Кобзон послал Макаревича петь Коломойскому

Народный артист СССР и депутат Госдумы резко высказался о выступлении лидера российской группы «Машина времени» на территории, занятой украинскими войсками. «Вам осталось только спеть перед Коломойским», – заявил Иосиф Кобзон, обращаясь к Андрею Макаревичу.




12 августа известный рок-музыкант съездил в занятый украинскими войсками Славянск и поучаствовал в концерте в соседнем Святогорске. Иосиф Кобзон высказал свою точку зрения на поступок Макаревича: «Я считаю, что поступок Андрея – это не поступок».
«У меня аналогичная ситуация была на Северном Кавказе, когда меня пригласили выступить перед нашими воинами. Мне это предложили, учитывая мой опыт в Афганистане, а у меня туда было девять командировок, – цитирует Кобзона „Комсомольская правда“. – Так вот, я сказал, что в связи с тем, что в Чечне идет война, выступать я буду только в том случае, если в зале будут и русские, и чеченцы. Мне пообещали, и я выступил в большом зале, на две тысячи человек, где половина была чеченцев, половина была наших воинов. Это нормальный поступок».
«Если бы такие же условия поставил Макаревич, это было бы честно, но на это никогда бы не пошли.Ему осталось только выступить перед Коломойским и убеждать всех, что это он делает бескорыстно», – отметил Кобзон.
«Я хорошо помню, как после Великой Отечественной мы прятались в Славянске – а он всего в нескольких километрах от Святогорска – от бандеровских банд. А теперь наш коллега едет на территорию, занятую их последователями… Именно его пригласили именно там выступить. Поэтомуя категорически осуждаю этот поступок. И говорить о том, что демократия позволяет каждому иметь свое мнение… Свое мнение – да, но демократия не позволяет быть предателями своей страны», – сообщил народный артист.
«Ну и еще – об украинской певице Анастасии Приходько, которая представляла Россию на музыкальном конкурсе „Евровидение“ в 2009-м. Я вспоминаю с отвращением ее за кулисами юрмальского фестиваля „Новая волна“, когда она просто материлась, как уличная девка. Вот ее злобные заявления о России и россиянах меня сегодня абсолютно не удивляют...» – заключил Иосиф Кобзон.
Напомним, 12 августа лидер группы «Машина времени» по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного приехал в Донбасс и выступил в поддержку местных жителей. Также музыкант посетил Славянск и сообщил журналистам, что видел там обстрелянные дома и много всего интересного.
Макаревич вместе с руководителями Фонда встречался с беженцами и представителями украинского телевидения, после чего выступил с концертом, исполнив свои песни на фоне желто-голубой символики и баннера с лозунгом «Плечом к плечу». Местные патриотично настроенные зрители приняли его очень тепло.
« Знаменитости, которые безобразно стареют
Пьяная Лолита шокировала москвичей у метро »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
респект Макаревичу.а Кабзон продажная шавка.в изгои
+1
Макар-ФАШИСТ! Не пойму чего хочет? Скользкий нацистский ЧЕРВЬ! Давно перестал слушать его песни, хотя когда-то очень уважал и вырост под его музыку! Пусть переезжает в «Вильну украину» и там развлекает Убийц мирного населения!!!
+1
Кобзон молодец, уважаю. А макаревичь гаденышь, гнать его надо из Страны с позором.
+5
Побольше бы с такой позицией, как у Кобзона, в среде известных артистов!
0
не смотря на то.что он таки купил участок на кладбище для себя в Израиле, этот поступок достоин уважения
+2
Уважаю Иосифа Давыдовича. Мужчина, патриот, человек, Душа!!!
0
Позицию надо прояснять свою, желательно простым и ясным языком.Макаревич умеет так сказать, но не говорит.
+2
Машина времени — «Меня заказали» Макаревич Ан. — Макаревич Ан. Меня заказали Сегодня к обеду. Машину подали И я уже еду Намеченным курсом, Увидеться с вами — Ребята со вкусом, Ребята с деньгами. Меня ожидают Везде и повсюду, Меня предлагают, Как главное блюдо. В финале концерта, Просчитанный вызов, После десерта, Перед стриптизом. Меня заказали, И всё без обмана. В торжественном зале Накрыта поляна. Бокалы и дамы, Улыбки и тосты, Под «Всё очень просто», Под «Солнечный остров». Боксёры от злости Не чувствуют боли, Мне хочется костью Встать у них в горле. Но кость проглотили, Мала была, каюсь. Ещё доплатили И я улыбаюсь. Меня заказали, На вечер купили. Всего облизали И чуть не убили. Спасло только чудо, Самая малость — Меня не доели, И что-то осталось.
+3
Макаревич: Меня не доели и что-то осталось. Осталось ли???????????
+9
Зауважал еще больше Кобзона, хоть один человек отреагировал на эту контру.
+5
да, Кобзона теперь и я зауважал, а раньше думал, что просто мешок с деньгами и в криминале крутится!!!