Сыну Джеки Чана грозит до трех лет тюрьмы

Китайские власти приняли решение арестовать сына звезды азиатских и голливудских боевиков Джеки Чана – Джейси. Молодой человек задержан по подозрению в укрывательстве лиц, употребляющих наркотики.




Постановление об аресте выпустило управление общественной безопасности округа Дунчэн китайской столицы. За употребление запрещенных препаратов молодому человеку грозит трехлетний тюремный срок.
Напомним, что сына знаменитости правоохранительные органы задержали еще в августе этого года в Пекине. После проведения экспертиз полиция установила, что в крови 32-летнего Джейси Чана есть следы марихуаны. Также при обыске его квартиры было обнаружено более 100 граммов травки.
Хранение наркотических веществ в Китае считается серьезным правонарушением и карается длительными сроками, а также смертной казнью. Однако звездного сына вряд ли постигнет суровая участь, поскольку речь идет о небольшом количестве легких наркотиков, отмечают адвокаты обвиняемого.
После того как китайские власти разоблачили незаконное увлечение чада звезды азиатских и голливудских боевиков, сын актера признался в том, что он начал употреблять наркотики восемь лет назад, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Отец правонарушителя не одобрил пристрастие сына к травке, но при этом отметил, что всегда поддержит своего ребенка.
Ранее Чан-старший, обращаясь к сыну, указал: «Ты совершил неподобающий проступок и должен нести ответственность за последствия. Но я – твой отец и всегда буду с тобой». Также мировая знаменитость принесла публичные извинения за проступок наследника. «От имени Джейси и себя лично выражаю всем глубочайшие извинения», – заключил он.
По жестокому стечению обстоятельств отец задержанного молодого человека, всеми любимый Джеки Чан, в 2009 году был назван в Китае послом доброй воли по борьбе с наркотиками. Многие интернет-пользователи выразили поддержку и сочувствие актеру. Однако были и те, кто подверг его критике за то, что тот уделял мало времени воспитанию своего ребенка.
« Как поругались Ваенга и Виктор Дробыш
Семью Софии Ротару выгоняют из Украины »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Никакой родитель не застрахован от такой беды! Дай Бог терпения и сыну и отцу!