Олейников сменил веру перед смертью

Репортеры выяснили, что скончавшийся два года назад знаменитый актер Илья Олейников сменил веру в последние месяцы жизни. О неизвестных страницах биографии артиста поведали его родственники, проживающие в США.

Уход Ильи стал неожиданностью для большой семьи звезды «Городка». «Это была такая трагедия! Мы знали, что он болеет, но не думали, что все так быстро произойдет», – с грустью вспоминает Элла Клявер, супруга двоюродного брата отца актера.
По словам невестки Эллы Клявер Галины, незадолго до смерти Олейников общался с родней по телефону. А от сына артиста Дениса Клявера они узнали, что артист сменил веру. «Всю жизнь Илья исповедовал иудаизм. На его шее всегда была золотая звездочка Давида. Денис как-то рассказал: узнав о болезни отца, они с Ирой уговорили его принять православие, Илюша так и сделал в конце своей жизни…», – поведала Галина.
По традиции вся многочисленная американская родня звезды собирается в Лос-Анджелесе за одним столом. Они вспоминают, каким был актер, как они потерялись на долгих 27 лет и вновь встретились. Близкие хранят редкие совместные фото и записи «Городка», а 81-летняя Элла Клявер бережет подарок Олейникова – теплое покрывало.
К слову, именно к американской родне прилетел на медовый месяц Денис Клявер с молодой женой в июле 2010 года. «Денис с Ирой мечтали, чтобы в Лас-Вегасе их расписал двойник Элвиса Пресли. Мы с мужем Джозефом помогли с организацией и стали свидетелями. Мы тоже все собирались в Россию приехать, с Ильей пообщаться, но не успели», – сожалеет невестка Галина
« Ярмольник впервые стал дедушкой
Максим Траньков срочно прооперирован »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Светлая ему память, какой бы веры он не был!
-1
Да, светлая ему память! Хороший был артист! А что до смены бога, то это как и смена пола, или родины — перед смертью, от отчаяния… Поэтому, друзья, ничего не бойтесь — бояться бессмысленно… А чему быть — того не миновать!
+2
Молодец, заслуживает уважения за этот поступок.
-2
Уважения? Еврей куда бы он не переходил он остаётся евреем, а переход его в другую веру выглядит глупо и всё.
-2
Как мне рассказывал один таки кошерный гражданин… еврей это как BIOS, какую OS(религию) не поставь, настройки BIOS от этого не меняются.
0
это правда, но он это сделал в конце жизни, когда приходит время подумать о душе всерьез. так что, в его случае нет места кривляниям
+1
А Вы не смотрите на его вероисповедание, а смотрите на его поведение и отношение ко всему окружающему. Ну а ежели он решил поменять своё вероисповедание на смертном одре, то бог ему простит.
-2
Это страшно! Метаться перед смертью!
0
кто метался???.. Окуджава перед смертью принял Православие. Значит, многое поняли, а не метались
-1
хрень
-3
Иегова покарал изменника Торы и Толмуда…
-1
покарал ???? ЗАБРАЛ К СЕБЕ ПОД БОЧОК