Умерла Жанна Фриске

40-летняя певица Жанна Фриске умерла 15 июня после длительной борьбы с тяжелым диагнозом, который ей поставили в середине 2013 года. Скорбную новость подтвердил отец певицы — Владимир Борисович Фриске.
Подробности случившегося мужчина сообщить отказался — сейчас вся семья артистки находится в шоке от страшного известия.
Сестра Жанны Фриске рассказала, что певица скончалась в Москве. — Жанна умерла дома. Просто так случилось… — сказала Наталья Фриске, также воздержавшаяся от подробностей печального известия.
Самая близкая подруга Жанны певица Ольга Орлова, не найдя в себе сил говорить, написала в социальной сети Facebook:
«Прощай, моя красавица… Ты навсегда останешься в моем сердце… Приглядывай за мной сверху… Я очень тебя люблю...»




Жанна Фриске
За историей Жанны Фриске в последние два года наблюдала вся страна, переживая за певицу, у которой диагностировали рак головного мозга. Близкие Жанны отчаянно боролись за ее жизнь, возя ее в лучшие клиники мира. За минувший год с болезнью Фриске помогали справиться врачи из Германии, Америки, Китая.
После длительного курса лечения в Нью-Йоркском госпитале Memorial Sloan Catering Жанна отправилась на трехмесячную реабилитацию в Латвию, где в окружении близких отметила свой 40-й день рождения, а затем наконец вернулась в Россию.
Переживающая ремиссию (временное улучшение в период онкологического заболевания. — Прим. ред.) Фриске в последние месяцы жила в Москве в загородном доме вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном Платоном. Певица продолжала находиться под наблюдением врачей — на последних снимках Жанны видно, что ей было тяжело передвигаться.
В последнем интервью, данном перед Новым годом, Жанна призналась, что счастлива встречать праздник в кругу семьи и полна сил, чтобы победить страшную болезнь. Но чуда не случилось. Лучшие светила медицины оказались бессильны перед тяжелым диагнозом.
По словам друзей певицы, Жанну Фриске похоронят в Москве.
« Кети Топурия родила дочь
Алсу вывела в свет дочерей »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Трудно в это поверить, такая жизнерадостная была…
-1
скорбим, любим и будем помнить!
-1
Собалезную, не забудем, будем помнить!
-1
Светлая память, никто не умирает, мы просто переходим в другое состояние.
+1
Верю, что в самом человеке заложены механизмы как самоизлечения так и самоуничтожения.Жанна перепробовала всё и врачей, и духовные практики, но, вероятно, это всё не то… Я знаю наизусть всего лишь одну молитву «Отче наш» на все случаи жизни и верю в её силу.Но очень важно, КАК её произнести и в какой момент.На мой взгляд, это самый простой вариант обращения за помощью к Всемогущему. И лично мне не один раз помогал в трудную минуту. К сожалению, многие люди не знают как правильно жить, что от жизни просить, подсознание молчит и не даёт им подсказки.А общего рецепта нет, всё строго индивидуально. Не знаю, какой была Жанна, каковы были её жизненные приоритеты и что творилось в её душе, но, вероятно было что-то не так… И Бог сделал так, как было бы лучше для всех, в том числе и для неё… Царствие ей небесное.И пусть её душа летит к Свету.
-1
Такая молодая и красивая… Очень жаль…
-1
  • avatar
  • knp05
Скорбим! Очень жаль! Пусть земля будет пухом!
-1
Скорбим и помним… красивая, милая… сколько еще нераскрытого таланта… Светлая память… пусть земля ей будет пухом…
-1
ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПРАХОМ! ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ЖАННУ! ЕРБОЛ ( поклонник певицы ) КАЗАХСТАН. 17.06.15.
-1
Пусть ее душа будеть в раю вместе с Аллахом