светлым человеком по той причине, что взяла на себя грех прелюбодеяния, наплевала на добро, которым пользовалась долгие годы, стала разрушителем и принесла много страданий близким и любящим её людям.
-2
Знаете, хотела напомнить вам притчу о Христе и грешнице, но не буду. Вы её точно не знаете, да и вообще с такой моралью нужно быть просто дурой.
+2
Ну, что уж так, могли бы написать притчу.Больно интересно, какая мораль там заложена…