Бывшую квартиру дочери Маши Распутиной арестовали

В Никулинском суде Москвы состоялось первое судебное заседание о незаконной продаже квартиры старшей дочери певицы Маши Распутиной — 32-летней Лидии Ермаковой. Лишившись единственного жилья, она была вынуждена скитаться по лечебным учреждениям. Через девять лет после продажи квартиры судья вынесла решение об аресте недвижимости.
Историю о выселенной из квартиры и скитающейся по монастырям и лечебницам дочери певицы Маши Распутиной в нашей стране знает каждый. При живых родителях Лидия Ермакова стала бомжем. Но идти против матери она до последнего времени не хотела.
— Она постоянно твердила о нежелании судиться с мамой — Машей Распутиной, но я ее убедил: каждый гражданин России имеет право на жилье, — объясняет адвокат Сергей Елисеев. — Лида должна восстановить жилищные права и прекратить мытарства по лечебницам и интернатам, где ее не имеют оснований держать. Главврач Больницы имени Алексеева подтвердил, что в момент совершения сделки о продаже квартиры Лидия Ермакова находилась в лечебном учреждении. Там она подписала доверенность на распоряжение своим имуществом. Это означает, что приехавшие от мамы Николай Агеев (Мария Распутина в девичестве -Алла Агеева. — Н. М.) и сопровождавшие его лица нарушили закон: моя подзащитная не могла отдавать отчет своим действиям, так как находилась в психиатрической больнице. По закону человек имеет право оформить доверенность только за подписью главного врача. Такая доверенность не оформлялась.


Певица в браке с бизнесменом Виктором ЗАХАРОВЫМ
Надо также понять, кто за Лидию Ермакову отдавал документы в Регистрационную палату. Тогда станет ясно, на кого оформлялась доверенность. На следующем заседании будет назначена судебная медико-психологическая экспертиза, которая покажет: отдавала ли Ермакова отчет своим действиям. После первого заседания судья вынесла решение: наложить на квартиру Лиды арест. Нынешний владелец жилья отныне не может проводить никакие операции купли-продажи или аренды. Он может пострадать, если договор признают недействительным, а сделку расторгнут. Суду также предстоит выяснить, почему Ермакова не получила никаких денег от продажи квартиры. А в отношении лиц, оформивших доверенность, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По данному факту сегодня районная прокуратура города Раменки проводит расследование.


Лидия ЕРМАКОВА нашла поддержку в лице адвоката Сергея ЕЛИСЕЕВА


« Охлобыстина экстренно доставили в больницу
53-летний Сергей Селин женится на молодой »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Резиновую зину всесте с колхозником — в турму! Хаха
-2
Распутиной должно быть стыдно, как бы там ни было, Лида ее дочь и бросать её нельзя, грех((((