Открытое письмо певицы Ани Лорак

Популярная исполнительница Ани Лорак прервала упорное молчание и высказала свою гражданскую позицию.
Она призналась, что любит Украину, однако заявила, что не имеет отношения ни к одной политической силе из тех, которые сейчас противостоят друг другу на ее родине.




Последней каплей в чаше терпения певицы, видимо, стали заявления министра культуры Украины Евгения Нищука, который выступил с резкой критикой в адрес Ани Лорак и Таисии Повалий.Политик недоволен, что они гастролируют по российским городам, и рекомендует им на Украину не возвращаться. «Мы неоднократно на сайте делали рекомендации к союзам, художникам, менеджерам, продюсерам компаний, чтобы они воздержались сейчас из-за ситуации, в которой мы находимся, от выступлений. Там же умышленно это делают. Я продюсеров призывал: „Уважаемые, не бросайте в грязь, в пропаганду наших талантливых людей. Не провоцируйте их просто!“ – эмоционально заявил министр культуры Украины.
Ранее Лорак звали в Донбасс, где ее очень любят, а до этого артистку буквально прогнали с концерта, который она давала в одном из одесских клубов. Всему виной были начавшиеся беспорядки. В итоге Ани Лорак оставила на своем официальном сайте открытое письмо.
»Я пишу это письмо от чистого сердца. Я долго молчала, и, наверное, это было ошибкой, поскольку это молчание использовалось против меня. Теперь я хочу расставить все точки над і, высказать, что я действительно чувствую. В последнее время мое имя цинично используется для разнообразных политических и медийных манипуляций. При этом моя гражданская позиция есть и остается неизменной: я люблю Украину, и любовь к родине впитала с самого детства. Я родилась в прекрасном буковинском крае и считаю, что патриотизм человека определяется не словами, а поступками. На протяжении 20 лет моей творческой деятельности я прославляю Украину по всему миру, на всевозможных конкурсах и фестивалях, принося награды и формируя положительный образ Украины. Моя миссия как артиста – нести музыку, дарить людям радость. Я не политик, и никогда не испытывала амбиций по этому поводу. Уверена, что нельзя смешивать эти два понятия: артист и политика. Но сегодня именно политики используют мое имя с целью своих грязных игр", – обозначила свою позицию Лорак.
Далее она развила мысль: «Я сделала свой выбор – нести любовь людям через музыку. Это всегда было и будет моим выбором: служить людям своим творчеством. Когда я на сцене, со зрителями меня объединяют – музыка и любовь. Когда я пою, я пою для всех и не разделяю своего зрителя по национальности или религии, по цвету кожи или сексуальной ориентации. Для меня это не черный или белый, это просто люди, которые любят мою музыку, а я пою для них».
В заключение певица жестко заявила: «Никто не вправе мне диктовать, каким образом мне любить и поддерживать свою страну. Свой вклад в дело мира, согласия, поддержки украинских граждан я делаю не под треск телекамер, а так, как считаю нужным и достойным. Я не прошу всех соглашаться со мной, но я прошу уважать мое мнение. Потому что демократия – это уважение мнения других. Это цивилизованный путь любого демократического государства, в котором главной ценностью считается человеческая жизнь, семья, мир и процветание. Поэтому ни ДНР, ни ЛНР, ни „Правый сектор“, ни „Свобода“ не имеют морального права касаться моего имени. Они не имеют никакого отношения ко мне! Я за мир! И прошу этого мира для всех нас! Я верю, что хороших людей намного больше, чем плохих. И добро рано или поздно побеждает зло!»
« Анна Седокова попала в ДТП под Москвой
Александр Домогаров оскорбил женщин »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Королина ты во всем рпава мы тебя очень любим.
+2
Правильно Каролина!!! твое призвание петь, а жополизов и жопорванцев всегда хватало, кому угодить кому подмахнуть)))) для этого есть политики!!! А ты пожалуйста пой ни смотря ни на что, твое искуство божественно!!! а посему в не конкуренциии,,,,,,,
-5
Не надо морочить людям головы. Или народ — дурак. Чего выкручиваться то? Я не я и хата не моя. Так и национальность поменяй и не зовись украинкой. А лучше уедь куда нибудь.Никакой гражданской позиции у Лорак нет и мне стыдно за нее. Раньше она мне нравилась — теперь просто переключаю канал. Она предала своих братье западенцев, которые гибли на майдане. "… это просто люди, которые любят мою музыку, а я пою для них». Разве люди захватывают чужие територии, вывозят материальные ценности эшелонами, убивают беженцев? А впрочем не надо уезжать — для меня Лорак уже не существует…
0
" Демократия -это уважение мнения других". Другие это кто? Юго-Восток? Запад? Нет наверное США и ЕС это точнее будет. Под треск телекамер не рискнула девочка выступить, молодец, благоразумно.Самый лучший момент поймать предмет головой или еще какой частью тела. Демократия же!
+3
ВСЕ ПРАВИЛЬНО.
+3
Молодец Ани! В отличии от Повалий которая хорошая певица, а вот политик никакой и зачем было лезть в эту политику если совершенно ничего в ней не соображает.
+2
это не гражданская позиция, это позиция «не мешайте мне зарабатывать деньги»
0
К сожалению деньги берут верх. Взять к примеру случай с Валерией, Кобзоном и другими, которым закрыли дорогу на «Новую волну». Вместо того, чтобы поддержать их, объявив бойкот, они думали прежде всего о деньгах…
0
Абсолютно точно!
+5
Почему такие трусливые все артисты стали? Что в годы ВО войны наши пели и для немцев? Надо иметь одну гражданскую позицию, а не «вашим — нашим ».
+2
Ани красавица. Пой и дальше для всех.
+1
Немного удивлён, поскольку не очень уважаю всю эту попсу с их пиарством, скандалами и вечеринками(тупое слово-party).Но это-позиция ГРАЖДАНИНА! своей страны.Кстати всегда нравились и нравятся украинские песни.