Анджелина Джоли вырезала себе яичники

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли продолжает профилактическую борьбу с возможным заболеванием онкологией. Артистка призналась общественности, что готовится к операции по удалению яичников и сообщила, что находится в состоянии менопаузы.




Актриса, режиссер и посланник ООН по делам беженцев Анджелина Джоли рассказала о менопаузе в своей заметке для газеты The New York Times. «Я хотела, чтобы другие женщины из зоны риска знали об имеющихся вариантах. Я обещала, что продолжу сообщать любую имеющуюся информацию, которая может оказаться полезной, в том числе о моей следующей превентивной операции, удалении яичников и фаллопиевых труб», – поведала Анджелина Джоли. По словам актрисы, это менее сложная операция по сравнению с мастэктомией, но ее последствия более серьезные, поскольку у женщин начинается «вынужденная менопауза». Как рассказала Джоли, она готовила себя физически и эмоционально, обсуждала варианты с врачами, изучала варианты в рамках альтернативной медицины.
В итоге, Джоли вырезали яичники и фаллопиевы трубы. «На прошлой неделе я прошла процедуру лапароскопической двусторонней сальпинго-овариэктомияи. Там была небольшая доброкачественная опухоль на одном яичнике, но никаких признаков рака в любой другой ткани», – заявила актриса.
Голливудская дива без стеснения призналась, что сейчас у нее отсутствуют месячные. Однако причина не в беременности, а в терапии, которую она проходит в ходе борьбы с возможным раком. «Вне зависимости от гормонозаместительной терапии, которую я прохожу, я теперь в стадии менопаузы. Я не смогу больше иметь детей, и я ожидаю некоторых физических изменений», – рассказала Джоли. Актриса также заявила, что спокойно относится к своему будущему, и «не потому, что я сильная, а потому, что это часть жизни». «Бояться нечего», – заявила она.
В заключение Джоли сообщила: «Самое важное – это узнать об имеющихся вариантах и выбрать то, что правильно лично для вас». Несмотря на то, что она предпринимает все возможные шаги для укрепления здоровья, Анджелина не скрывает, что все равно может заболеть раком. «Невозможно устранить весь риск, и факт в том, что я остаюсь предрасположенной к раку. Я буду искать естественные способы усилить мою иммунную систему», – отметила актриса и добавила, что несмотря ни на что чувствует себя женственной.
Напомним, в 2013 году вся мировая общественность была шокирована признанием Анджелины Джоли, что она решилась на удаление молочных желез. На этот шаг она пошла из-за высокого риска развития рака. Дело в том, что в возрасте 56 лет после десяти лет бесплодной борьбы от рака умерла ее мать. После медицинского осмотра выяснилось, что и сама актриса является носителем «ракового» гена BRCA1.
«Мои врачи выяснили, что у меня 87% риск развития рака молочной железы и 50% – яичников. Как только я это узнала, то решила не медлить ни секунды и свести к минимуму возможность заболевания. Я приняла решение сделать двойную мастэктомию. Я начала с молочных желез, потому что в этом случае риск заболевания был выше, да и операция на яичниках более сложная...» – сообщила в своей статье Джоли.
« Садальский выдал секрет Пугачевой и Волчек
Сына Ирины Безруковой убила плитка »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
красивая и сильная женщина. помогает людям и детям) здоровья ей) если есть риск, значит правильно сделала, а дети ей больше не нужны)) и так достаточно))
+1
Откуда у людей столько злобы и завести? Что ей пиариться и зачем? У нее все есть, есть муж, есть дети, есть любимое дело и наконец большие деньги. Эта женщина сильна духом, она призывает других людей не унывать, не впадать в панику и показывает, что надо бороться всеми силами и средствами за свою жизнь. Здоровья и еще раз здоровья ей и ее семье.
0
Зачем декламировать это всему свету? Всё таки пиар?
+1
  • avatar
  • oxi20
Естественное желание жить и быть здоровой, уважать её можно только за то что вообще интересуется о возможном возникновении заболевания и любым предотвращением этой страшной болезни. И действительно нужно иметь силу воли бесстрашие, что бы решиться доводить такие дела до конца, не бояться и говорить об этом. Если все люди предрасположенные к таким заболеваниям хоть изредка обследовались вовремя и предпринимали хоть какие то шаги к устранению или хотя бы профилактики этого «бича» человеческого, сколько смертей и страданий возможно было бы избежать. Я её поддерживаю на все сто, наше здоровье и жизнь только в наших руках!
+1
По-моему, она и без такого дурацкого пиара прекрасно обошлась бы. Ей уже ничего не нужно никому доказывать, а сообщать на весь свет, что вырезала и отрезала себе все что делает женщину женщиной по меньшей мере странно, даже для пиара. Так что насчет пиара, я думаю, Вы погорячились
+1
не верю просто заработает пиаром
0
А почему не приедет в Донецк???!!! Люди бегут оттуда, а она по делам беженцев представитель.Или это только на словах???
0
Всё таки она сильная женщина, не каждая пойдёт на такое и тем более единицы кто об этом расскажет.
+1
Осталось вырезать мозги. Хотя, видать усохли давно у этой наркоши.
0
Это зависть? Или мне показалось?